цимлянское море

firmach

в этом году был на цимлянском водохранилище
клев отцензурено берет на все,лещ,карп,сазан,сом,судак,щука а раков
ведрами ловили

ELORD

А где и когда именно были?? Водохранилище огромное....

firmach

хутор Рюмино.рюдом какая-то турбаза,

ELORD

Если не сложно, расскажи какие условия проживания, стоимость, как добирались и т.д.

Vict

firmach
...ведрами ловили

О снастях теперь вопрос уже неуместен? 😛

aab

шашнадцать лет, какие раки, какие ведра,главное слово - берет 😀

Vict

firmach
... берет на все...

Низачто "все" в воду не суну. 😀

aab

Vict 😀

ELORD

Так всетаки, как там можно повывать, в этом рыболовном раю?

Haelgy

aab
шашнадцать лет, какие раки, какие ведра,главное слово - берет 😀

Клюет? Нет - сосет!
😀

Vict

Я выше для разрядочки постил, а то организм после разгоревшихся в "нарезном" страстей этого потребовал.
По существу...
Много путешествовал, но никогда не был на Цимлянском водохранилище. Так уж получилось. В одном из постов Руслан упоминал о зимней рыбалке. Сложилось впечатление, что там много ветра. Холодного ветра.
А о рыбалке на Цимле можно было на самом деле поболтать, с толком. Кто бывал, поделитесь впечатлениями.
С уважением, Виктор.

Квик

О зимней писал как-то. Лотерея с шансами 50:50. Но в случае "выигрыша" - нехило. Летом результативней всего ловить в ильменях и местах входа речек (Чир, Мышкова). А ветер... Ящики уносило в море по льду.

ELORD

это все понятно. Но куда ехать?

firmach

Я был в ст.Голубицкой.А Рюмино на против на другом берегу.Это начало моря. .Рыбы там много.Сам этим летом ездил Сом.лещ.щука.судак.толстолобик.сазан.красноперка и тд.Ловиться на все снасти.Рядом отдыхали с мордовии поставили сеть и всю рыбу потом бегали по берегу раздовали.Больше сети из них никто не ставил.А зачем. Я ловил на пулю и на спининг судака,сома,щука даже бестера можно зацепить.На удочку я не ловил,а ребята обловились. Раков много только ловить их надо ночью и бредешком.Есть острова.
Все хорошо, Но подъезд к морю надо знать .А то можно или заплутать или застрять в песках.PS там дури растет,у меня на дачи травы меньше.

Местные говорят что лучше на самом цымле.Может кто знает как туда проехать.

Квик

///,,, даже бестера можно зацепить/////

Не путаете с бершом? Бестер- смесь белуги и стерляди. На цимле не водится. Исключительно редко встречается мелкая стерлядь.

firmach

Где мы ловили.Дон впадает в цымляну.что бывает стерлядь тупоносая и на 3 кг.

Квик

Тупоносая- это странно. А по весу стерлядь бывает и больше.

Токарь

А в районе Цимлянска, Волгодонска как? Давно я там небыл

ELORD

Уважаемый фирмачь!
Сообщите ПОЖАЛУЙСТА или на форуму или на мыло: где именно, с кем договаривались, сколько платили, как добирались, какие условия проживания, питание, что входит в стоимость и т.д.
Прошу не отказывать мне.
Может другие что скажут. Может что Токарь подскажет?

Токарь

2 ELORD: условия проживания у меня там самые тепличные - у тётушки в Волгодонске живу когда приезжаю, а вот всё остальное - на водохранилище не ловил лет наверное 10.На Дону ниже гэс всё просто - полно баз отдыха,цены за проживание вполне вменяемые.
А вот как добираться, это смотря от куда.

firmach

какие координаты хоть есть.

ELORD

Я сам из Ростова-на-Дону, так что от меня до Волгодонска 3 часа езды. Но надо ехать не просто "на водохранилище" или "за ГРЭС" а куда то. Так что моя предыдущая просьбы в силе.

Токарь

А вот здесь звиняйте,ни чем помочь не могу - я сам из Люберец и до Волгодонска мне 18 часов. Бываю там крайне редко, а после смерти отца(имено он был главным экспертом) вообще дальше Солёнки или Орасительного канала и не забирался.Очень трудно родню да приятелей тамошних раскачать, у бати это лучше получалось. По этому и спрашивал - может удасться кого из своих на работе с агитировать, а для этого инфа нужна (побьют чего доброго если в пролове останимся 😊 ).

firmach

тебе такая рыбалка не подойдет,дикарем в палатке,Я сам ищу какую нибудь турбазу.Я раньше ездил на волгу, ахтубу,селигер,но цымляна в сто раз лучше.Во первых с казаками всегда можно договориться.Во вторых рыба такая-же.В третьих от москвы до цымляны 930км.Если кто знает какие координаты турбаз сообщите пожалуйста хотел с създить с дамой,отдохнуть
рыбу половить.А в палатке с бабой это второй ребенок.

