Кто какие снасти предпочитает?

Рыбак

На первом месте донка. Ставлю 2-3 донки-резинки. Использую кормушки. Наживка-разнообразная. Основные виды рыбы: окунь, лещ, плотва, прочая бель.
Спининг-щука, судак.
Опыты с самовней. Пока без результатные.
Корче эксперементируем потихохньку.
Зимнию рбалку не практикую.
В планах рыбалка на Байкале.
Пока только в планах.

kiowa

Спиннинг. Желательно короткий и жесткий - "рапира". Катушка "Славутич". Леска 0,4. Блесна "в зависимости".

Men

Удочка поплавковая, спининг реже (больше для души), донки, ну и сети 😀 ...

[edited by Men]

GFO

Спининг дюралевый. Старый совковый. Универсальный. После него даже DAM в руку не лезет.

трукшин

преимущественно Донки-кормушки(карась , Лещ , карп) , спининг , иногда резинка , редко поплавок....

Kalina

Спининг,2 штуки: один в кач-ве донки,один в проводку, ну и конечно паук :-0

Nazgul

Удочка, с лодки.
А вообще не люблю когда не клюет.

Рыбак

Nazgul
Удочка, с лодки.
А вообще не люблю когда не клюет.
А с удочки, с лодки, да еще и в незнакомом месте обычно не клюют. (

Gasar

GFO
Спининг дюралевый. Старый совковый. Универсальный. После него даже DAM в руку не лезет.
Да ты брат, понимающий!

😛
Для походных условий самое то! Катушка - "Невская"
Безъинерционная - не катит.

Рыбак

Что-же, пока лидер-спин, потом донка.
Удочка совсем отстала.
Можно сделать вывод, что большинство любит ловить хищника.
Иногда подстраховываясь более ленивой донкой (видимо на уху?).

Nazgul

2 Рыбак.
А я вот не рыбак и в незнакомых местах не ловлю, только во время отпускного выезда на природу в хорошо изученые места.
😉

Рыбак

Nazgul
2 Рыбак.
А я вот не рыбак и в незнакомых местах не ловлю, только во время отпускного выезда на природу в хорошо изученые места.
😉

И что нунче на поплавок идет?
😊

Nazgul

Прям на попловок? гм. на попловок вроде пока не бросались...
А ловлю - подлещика мелкого, платву, окушков, один раз щуренка взял.

Рыбак

Nazgul
Прям на попловок? гм. на попловок вроде пока не бросались...
А ловлю - подлещика мелкого, платву, окушков, один раз щуренка взял.

А где, если не секрет, рыбачишь?

Nazgul

Не секрет - озеро Велье, дорога Валдай-Демянск (50 км от Валдая - 30 км от Демянска). В августе поеду туда на 2 недели - лес, озеро, поладка, лодка, удочка, грибы, ягоды - дикий туризм вообщем.

OlegDnepr

Паралельно подводной охоте люблю спининг и донки , но донки реже , люблю активный лов.
А теперь мои любимые снасти-подводное ружъё Sporas Sub "Viper elit" и наше советское РПБ. Быба на гарпун так и бросается 😀

RUR

В зависимости от водоёма и условий лова. Удочка, 5-7 метров или укороченная со скользящей снастью. Это на бель. Спининг, блёсны воблеры и т.д. Донки, резинка на бель и живца. Также очень добычливый вариант донка на базе спининга, разумеется нашенского люминёвого катушка невская. Так же практикую жерлицы и поставушки. Сети не очень нравятся. Только когда совсем уж не берёт рыба, но это редко.

GFO

Гасару
А почему инерционка не катит? Как по мне так и инерцонка в поряде. Самое главное шоб до дрына дюралевого прицепилась. Правда лажа есть (на моем) соль на конце шестка дюраль выедает. Пришлось паять с кислотой и просверливанием, а поверх шелковой нитью с БФ кольцо фиксировать. ЭЭЭЭхх где щаз аналогичный девайс найти? Менее 100 убитых не видел. Дорого. А этой гадостью за 8 рэ ты еще сына учить на заброс будешь. Как меня батя учил.

Piroman

Шашки тротиловые, 200 граммовые; аммонит скальный No_6; окфол. Насаживаю на КД No_8.
Шучу! 😊

[edited by Piroman]

OlegDnepr

Пироман!Хорош о взрывчатке орать , а то воздух перекрою. Ты шутишь , а кто-то зайдёт посмотри и так сделает! А ты знаешь что при глушении рыбы взрывами всплывает процентов 10 , а остальная попросту пропадает потому как она остаётся на дне и ты кроме как ныряя за ней никак не дастанешь, а найти после взрыва её сложно , так как муляка поднимается! Так что возьми на заметку и не балуйся!
С уважением Олег

GFO

Приветствую в модераторских рядах. Поздравления! Прошу не усердствуй. Люди все добрые, только прикалываются так. Потереть надо, предупредить надо. Но агресии не надо.
ЗЫ А я скоро в Одессе и на Бугазе буду (со стороны Днестровского), вот тогда и поговорим у кого баллон булькает громче. 😊 Как мидий жрать, как креветок тралить и ваапче займемся фаллометрией. 😀 😀 😀
Мол кто снизу а кто сверху. И Кинбурская Коса на мази.

[edited by GFO]

Piroman

to OlegDnepr:
Да ладно тебе, я ж шучу! Рыбу я никогда не глушил, и глушить не собираюсь (по описанным тобой же причинам). А вообще, ВВ я использую только в мирных целях... Аллах Акбар! 😊

OlegDnepr

Прошу прощения за агрессию , просто у меня был оди случай когда мы выехали охотиться на острова , а на острове напротив кто-то или карабитовыми гранатами глушил рыбу или реальной взрывчаткой. Взрывы были не очень сильные , но мне пару падачь хватило. От нас до острова было метров 400-500 , но по ушам лупило как плетью! На ретий раз думал что ухи в мозги залезут! У меня потом два дня голова гудела. А тех уродов хотели наказать методом отпи..дошивания ногами по лицу, но они были на маторе и быстренько свалили.

