Вопрос по Шатурским торфяным прудам

klen

Кто в Москве живет, навярняка были на этих прудах - затопленные торфяные выроботки. Как там теперь, ловится ли карась и как? Вобщем хочу туда денька на два с ночевкой поехать, бамбуком помохать. Стоит туда или нет? Нужна ли там резиновая лодка или и так можно ловить?

flacon

Я там частенько бывал раньше.
Лодка предпочтительней. Хотя можно и без нее.
Мне в основном попадались окушки, мелкие.
Но местные как-то придловчились и блеснами кидали с лодкок. А так, не знаю, вроде всего понемногу есть.

flacon

Вот еще что нашел в инете


Шатурские озера
Система состоит из озер Святое, Муромское, Черноспасское, Белое, или Беленькое, Черное. Наиболее благоприятный кислородный режим в Белом, Черном и юго-восточной части Святого озера. Озера Муромское и Черное зимой не замерзают. В озерах обитают лещ, сазан, язь, карась, щука, судак, линь. В районе озер за пос. Керва много карьеров, в которых обитает карась. Насадки рекомендуется привозить с собой (даже мотыль в этом районе очень темный, и рыба на него берет неохотно).
Особый интерес для рыболовов представляет Святое озеро. В нем водятся почти все перечисленные выше виды рыб, однако достопримечательностью его является крупный золотой и серебряный карась. Ловить его лучше всего с лодки в "окнах" между водной растительностью. В ветреную погоду карася можно ловить недалеко от лодки, в тихую же - на предельном расстоянии снасти. Клюет карась на разные виды насадок: червя, мотыля, опарыша, хлеб, каши, тесто, геркулес и пр. В Муромском озере обычно собираются любители ловли окуня.
На берегу озера Святое расположена рыболовно-спортивная база "Шатура", Рыболовы обеспечиваются спальными местами, палатками и лодками.
ПРОЕЗД
С Казанского вокзала до ст. Шатура, далее автобусом.

klen

Спасибо. Как на карася сьежжу - отпишусь как там.