Наконец побывал на рыбалке

GAV

Все как то: то времени нет, то лес зовет сильнее. Но вот сподобился. Рванули на катере по Неве, затем по Ладоге покатались. Щучки и окушки проявили свое внимание. На фото-самый мой достойный трофей.
Стоил мне сломанной китайской удочки и катушки 😊
И вот теперь вопрос: Как сейчас по качеству современная китайская продукция? (Я уже лет пять назад покупал, но так и не использовал до сих пор) Есть ли по соотношению цена-качество что нибудь приличное? Или лучше переплатить раза в два-три и взять известный бренд. А то смотришь на Китай, и то, что по ценнику ближе к 1000, с виду не плохо выглядит. А как надежность? Или все же на 100$ как минимум рассчитывать? (я про катушки)
Просветите, кто пользовал или знает. Премного благодарен.

Vegas

GAV
Даже не знаю что и сказать.
Вообщето по большому счёту сейчас всё что до 100 выпускается в Китае, что у брендов, что у нонеймов.
Из дешевых, что по крайней мере крутил, Okuma и Lain Winder вроде ничего. По катушкам Cottus вроде много негатива. Вобщем покрути , посмотри может что то и понравится. Я для себя закрыл тему сравнительно дешевым Banax'ом.
ЗЫ. А старые снасти если сломал при вываживании, то скорее всего сам виноват 😊.
Удачи!

GAV

Спининг сломался в тот момент, когда щука была над сачком 😊. Катушка начала сдавать метров за 20 до катера (из 60-70). Т. к., ловили с катера на ходу, помимо сопротивления рыбы еще движение катера сыграло свою роль.
И после того, как дело было сделано, снасти испустили свой дух 😊

IOR

Антон, поздравляю с почином!
Для Ладоги (Невы), да еще и для катера к тому же, нажны снасти посерьезнее. Жаль портить положительные эмоции от увлекательного занятия. Да и удовольствия от ловли качественными снастями несравнимо больше, чем дешевой поделкой (легкость, чуствительность и т.д.). Это все равно что пресловутые "совок-иномарка". Те же 4 колеса, но все по-другому 😊 Не пожалей 100-200 у.е., купи для начала что-то не особо дорогое из зарекомендовавших себя марок (Shimano, Daiwa), а потом, если перерастет в настоящее увлечение, уже сам разберешься что тебе надо.