Кто-нибудь пользует катушки Ryobi?

NIKITA

Если да, то как они в работе?

liter

хорошо

Chuck13

Это была самая первая моя безынерционная катушка, купил в 86 году. Изготовлена в Японии. Честно отработала несколько сезонов, в основном по жереху и судаку.

Shapovalov

Я цестер полюзую, вобщем доволен, придратся некчему. У меня маленькая 800-ка леску да шнур качественно укладывает, язя на двушку тащил и щупака на трёшку, фрикцион своё чесно отработал.

NIKITA

В понедельник взял себе Ryobi Zauber. Выбирал между ней и Дайвой Лагуна. Единственное, что вызвало нарекание, так это фиксация открытой дужки, которая значительно слабее, чем у Дайвы. Хотя при имитации силового заброса дужка не срывается, но какие-то сомнения все же остались. Еще из недостатков можно выделить несколько более тяжелый ход по сравнению все с той-же Лагуной. А из плюсов, это прежде всего наличие бесконечного винта, наличие подшибника в шпуле, удобная складная рукоятка, полностью металлическая конструкция, тормозные шайбы большего диаметра. Ну и вкачестве опции обменял запасную шпулю, на матчевую. Поскорей вырваться на рыбалку, где и испытать новую снасть. Тем неменее по субъективным ощущениям от Дайвы просто веет какой-то неубиваемой надежностью, хотя со слов продавца Ryobi-катушки очень даже положительные. Наверное если покупал катушку сегодня, то взял бы себе Лагуну. Вроде бы можно сходить в магазин и обменять, но желания такого не возникает. Рыбалка покажет.

Vegas

NIKITA

Тем неменее по субъективным ощущениям от Дайвы просто веет какой-то неубиваемой надежностью
"Надёжность" очень даже убиваемая 😊, себе бы взял то же Zauber.

СМН

NIKITA
пацак
у Ryobi Zauber.проблемы часто бывают с удобной 😊рукояткой, этот узел хреновый! разбалтывается!,...и вааще, на Zauber рукоятки бывают двух видов! последние мод. катух идут с новой рукояткой.... а так!, катуха вполне рабоче-нормальная, 😊 за свои деньги!!!.

Alex.A

posted 6-6-2007 19:45

NIKITA

quote:

Тем неменее по субъективным ощущениям от Дайвы просто веет какой-то неубиваемой надежностью

"Надёжность" очень даже убиваемая

Хорошие катушки от Дайвы-реально неубиваемые!Покупал в 1997 году Дайва-Торнамент-S 3500iT /,и ещё Дайва Эмблем 2500 IA -так вот:обе живут до сих пор отлично!Хотя ловлю часто,а 3500-ка и зимой эксплуатируется....А Эмблемка выдержала и Сёмгу не одну,и жереха на 4 кг....Только Дайва эта-не дешевая.(!)

Vegas

Alex.A
Речь шла о Лагуне

tambov-02

В даный момент пользуюсь Руоби Zauber и очень ей доволен.По поводу разбалтывания ручки пока не заметил.Ход действительно туже чем у Дайвы.Ловлю на плетенку укладка достаточно хорошая горбов не наматывает.Вот только немножко люфтить стала совсем чуть чуть но на ее работе пока не сказывается.Катушке два сезона интенсивной ловле хотя собираюсь купить другую присматриваюсь к Дайве.

Ohot_nik

Zauber - без проблем 3 сезона.

Vostoc

Пользуюсь EXCIA MX 3000. За свой деньги просто супер! У друзей эта же модель. По три года пользуют, без проблем. Плетню укладывает класно, не петлит. За свои деньги супер!

Kranz

EXCIA 4000,без проблемм и головной боли.Хочу еще ZAUBER... Катушки стоящие