Три часа и нервы не выдерживают

shatun

Сидел дома, духота и чет скучновато стало. Решил на реку смотаться. Сказано, сделано. Прыг в машину, 15 минут я на реке. Рыбачил часа три может, зверье поедом ест, этими репелентами уже не пшикаешся, а умываешся натурально. Морду уже спалил. Короче дальше сил не было терпеть, сдался и поехал домой. Одно утешает, перед кошаком не стыдно 😀

Да, забыл. Утопил две блесны, одна у щуки во рту осталась, так и ушла зараза с ней, да вдобавок донку оборвал в начале рыбалки. Чего со мной редко случается. Не мой день короче. 😊

Сгиня

У кошака морда не потрескается? 😊 Наиль, редиска ты! Мне бы так! С уловом!

shatun

Дим спасибо! У нас это еще цветочки. Через неделю две щука попрет отжираться, вот где попотеть придется.

Сгиня

shatun
Дим спасибо! У нас это еще цветочки. Через неделю две щука попрет отжираться, вот где попотеть придется.

Точно редиска! 😊 Я что то с работой зашился и никак не выбраться.(((

Квик

С уловом, Найль. Окунёк красивый. Горбатенький!

Oleg M

У кошака морда не потрескается?
+1

С уловом! 😊
Забыл уже когда и выбирался на рыбалку... 😞

shatun

Не! Морда у ней не треснет 😊 Но рыбу любит ужасть как. Рыбная душа 😊 Я просто мелочь не сфотал 😊

Ochotnik

shatun
Сидел дома, духота и чет скучновато стало. Решил на реку смотаться. Сказано, сделано. Прыг в машину, 15 минут я на реке. Рыбачил часа три может, зверье поедом ест, этими репелентами уже не пшикаешся, а умываешся натурально. Морду уже спалил. Короче дальше сил не было терпеть, сдался и поехал домой. Одно утешает, перед кошаком не стыдно 😀

Да, забыл. Утопил две блесны, одна у щуки во рту осталась, так и ушла зараза с ней, да вдобавок донку оборвал в начале рыбалки. Чего со мной редко случается. Не мой день короче. 😊

А у нас лето закончилось 😞 - северяк, +6 и даже комары спрятались.
На днях тож ссука любимую блесну откусила 😞
Правда сам виноват,поленился поводок привязать...

А улов совсем себе ничего - приятно посмотреть.

Oleg M

Я просто мелочь не сфотал

И это за три часа рыбалки?!!!

ну нет у людей совести... 😞

Сибирский Волк

Oleg M

Олег, поверь - тебе три часа там просто не вынести физически...
Это надо испытать на своей шкуре

Oleg M

Сибирский Волк
Олег, поверь - тебе три часа там просто не вынести физически...
Это надо испытать на своей шкуре

Верю, что "звери" заедят до смерти...

Редко кормите! 😀

shatun

Oleg M

Что то мысли Вашей не понял?

ASv

Да прибедняешься типа... А ведь в натуре - прибедняешься 😊 😊 😊, у меня за три часа по такому весу только карасей в платнике удавалось споймать.

Ochotnik

Сегодня по полной оторвался на хариусе.
МОНСТРЫ.
Но появилась мошка с её зверским выкусыванием клоков кожи и я с теплотой вспоминал комаров и приятное "иглоукалывание" 😊.

shatun

Хариусы, это вещь. А монстры - вдвойне вещь 😊 Хуже мошки и впрямь нет никого. Ну и гнус еще. А у нас что летает, то и жрет тебя. Без соли и хлеба. А я снова по рыбу ездил. Намахался со спиннингом, как смену отпахал. Итог пять щук. Не крупные, кила на 1,5-2. Уже и закоптил и поел и соседей угостил. Еще и на завтра осталось 😊

Ochotnik

как смену отпахал
Аналогично,только по причине "спрямления" дороги...
Лишний раз убедился - "прямо семь,вокруг четыре" 😞
Такое тундра-трофи получилось...

ПокойнеГ

красивые у вас там места, аж завидно по-хорошему

Chuck13

Хороша рыбка! А что, мошка совсем неуправляемая? У нас вроде тоже всякой пакости хватает (север Саскачевана), но вот такой парфюм радикально помогает. Во всяком случае на полчаса - точно.
ЗЫ. А рыбалка у нас притухла. Уже два вечера без единой поклёвки. Затаилась рыба 😛

Сибирский Волк

Chuck13
Хороша рыбка! А что, мошка совсем неуправляемая? У нас вроде тоже всякой пакости хватает (север Саскачевана), но вот такой парфюм радикально помогает. Во всяком случае на полчаса - точно.
ЗЫ. А рыбалка у нас притухла. Уже два вечера без единой поклёвки. Затаилась рыба 😛

Вадим, тебе не приходилось на наших Северах побывать? Вроде немало прошел и проехал? Здесь она, сволочь (мошкара) совсем другая..
А чёт эта твоя рыбка затаилась? Перед бурным натиском? 😛

Chuck13

Нет, Сергей, на российский север не попал как-то. В своё время наслушался историй про канадскую черную мошку - думал вcё, сожрут! А нет, ничего вроде. Может быть играет роль, что у нас тут вроде плоскогорья - высота около 1500м над уровнем моря, и у ней (мошки) тут башка болит 😊? Так вроде и в других местах в Канаде был, терпимо.
А рыба не клюет - так грозы каждый день, давление скачет. В Августе-Сентябре пойдет рыбка 😛.

Сибирский Волк

Chuck13
Нет, Сергей, на российский север не попал как-то. В своё время наслушался историй про канадскую черную мошку - думал вcё, сожрут! А нет, ничего вроде. Может быть играет роль, что у нас тут вроде плоскогорья - высота около 1500м над уровнем моря, и у ней (мошки) тут башка болит 😊? Так вроде и в других местах в Канаде был, терпимо.
А рыба не клюет - так грозы каждый день, давление скачет. В Августе-Сентябре пойдет рыбка 😛.
У нас другая проблема - жара и водищи море - еле-еле уходит...уже август.. И нет щуки не то, чтобы крупной, по 1,5-2 кило - и те не ловятся, заразы.... Тоже ждем конца августа, сентября...
А север - даже не Российский, а Тюменский - здесь они(мошкара) совсем особенные и отменные 😀 Над уровнем моря 40-30-20-10 метров..

алхимик

Сгиня

Точно редиска! 😊 Я что то с работой зашился и никак не выбраться.(((

Ага, я так хотел в карелию с тобой...
Но вот поеду в волгоград))

shatun

На Ахтубе порыбачишь. Там и на Волге можно. Так что не много потерял 😊

алхимик

Я к квику в гости хочу - он приглашал))))