Нахлыст в мутной воде?

deniskamchatka

Очень много сейчас рекламируют нахлыстовую ловлю. Но возможна ли ловля нахлыстом в регионах с мутной водой, где пода изначально не прозрачна? У нас в Ростове-на-Дону был даже магазин по нахлысту, но судя по отзывам хозяина, торговл не пошла. т.к. нахлыт "не прижилсяя", не тот регион... Есть ли люди ловившие нахлыстом на Нижнем Дону или подобных реках?

kvr

с таким вопросом лучше идти на профильный форум. там подробно растолкуют, например на mushki.ru или fly-fishing.ru или любой другой. а по сути вопроса - можно где угодно(в любой воде) ловить. на ютубе пишем "нахлыст на дону" и получаем: " Результатов: примерно 2 190" это только тех роликов где народ снимал, а сколько их не снимало еще. так что нахлыст на дону себя прекрасно чувствует.

михаил75

Да можно даже в болоте ловить.
Приманки надо только подбирать.
Мутная вода - всякие мухоблесны,муховоблеры,попперы.
Правильно человек сказал,на мушках и на флае информации вагон.
Только читать надо было с осени начинать.

APavel

Можно, может только реку изучать придется чуть дольше
А то, что "не прижился", так это везде так, когда с первого раза не получается, большая часть "с детства профессионально" говорят что "снасть не та", "река не подходит"

михаил75

Нахлыст,это вообще вещь в себе.
Штука оченно занятная,но обычно бестолковая.
Что бы рыбку поймать,надо очень сильно постараться.
Вот и стараюсь.

hunterDLL

абсолютно не соглашусь, можно и нужно ловить везде ,даже крася в пруцду ловил целенапрвлено....а Дон просто создан для полоскания мушек

михаил75

Так я тенкарой ротана регулярно ловлю в соседнем городском пруду.
Но на простую поплавочку на червяка это делать проще и эффективней.
Тут удовольствие в самом процессе,и гордость - я смог.
Вот это да,удовольствие.

loza29

В ростовской области для нахлыста отлично подходят малые реки.которых в изобилие в нашем крае.голавль присутствует практически везде .я ловил на маныче красноперку окуня с лодки и с берега.увлекся нахлыстом три года назад и не жалею.захватывающий вид ловли.