Посоветуйте интернет магазин

уксус

Хочу купить твичинговую лайтовую палку, в местных лавках ничего нет, собственно и вопрос где брать? И попутно, что посоветуйте из спиннингов, надо длиной 2,30-2,50, экстрафаст, тестом 3-10(15)? Да, по ценнику, 4000 потолок.

chelentanoadriano

посмотрите вот тут http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&cat=276 norstream standard. у самого такой,правда тест 5-20. что касается длины,то 2.30 для твича это потолок,2.50 это уже джиг,да и не удобно твичить длинной палкой.

уксус

chelentanoadriano
Спасибо! А по длине верхний потолок указал, с лодки нормально получается

chelentanoadriano

пожалуйста, а с лодки можно и покороче дальний заброс не нужен,если что можно поближе подойти.обловил перспективное,переехал и т.д. главное что бы вам было удобно.

уксус

Совершенно случайно в ормаге наткнулся сегодня на Norstream Spiker SPS-752ML. Тест заявлен 4-14 гр., по ощущениям нормально работать будет грамм от 7, удилище довольно "рапиристое", не совсем то, но цена в 4 с копейками склонила к покупке.

chelentanoadriano

все то, и ценник гуманный.ни хвоста вам ни чешуи!

уксус

Спасибо! Покидал вчера немного, очень понравилась палка. Обловил микрощукой размером с воблер, подняли воду на метр за ночь, балуются негодники.

valera.smirnov

Можете посмотреть здесь - http://bomsale.ru/category/fishing_goods, бывают достаточно интересные экземпляры. Сам несколько раз искал и покупал через них (т.к. бюджет был ограничен).

Gunmen

уксус
Хочу купить твичинговую лайтовую палку, в местных лавках ничего нет, собственно и вопрос где брать? И попутно, что посоветуйте из спиннингов, надо длиной 2,30-2,50, экстрафаст, тестом 3-10(15)? Да, по ценнику, 4000 потолок.
http://kaida-fish.ru/
года три у них закупаюсь. корректно работают, идеальное соотношение цена качество. неплохой выбор при неплохом ассортименте. грузят по россии.

simbirland

новая группа для любителей снастей Daiwa http://vk.com/club99560392

Лесник 61

Случайно наткнулся на этот магазин, заказал у них блёсны "Ложка чешуйчатая",

прямо ностальгия охватила, когда увидел блесёнку в продаже.

https://spinningline.ru/blesny...ml?orderby=name

Всё детство и юность на неё ловил, пока не закончились в продаже.

simbirland

/

STM2007

Gunmen
http://kaida-fish.ru/
года три у них закупаюсь. корректно работают, идеальное соотношение цена качество. неплохой выбор при неплохом ассортименте. грузят по россии.
Пасиб за ссыль. Хорошие цены и ассортимент. Присмотрел себе складной спин в дорогу, 2.4 метра, в 41 см. тубусе - то о чем всегда мечтал, чтоб в поездках всегда с собой брать. "Вконтакте" о них почитал, ничего плохого вроде о данной конторе не пишут

STM2007

Вот еще очень достойный сайт http://ru.aliexpress.com/premi...iewCP=y&catId=0 ооочень много товаров для рыбаков и не только. Цены - копейки! Я, правда, через друга заказывал - не особо сам шарю...

HugeFn

Беру на adrenalin и elway. Рыбалка это не их основное, но тоже есть из чего выбрать.

cccb

Gunmen
идеальное соотношение цена качество
у каиды есть качество?что-то новое для меня...
STM2007
очень достойный сайт http://ru.aliexpress
достойный кого?

не обязательно ловить дорогущими снастями, но и опускаться до китайского барахла точно не стоит...

ChertOFFka

https://vk.com/profi_fishing
здесь еще посмотрите)или здесь http://www.fishing-profi.ru/

Gunmen

cccb
не обязательно ловить дорогущими снастями, но и опускаться до китайского барахла точно не стоит...
😊 улыбнуло. не срача ради, для истины чтоб. у меня фирма в гонконге. часто бываю в китае. а дальше как в анекдоте про беломор...

сегодня собираем шимано, завтра собираем салмо.

бланки по определению те же.

я третий сезон юзаю кайдовские палки. ничего плохого сказать не могу. нормальная рабочая палка. что три мясорубских, что три кастинговых. косяк один - с тестами трендешь. но это у большиства так.

lex290

Gunmen
http://kaida-fish.ru/
года три у них закупаюсь. корректно работают, идеальное соотношение цена качество. неплохой выбор при неплохом ассортименте. грузят по россии.
Аналогично 😛
Жаль только карты к оплате не берут..

Gunmen

я пару раз за резиной в их магазин заезжал. тихо офигел от ассортимента. топовые магазины реально в заднице...

cccb

Gunmen
у меня фирма в гонконге. часто бываю в китае
фирмы своей в китае у меня нет, но бываю я там тоже не редко и разницу между китайскими товарами и их производством мне объяснять не стоит...разница есть и существенная

Gunmen

конечно есть. в шилдиках 😊 а вот разница между япами и "шилдиками" - есть. реально существенная.

cccb

chelentanoadriano
chelentanoadriano
у тебя с пониманием трудности или просто читать не умеешь?
Gunmen
япами и "шилдиками" - есть. реально существенная
а тут я не могу понять, что есть "япы" и шильдики?

Gunmen

"шильдики" - это шимано китайского производства иже с ними. а "япы" это то что делается для внутреннего рынка япониии. разница очень существенная. во всем. от цены до качества бланка и сборки.

Gunmen

просто палка за тридцатку и более - это уже фетишь. а палка за пятерку - лотерея. у кайды в бюджет 5 тысяч можно палку подобрать очень не плохую. и про шилдики. это как бмв. 30% и более переплачиваете за бренд.

Youri

Gunmen

я третий сезон юзаю кайдовские палки. ничего плохого сказать не могу.

Повезло!
Этим летом чёрт меня дёрнул купить болонку 5м-хлыст сломался не дождавшись лески в кольцах.поменял по гарантии на другую-сломалась на первой же рыбе.Доплатил и взял Шимано-всё лето отловил и удилке хоть бы хны.Причём Шимано не из топовых.

PalFed

Gunmen
у кайды в бюджет 5 тысяч можно палку подобрать очень не плохую. и про шилдики. это как бмв. 30% и более переплачиваете за бренд.



Открою небольшой секрет Полишинеля. Реальных производителей удилищ не так уж много. Вот у них и заказывают свои палки с разными шильдиками все кто пожелает. Так вот вполне приличную удочку за 5-6000р в розницу вполне может себе позволить лишь сам производитель, у всех же ОЕМов, имеющих за душой только свои шильдики, да и те наклеиваемые отнюдь не ими, та же палка выйдет в рознице конкретно дороже, в зависимости от жадности ОЕМ- заказчика.
За раскрученный бренд разумеется приходится платить, но это меньшее зло, в сравнении с оплатой безбедной жизни откровенных жуликов, торгующих унылым говном, даже не имеющих представления из чего это Г сделано. ТакШта всякая кайда-шмайда не вариант выбрасывать на них деньги, лучше их отдать проверенному производителю с собственным производством.

Gunmen

PalFed
лучше их отдать проверенному производителю с собственным производством.
а то. например Шимано 😊 или понты 21 или дайва - корея вьетнам... у них у всех свое производство. В КИТАЕ.

Gunmen

но собственно вопрос лежит в плоскости предпочтений 😊 ТС четко обозначил бюджет. на супер бренды его не хватает.

PalFed

Gunmen
а то. например Шимано или понты 21 или дайва - корея вьетнам... у них у всех свое производство. В КИТАЕ.
Шимано интересны только в дорогом сегменте, в дешевом они сливают в третьи страны ни пойми что.
Р21 никакого производства не имеет - чистый ОЕМ из Китая, хотя часть моделей на хороших бланках вроде была, но дорогонах!
Дайва в продаже барахла папуасам не уступает Шимано.
А для ТС и других жаждущих настоящую палку за не очень дорого, есть реальные производители с мировым именем из Кореи, у коих большинство и заказывает свои "супербрендовые" спиннинги и нахлыстовые удилища. Это заводы NS и JS Company. Я предпочитаю вторых, но это дороже.

