Сколько единиц груза берете на летнюю рыбалку?

Balag

Готовь сани летом...или вопрос о летней рыбалке.
Однако, доброй ночи! 😊
Копался тут в снастях, разбирал все и вновь задумался над вечной моей проблемой минимизация количества груза+унификация (чтобы ничего не забыть).
Летом я обычно беру:
1. Рюкзак US Assault Pack II с системой molle 40 л (еда, документы, питье) +к нему примотан стул+палатка+спальник (по необходимости);
2. Ведро узкое из Ашана. В нем насадка, садок, прикормка+улов по пути назад;
3. Ящик со снастями (грузила, крючки, кормушки и т. д.);
4. Чехол с фидерами, подсаком.

Выходит 4 пункта, 1 за спиной, 2 в руках, один на плече. Идти до точки лова не сильно удобно. Пытался прифигачить ящик к рюкзаку, но сомнительно. Чуть не растерял все из ящика
Складное ведро для прикормки не снимает вопроса наличия пакетов с ней - их нужно куда то класть. Ящик со снастями завел, т. к. носить в рюкзаке вообще не удобно. С пунктом 4 ничего не сделать.
Кто как решал такую проблему? Пока в голову идет только большой рюкзак и в него пункт 1 совать

Popov

На фидеры не ловлю - мах и штекер: ведро; барабан с садком, в который влезают так же снасти, термос, перекус, стул; и чехол. 3 места. Если нужны палатка и спальник, то берется рюкзак на 80 или 100 л., и барабан с садком пристегивается снаружи. все равно 3 места.

Это если без платформы и ящика, конечно, которых у меня и нет.

Lavender

Зависит от того, какая рыбалка планируется, всё по-разному:

На одну рыбалку - спиннинг-прутик тестом до 3 грамм и катушка весом 160 грамм + коробочка с микроджигом в карман. Суммарно снастей на полкило.

На другую - 4-метровую лодку с мотором 15 л.с., 25 л. бензина, 3 спиннинга, 3 ведра, ящик приманок. Суммарно килограмм этак за сотню, и, естественно, не пешком.

михаил75

Хех,вопрос конечно интересный.
Бывают вариации от:
Удочка в тубусе,два холдера со шнурами,катушечка с флюриком и маленький флайбокс в поясной сумке,плюс пакет с пивом и кальмарами в руке,
До: Три ходки в двоем из машины в лодку.
Какои то средне-оптимальной комплектации не выявлено.
Ну,если только осенью по озерам со спиннингом...
Да и то,то кастинг,то ружье,то и удочка приплетаются.
Опять же,на одну ночь или две,один или с компанией,пошататься в партизанско-разведочном режиме или на конкретный водоем.
Более-менее стабильно в рюкзаке живет топорик и мпл,ну и ложка с кружкой.

Timur77

Чем больше снастей и принадлежностей, тем лучше. Самое главное взять якорь, запасные грузила, крючки, нож и кепку на голову. Тогда можно смело рыбачить хоть целый день))

алексимус 123

Водку я так понял не берет никто?Поесть че нибудь?Мы когда выдвигаемся на паре тройке лодок так груза набирается мама не горюй-поесть,попить,бензин,пила,снасти(у кента чемодан я боюсь что лодка утонет).

михаил75

А я думал,что выпить и поесть как то само-собой разумеется.

Lavender

А я на однодневной рыбалке не питаюсь, только воду пью обычно.

михаил75

Летом день длиный,можно и сардельку на костерке поджарить.
А зимой некогда,только термос с чаем.