Billi Boi

Даешь более активное обсуждение темы Цимлянского водохранилища.
Никогда там не был, однако мой друг и сокурсник живет где то там и уже много лет зовет меня в гости. Если все сложится - в этом году может соберусь с силами и махну на недельку. Надо только сориентироваться по времени - когда ехать лучше.
С ув.

AlexChief

firmach
...хотел с създить с дамой,отдохнуть
рыбу половить.А в палатке с бабой это второй ребенок.

Прелесть какая... (умилясь и смахивая слезу)

volkchara

есть у меня знакомые калач-на-дону,дом рядом с водой сдают дом.Цена в том году 3 тысячи в сутки.

Квик

volkchara
есть у меня знакомые калач-на-дону,дом рядом с водой сдают дом.Цена в том году 3 тысячи в сутки.

В прошлом году на берегу цимлы (ильмень суворова) товарищ купил дом за 15тр. 3тыс в сутки на рыболовной базе на Волге можно с питанием найти. На Дону знаю базу, 2500 с человека в сутки с 3х разовым питанием.

KAN

На Дону ниже Цимлы есть полно баз которые берут 150р с чела в сутки (питание свое)есть лодки.А как вы пишете 3000 трех разовое питание то это уже не рыбалка а типа отдых с шикарным комфортом.Аесли рыбалка то тогда некогда питаться,и незачем платить 3000 за дом в котором будут стоять 2 ваших рюкзака.

Квик

Вот и я про то-же. Палатка рулит!

козлов пётр

кто нибудь знает, песчаные пляжи на Цимле есть, хочу туда летом с палаткой и под парусом, и с дровами как, а то почитал по Азову, там везде глина и деревьев нет. а на нижней Волге уж больно много народу.

Квик

Песка много, дров мало. Почти нет.

козлов пётр

извините за глупый вопрос, а вода на Цимле прозрачная, купаться можно и использовать для приготовления пищи или воду надо везти с собой.можно ли найти стоянки с деревьями для тени, поскольку еду на катамаране, то автомобильный подъезд не нужен, и что с разрешениями на рыбалку нужны ли какие нибудь путёвки. заранее благодарен за ответ

Квик

Вода у берегов грязная и летом цветёт. Метров 200-300 от берега нормальная. Стоянки с деревьями в зависимости от маршрута. Напишите- постараюсь ответить. Путёвки не нужны, по крайней мере на территории Волгоградской обл. А вот с документами на катамаран не шутите. ГИМС работает достаточно эффективно)))

козлов пётр

документы на катамаран в порядке, права на мотолодку есть, даже удостоверение яхтенного рулевого 3 класса на парус . а вот с маршрутом у меня полная неясность, никогда не бывал в тех краях. но поскольку катамаран парусно- моторный то расстояния 50-100км не вопрос. расчётная скорость под мотором 20 км\час. а парус для души покататься. ну и рыбки хотелось бы половить на спинниг и удочки. поэтому буду благодарен за любую информацию.

козлов пётр

а как у вас там с комарами, мошкой , слепнями и пр.кровососущими. я не шибко их боюсь, но в любом случае хочется более комфортных условий, в какое время лучше приезжать.

Квик

Много комара, в конце июня- начале июля мошка. Но, в принципе, можно найти проветриваемые площадки для стоянки. А почему именно цимла заинтересовала? Почему не НВ?
ЗЫ: Симпатишный жерешок)))

козлов пётр

на нижней волге уж слишком много народа, даже зимой был и то для меня много, а на раскатах уже бывал, там с местом для стоянок плохо, и вообще хочется посмотреть новые места, а цимла потому что тепло,может сома или сазана поймаю, (можно с женой съездить в августе-начале сентября), а на июнь-июль хочу на север в Архангельскую или в Карелию попробовать поймать хариуса и сёмгу.

козлов пётр

а вверху Рыбинское водохранилище и окуни из него, всё хорошо но хочется впридачу и покупаться, а у нас в конце августа-сентябре уже прохладно.

Квик

Уж очень большая акватория и ветра нешуточные.

козлов пётр

Квик
Уж очень большая акватория и ветра нешуточные.

а острова на Цимле есть, что-бы при случае переждать шквалы.