Gunmen

PalFed
Я предпочитаю вторых, но это дороже.
что не согласуется с требованиями ТС 😊

PalFed

Gunmen
что не согласуется с требованиями ТС
Значит брать NS и не морочиться со всяким хламом 😛

Gunmen

бирочки бирочки 😊

знаете меня всегда умиляли убогие братья щербаковы. "... вот без этой штучки за ..дцать баксов не ловиццо"... странно что я 35 лет ловлю довольно успешно без этой "штучки".

а по хорошему вот кажется что хуже "волжанок" уже придумать нечего. согласны? ан нет. в определенных условиях и по ряду палок - ничего себе. средняя балка за смешные деньги, которая вполне себе ловит нормально. была у меня такая 3-12 фаст. принципиальной разницы между шимано я не заметил. теже 4-5 грамм летят на 35-40 метров. а бирочки - да они даром мне не нужны.

PalFed

Gunmen
вот кажется что хуже "волжанок" уже придумать нечего. согласны? ан нет. в определенных условиях и по ряду палок - ничего себе. средняя балка за смешные деньги, которая вполне себе ловит нормально. была у меня такая 3-12 фаст. принципиальной разницы между шимано я не заметил. теже 4-5 грамм летят на 35-40 метров. а бирочки - да они даром мне не нужны.
Тут кабы... всё ...овно из одной бочки. Их можно сравнивать между собой сколько угодно. Если ловить рыбу ради удовольствия, то всегда хочется совершенствоваться и развиваться. А если ловить от случая к случаю, то и кайдаволжанкавсякая сойдет. В этой стране стекляными бусами еще лет сто можно торговать 😊 😊 😊
Если уж брать махровую подвальную китайщину, то лучше уж на АлиЭкспресс. Там хотя бы у продаванов аппетиты поскромнее наших спекулянтов 😛
Зы. Из Волжанки пользовал трэвел "Вояж", отдал потом приятелю, палка до сих пор жива, правда тюльпан отвалился, пришлось заменить. Дрова конечно, но иногда в походной рыбалке выручал.

Gunmen

хз. у меня в сезон открытой воды 50-60 выходов на воду. волжанку не юзаю но земех спидер тоже нифига не топовый. и удовольствие получаю и результат вполне 😊 кайда под мульт второй сезон только радует.

Знаете есть у меня несколько друзей часто рыбачим вместе 😊 и среди них есть пара странноватых. напокупают всякой херни откровенной и вот вечно меряются у кого длиннее у кого краснее. а результат оба показывают очень посредственный.

просто времена махровой подвальщины почти прошли. государственный китай очень даже не плох. тем более что альтернатива по ценам на порядок дороже. ну не готов я за палку отдавать 30 штук. оно мне просто не надо. на 90 я и земексом заброшу.

PalFed

Gunmen
земех спидер тоже нифига не топовый
Это толковая палка, сделана на NS.
Gunmen
не готов я за палку отдавать 30 штук
Так и не надо, я ж не за то, что бы все топами ловили. Я за то, что б деньги на всякий хлам не выбрасывать. Сборка пусть будет китайская, но завод принадлежит известному производителю. Тогда и инжениринг, и материалы будут не левые, а от китайцев будет только сборка и то под контролем япошек или корейцев.

Gunmen

ну вот смотрите. на примере джерков. тема модная и во многом спорная. но в любом ролике - палка под 10 - мульт тоже в этом районе. свой первый комплект собрал за 4700 с доставкой до дома. палку брал 160 см салмо полуторочастник, катушка таже салмо барабан. половил - понравилось. хотелось чего-то большего. собрал клмплектиик под 20. так вот он так на даче и лежит. ловлю салмовским комплектом.

о страшром. волжанка. страшнее я ничего не видел. клянусь. палка 3 метра до 30 грамм 3 метра типа фаст. на самом деле нефига не фаст - ближе к среднебыстрому. довольно дубовая. Но ест один момент. я ее использую только с мандулой. и бланк частенько перегружаю. палка живет. а вот шимано я мандулой убил за сезон.

это я к чему? к тому что топовые палки это безусловно хорошо. но при огромном наличии палок на любой вкус и цвет даже в бюджетном варианте можно подобрать вполне достойный комплект.

другой вопрос если задача стоит пулять прилично за 100 метров головку на 22-24 грамм без потери чувствительности. тут все начинается с той же 30 и катухи минимум за 10. и кстати, япы тут вне конкуренции. но это уже совсем другой вопрос.

