Мульт Six Star

level

А подскажите ка ,уважаемые...
Мультяха Abu Garcia Ambasadeur Six Star что за зверь в плане надёжности и качества ? Применительно к спиннингу .
Ато лежит в магазине за 65 евров ...
Подозреваю ,что это старая модель,потому как в сети нарыть ничего не удалось почти.
Покупать ?

чиж

Настоящий Ambassadeur=качество и надежность.Так что если нет сомнений в происхождении мульта, можно брать.Послужит.
С уважением, ЧИЖ.

Postoronnim V

Подозрительно дёшево. Если только в целях избавления от залежавшегося товара... А в плане надёжности и качества все мультики фирм Abu Garcia, Daiwa, Shimano однозначно хороши.
Про модель Six Star тоже ни чего в инете не нашёл. Какой он из себя? Это классик или мыльница? Даже если модель старая, то брать можно, т.к. мультики вещь консервативная...

level

относительно дёшево потому что скидка 50 %...
Просто мне не надо то ,что мне не надо...
Хотелось попробовать мульт для спиннинга железом,ну и джигануть средней тяжестью.
А оно мне не понятно для чего катуха то предназначена и сколько там подшипников(шесть по аналогии с актуальной шестой серией ?хоть ты купи и разбери) или на втулках она и вообще для кидалова она или мот тролить...
Вмещает около 240 м 0.3,классика ,ок.300 гр.
И какую палку под неё (Мега 2,58 ?).С мультиком мне впервой --вот и хочу попробовать.Картинку счас попробую вставить.

Postoronnim V

Это классический мульт для кручения правой рукой. Обычно правша кидает его правой, а потом перекладывает спин в левую руку и делает проводку. 300 гр. - вполне годится для заброса и обычых проводок, хотя катушки для троллинга примерно с 300-350 гр по массе и начинаются. У меня Шимано Корвалус примерно тех же характеристик - не жалуюсь... ИМХО в мульте надо обращать внимание на то, насколько конструкция отработана и насколько тщательно выполнена, и нет ли шестерёнок и прочих силовых элементов из разного рода "пенопласта".. Колличество подшипников определяется конструкцией, а сложность конструкции определяет цену. Ведущие фирмы изготовители мультиков в этом вопросе консервативны - силовые элементы металлические и по этому имеют приличную массу.
Палку нужно с курком и такими пропускными кольцами, что бы леска о них не тормозилась. В прошлом сезоне сломался короткий спин с курком 😞.. нового не нашёл.. и для ловли сплавом под мультик я просто купил бортовую удочку около 140 см с уплощёной рукоятью и курком под палец и заменил пропускные кольца на кольца бОльшего диаметра. Для обычной ловли палку берите с тестом в пределах 10-40 гр, т.к. мультик на лёгких грузах сложнее регулировать. Груз 15-30 гр. самое то.