Квик

Я знаю пару островов в районе Чира (фазаны там есть). Но это в самом "начале". Карту посмотрите.

козлов пётр

а на фазанов у вас охоту открывают и когда, может удасться совместить охоту и плаванье, а то на фазанов охота так и неполучилась в этом году.

Квик

Я не для того писал о фазанах. Охоту на них не открывают. Но осенью голодным путникам можно одного и сбраконьерить на острове. Не весна ведь.))

козлов пётр

ну ладно нельзя так нельзя, за фазанами съезжу в Краснодарский край, но всё равно приятно что такая королевская птица ещё осталась. а что ветра воду не перемешивают, когда она цветёт, или там небольшие глубины. по карте так вроде глубоко., а сазана у Вас на что ловят, в смысле насадки.

Квик

Сазана на цимле не ловил. А вот под берегами с камышом щучка на спиннинг и карась(гибрид) на удочку в это время ловится неплохо.

козлов пётр

интересно а крупный сом на цимле есть. вот поставить бы себе задачу вытащить килограмм на 50.

Квик

Есть. И 50- это не крупный. У устья Мышковы (реки) помогал вытаскивать сома. Не менее сотки был. В лодку 340 весь не поместился. Махалка на моторе лежала.
Опять же- места знать надо. Хотя...можно квоком пройти...авось возьмётся.

Zis


Здравствуйте, уважаемые господа!
Вот впервые увидел ваш форум, когда искал информацию по Цимлянскому водохранилищу. Я сам не рыбак, но моя жена очень любит рыбу и хотим поехать отдохнуть на Цимлянское водохранилище. Может кто-то знает, можно ли на берегу этого моря снять недорого комнату? Как я понял из ваших постингов, купить рыбу у рыбако на побережье будет не проблемно? Вот только не понятно, можно ли на этом море купаться? Или вода совсем грязная? Берег какой, илистый или песок?
Расскажите, кто знает, можно ли отдохнуть на Цимлянах, покушать вдоволь рыбки и поплавать вдоволь? Куда лучше поехать, в какую часть Цимлян?
Заранее благодарен всем за ответ.

козлов пётр

господа может кто нибудь знает когда можно начинать плавать под мотором по цимле, имеется ввиду когда заканчивается нерестовый запрет

firmach

1 августа еду в рюмино

firmach

1 августа еду в рюмино присоединяйтесь

Кальмиус

[QUOTE]Originally posted by firmach:
[B].Во первых с казаками всегда можно договориться.Во вторых рыба такая-же.


Скажите, пожалуйста, что именно означает "с казаками можно всегда договориться"?

firmach

ты чего не знаешь!Они любят водку

Квик

firmach
1 августа еду в рюмино присоединяйтесь

дык Рюмино на Дону а не на Цимле.

Кальмиус

firmach
ты чего не знаешь!Они любят водку

Ответ не зачитывается: тема не раскрыта вообще.
Ничем не обоснованную фамильярность отношу на счёт возраста (если таковой действительно соответствует указанному в профайле)

козлов пётр

да всё перечитал так и не выбрал для себя верховья Цимлянского или низовья Волги. вот они муки выбора.

Квик

Я бы на Волгу мотанул. В такую жарищу на цимле делать нечего. Леса мало, вода цветёт....

козлов пётр

Квик
Я бы на Волгу мотанул.
а куда бы съездить на Волгу, на раскатах я уже был, в Замьянах тоже, подъезд значения не имеет, хотелось бы народу поменьше, пляжей побольше. буду благодарен за любую информацию.

Zimagor

Ребят, приезжайте ко мне, я живу от цемлы в 100км, от Волгодонска в 60ти, в п. Зимовники, Ростовской обл. с жильем думаю пробоем небудет, охоту можно тоже организовать, завтра еду на цемлу рыбалить, говорят идет тарань)) ловится мешками)), летом ездил туда на гибрида, много и его, вообщем кулл))

Квик

Zimagor
завтра еду на цемлу рыбалить

За окно гляньте. Ветрище какой. Сдует на Цимле!))))))))

mishaluch

вот и опять тема по Цимле пошла, дело к весне, скоро начнём сомовьи места искать. а то на НВ уж больно много народу, а сома всё меньше и сам он мельче.

------------------
хорошо жить хорошо!

козлов пётр

да был на цимле, рыбы много, мест для остановки мало, на спиннинг ловить невозможно. промысловая зона.

Abar

на спиннинг ловить невозможно. промысловая зона.
Не понял запрещено что ли? Или сети?

козлов пётр

всё в сетях, за 20 забросов 4 обрыва снасти. сетей много и стоящих и брошенных .