Gustav

Рыбак
Кто какие снасти предпочитает?

Три разных палки, три разных мясорубки, один мульт, везде плетенка 0,1/0,35, ДЖИГ+блесенки+снасточки. Ока, Дон, лесные озера, малые реки. Судак, Щука, Окунь, Жерех.

godzilla

Мощный спинингфирмы DAM с тестом 20-40 ,плетенку с поралонкой и поводком , а потом в астрахань :-)

ЗВЕРОБОЙ

-

[edited by Рыбак]

Mart2

[QUOTE]Originally posted by Рыбак:
[B]Что-же, пока лидер-спин, потом донка.
Удочка совсем отстала.

я не знаю насколько это распространено - но я использую спиниг с классической снастью (поплавок, грузило, крючки, червяк) очень нормально получается.

Рыбак

Mart2
[QUOTE]Рыбак
[B]Что-же, пока лидер-спин, потом донка.
Удочка совсем отстала.

я не знаю насколько это распространено - но я использую спиниг с классической снастью (поплавок, грузило, крючки, червяк) очень нормально получается.

Дальний заброс?

Славянин

Три спиннинга(Ленинградский,Немецкий и
Дайва),оснащённые безынерционными катушками.
Дайва(телескоп)изначально оснащён под
скользящие и съёмные поплавки,сответственно на "живца" и "бель".
Испольцую для рыбалки три варианта съмной оснастки:
1.Сама блесна.
2.Груз с крючками,для живца.
3.Кормушка с коромыслом,для карповых.
Комплектность их,под три спиннинга,всегда
под рукой,как и подъёмник для ловли живца.
А вот,на случай,когда совсем плохо с рыбой,
а без ухи,ну... никак нельзя!
7-ми метровый телевизор(ячейка-22),оснащённый
резинкой и леской на самодельной катушке,
закамуфлированный под "донку".
Пользуюсь,однако,крайне редко и в местах,
уже знакомых.Как правило,на водохранилищах.
Предпочитаю реки с быстротекущей водой,так
как варианты ловли рыбы,более разнообразны
и добычливы.

DisPetcher

Только поплавочная удочка. Моэно без наживки. Главное - закинуть и смотреть на поплавок часа три. Без мыслей. Рыба не важна.

Рыбак

DisPetcher
Только поплавочная удочка. Моэно без наживки. Главное - закинуть и смотреть на поплавок часа три. Без мыслей. Рыба не важна.
Ну да, ну да.
Известная тема.
знакомый просил взять на рыбалку. Что то вроде вашего случая. Только главное чтобы камыш был и на лодке из камышей ловить удочкой. Рыба не важна.
😊 😊

DisPetcher

типа, медитация... 😛
А если серьезно, то в самом деле нравится больше поплавочная, потмо, когда есть захочется, закинуть донеку, и к костру.

Рыбак

DisPetcher
типа, медитация... 😛
А если серьезно, то в самом деле нравится больше поплавочная, потмо, когда есть захочется, закинуть донеку, и к костру.
Типа так?

New

Спиннинг - часто и много. Реже троллинг и квок. Есть желание посмотреть на что и как ловлю - смотрите мои записки в журнале Рыбачьте с нами (фамилия моя Спиридонов).

Maki

2 спиннинга - 5 - 25 г. Один 2,1 (ловить с лодки), второй 2,7 м. Палки дешевые, композитные - чтоб не жалко было про..ать 😊. Мясорубки ДАМ и Банакс. Вертушки на окуня, колебалки на Щуку.
На хариуса хожу с т.н. БОМБОЙ. Тот же спиннинг - но на конце лески прозрачный поплавок с водой ("водяной шарик"),а выше пара поводков с мухами. Хороший промежуточный вариант между корабликом и нахлыстовой снастью. Спортивно и добычливо. Я за три сезона этот метод отработал, и многим знакомым его преподал. В конце июля водил группу коллег на одну северную речку - так хариуса просто обловился. Самый крупный был - 0,5 кг.

BlackBuzz

Конечно: Спиннинг, Донка.(это летом) Зимой мы в основном лёд рубим и сверлим, а ловим совсем чуть-чуть.

Postoronnim V

Таскаю 2 спиннинга. Для ловли сплавом короткий и жесткий 1,4 м. с мультиком, плетенкой и дешевой колебалкой, для берега 2.10 м тестом 5-25, безинерционка, плетенка, вращалка, воблер, джиг,. В следующем сезоне буду пробовать попер и бейты. (точнее бейты уже пробовал, но ни хрена не поймал). Часто берем небольшой бредень.

Шуан

Спининг сообразно условиям, удочка со скользящим "английским" поплавком, обычная поплавочная - для души, "просто посидеть на берегу речки и половить окуней". Зимой - мормыха (из тех же соображений). В планах - нахлыст, технику более-менее отработал, но никак не присмотрю подходящую водную артерию (или капиляр).

Asasel

Летом поплавочные удочки, всякие и примитивные (колышек-леска-крючки-грузило) закидушки. Изредка сетка-паук.
Осенью то-же, плюс руки, подсачек, накрывачка (короткая труба из сетки, с ручками на одном из торцов).
Кубань, Славянский район (рис, оросительная система, река, лиманы, редко море).
Всякая фигня, различного размера - что попадётся.