Выбор лодки Нисанмарин - Стингрей

ELORD

Уважаемые формчане! доброго времени суток!!
Подскажите пожалуйста, необходима лодка для рыбалки для 3-4 человек. Выбор стал между Нисанмарин 420 и Стингрей 420.
Продавцы в магазинах НИЧЕГО не могут пояснить по сути проблемы.
Буду благодарен за любую и нформации по сути.
С уважажением
ЕГОР

СМН

Стингрей 420 - можно брать..........

беловчанин

столько народу не в надувнуху надо, лучше присмотрись к казанке5 и мотор от 40ка. лодку надувную 420 , что-бы на воду поставить с мотором - примерно 1.5 часа усердной работы вдвоем, а что-бы обратно комплект в машину - 2часа минимум. готов ты пол рыбацкого дня на это убить? казанка ставися на воду за 15 мин....

ELORD

Полностью согласен с Беловчанином.
НО - где хранить Казанку, на чем ее перевозить, стоимость мотора
Все это существенное увеличение бюджета, который, к сожалению ограничен

беловчанин

Егор позволь с тобой не согласится,за те деньги которые ты потратишь на стингрей420, можно взять хорошую дюральку и еще останется на прицеп(так-как обычно продают комплектом). мотор на ст-ей420 нужен не менее 30сил(тоже не дешево), ДА И ПРОСТО СИДЕТЬ НА НАДУВНУХЕС КОЛЕНЯМИ ВