Перевозка стерляди

простоКОСТЯ

Всем доброго времени суток! Хочу съездить на север в гости к другу на рыбалку, заодно приобрести там у рыбаков стерлядки килограмм 15(себе да угостить родственников). Понятно что никаких чеков на товар там не дают). Так вот, меня все отговаривают от этого, якобы ДПСники обладают чутьём, сразу остановят на федеральной трассе машину, обыщут, и за каждую рыбинку выпишут штраф от 2,5 до 5 т.р., причём никакие аргументы что она куплена не являются оправданием. Так вот, кто в курсе, можно ли перевозить стерлядь без чека и проч.? Понятно что речь не идёт про оптовые партии, а только себе поесть)

Матерый

Значит так, не хочешь проблем не вези рыбу. В лучшем случае штраф, а скорее всего будет уголовное дело и если денег хватит то условный срок, а так посидищь может ума добавится.

андрэ

а в чем проблема с чеком то?или липовый заране нарисуйте или настоящий в какой нить организации добудьте-делов то.

Матерый

Все легко проверяется.

андрэ

Все легко проверяется.
нихера ничего на трассе не проверяется,особенно если магазин реальный.

tomat

Не знаю как на северах, но в местах где я ловлю (московская, рязанская, астраханская ) штраф (вроде) упирается в триста штук. Советую получше это дело поизучать.

якобы ДПСники обладают чутьём
Чутьем у них обладают собаки 😛, которых они иногда пускают в машину( Астраханская трасса, выезд из Волгограда). Собаки натасканы на осетровых и икру. Способы провоза через посты есть, но эту инфу я унесу с собой в могилу 😊

андрэ

Собаки натасканы на осетровых и икру
бред.

Матерый

Все намного проще чем вы думаете, перевозчика сдают сами продавцы, затем икра и рыба идет по второму кругу перепродается, сдается и сажается и так много ,много раз.

андрэ

перевозчика сдают сами продавцы,
действительно-так и есть но с этим проще бороться-здесь речь о досмотрах на постах на всем протяжении дороги.

Optima555

Попробуйте вариант: Уфимская стерлядь - садковая, она продается легально на рынках. Например в Тобольске на рынке Северный безо всякой боязни продают стерлядь под крышей рыбзавода, но не свежую, а копченую.Хозяин этого рыбзавода по моему не связывается с уфимской стерлядью, т.к. она считается комбикормовой. Но у него реально привязано и на него рыбачат на Иртыше, видимо есть квоты. Видел сам на рынке возле Дружбы прошлой зимой в павильоне на улице выставлена была стерлядь крупная. Спросил продавца- не боишься ? Он сказал, что уфимская, есть документы. Она отличается тем, что брюхо как-то краснее немного. Я когда видел эту стерлядь, то на первый взгляд не различишь если не спец, Вариант купить бумажку у ип с нужными килограммами перед поездкой на север, а затем если неприятность, то объяснить, что вот купил стерлядь в Уфе, хотел угостить, а тот человек, которому вез- уехал в командировку. Вам как простому человеку верить бумажке от ип можно, вы не правоохранительный орган, не обязаны всех и все проверять. Если пиковый случай будет, то по крайней мере к уголовной ответственности не привлекут.

Puschistik

Вариант купить бумажку у ип с нужными килограммами перед поездкой на север, а затем если неприятность, то объяснить, что вот купил стерлядь в Уфе, хотел угостить, а тот человек, которому вез- уехал в командировку.
В Тулу со своим самоваром 😊 Более нелепого отмаза ещё не слышал.

Optima555

Вы видимо в хорошие руки не попадали, потому у вас мысли, как у первоклассника.

[B][/B]

Матерый

Так точно. Зачем себе создавать трудности, чтобы потом их героически преодолевать.

algol

геолически
Это -чё?

algol

Все намного проще чем вы думаете, перевозчика сдают сами продавцы, затем икра и рыба идет по второму кругу перепродается, сдается и сажается и так много ,много раз.
А рыба всё свежее и свежее и свежее! 😊
Чушь не постите! 😞

algol

Если Вы не дурак- то хоть жабры посмотрите. 😊
А за "много много раз"- они чёрными станут!

Матерый

Александр Николаевич!
Рыбу можно привезти свежей, свежезамороженной, засоленой, копчения- выбирайте сами- горячее ,холодное.А еще живую можно привезти рыбовозкой.

кулумнур

простоКОСТЯ
Хочу съездить на север в гости к другу на рыбалку, заодно приобрести там у рыбаков стерлядки килограмм 15
А ета, по месту прикупить лицензию на осетра и ехать до дому не беспокоясь ни о чём через посты ГИБэдвадэ?

А потом.

algol

А разве стерлядь и осётр - одно и то же? 0)
Под Касимовым в Оке стерлядь ловят-но попадёшься - пипец!

algol

Но перекупы гоняют по реке - день и ночь.

кулумнур

algol
А разве стерлядь и осётр - одно и то же? 0)
Да нее, просто у нас только ленский осётр водится, вот и написал про него, а если тушка будет раскидана кто как определит что это? Бумажонка имеется и всё вроде получается на законных основаниях.

СЕРЕГА-СПБ

бумажка есть и норм, главное чтобы икры не было)

oleg@kok

Столько ерунды понаписано,везите и не заморачивайтесь, семгу тоже ловить запрещено но продается и перевозится без проблем.

СЕРЕГА-СПБ

oleg@kok
Столько ерунды понаписано,везите и не заморачивайтесь, семгу тоже ловить запрещено но продается и перевозится без проблем.

да но если нахлабучат во время нереста например у нас на кольском сразу стотья если на месте не решишь вопрос!