PalFed

Gunmen
на примере джерков. тема модная и во многом спорная. но в любом ролике - палка под 10 - мульт тоже в этом районе. свой первый комплект собрал за 4700 с доставкой до дома. палку брал 160 см салмо полуторочастник, катушка таже салмо барабан. половил - понравилось. хотелось чего-то большего. собрал клмплектиик под 20. так вот он так на даче и лежит. ловлю салмовским комплектом.
Салмо вполне себе имя сделали, у меня их Тиога для мдж - просто огонь палочка. Джерки гонять пробовал, согласен с Кузьминым - под них годится любая дубинка, при чем даже лучше наверно стекляшка.
Gunmen
если задача стоит пулять прилично за 100 метров головку на 22-24 грамм без потери чувствительности. тут все начинается с той же 30 и катухи минимум за 10. и кстати, япы тут вне конкуренции
Ну или амеры лососевые, но япы выигрывают обычно за счет лучших колец, пиндосы кроят на этом все время.

Gunmen

но салмо себе имя лепят именно в китае. и Кузмин не прав. просто джерк как сам по себе мало требует "рекламных траханий" на которых все эти "горе гуры" от рыбалки живут. и стекляшка не катит. проверено. палка не просто "дубина по кузмину". у нее своих требований очень много.

япы просто лучше липнут к рукам 😊 а это важно. легла в руку - хорошо. не легла - просто будешь мучаться.

PalFed

Gunmen
Кузмин не прав
Он то всегда прав, ибо больше него в наших диких палестинах мало кто в руках всяких палок и прочей рыболовной лабуды передержал и переловил. Он мне не гуру, но его уважаю за просвещение несчастных гаврил, кроме него никто ведь на их тупые вопросы не отвечает 😊

Gunmen

да как он отвечает - пусть ап стену убьется. рекламщик. чуть более высокого уровня чем убогие братья - но рекламщик.

PalFed

Gunmen
но рекламщик.
Увы, так устроен этот мир. Без ненавистной рекламы небыло бы уже давно ни одного журнала. Так и у КК, без рекламы не было бы ни сайта, ни блога. К сожалению именно так это работает, но у КК на форуме нет запретных снастей и их обсуждения, как например у того же мегаЧемпиона Шанина 😊

Gunmen

не спорю. но Шанин с экрана как-то легче воспринимается 😊

PalFed

Gunmen
не спорю. но Шанин с экрана как-то легче воспринимается
Только в экран уже боком помещается, да и воспринимается лучше под семечки)))

Gunmen

ну да. они там все иногда хором такую хню несут...

Nastya_Nastina

Мы частенько с али экспресс заказываем все нравится

PalFed

Nastya_Nastina
частенько с али экспресс заказываем все нравится
Там много всего есть, и хорошего и так себе, и откровенного хлама хватает.

Haras

Могу разве что по лодочным моторам посоветовать http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory
Там и брал двухтактный сузуки. Смотрел там масло еще, но пока не брал. Доставили быстро, для меня это главное.

Kanavin

Уважаемые, а ни кто случаем от сюда не заказывал http://armsline.ru/s/650/rybalka.html ?

Alexei45

От туда не заказывал. Зато заказывал и дальше заказую на брендис. Жене сапоги взял http://brandius.ru/botilonyi/c199/jeltyiy/f176 нарадоваться не может. Ну так вот ..

Барсик095

http://www.happyangler.ru/ Неплохой магазин с приятными на многие позиции ценами и адекватными консультантами. Алькаида(kaida-fish.ru) на Алексеевской-покупка малого опыта за большие деньги-у них есть весьма интересные палки, вполне стоящие своей цены, но пока их найдешь-купишь 2 гаража хлама. Для рыбалки возле дома-можно брать у них все что угодно, а вот для поездки на отдаленный водоем я бы не рисковал. Хотя в запасе имею кайдовский пикер и 2 глухих махалки на 4,5 и 6,3 метра)).

SlepovDima

[url]http://ali.pub/7jwht[/url]
А я соглашусь, что на Али очень даже часто бывают хорошие по качеству рыболовные товары. Понятно, что не все и что-то лучше брать в наших магазинах, но очень много мелочевки можно заказывать там. А можно и что-то серьезное найти от хорошего производителя.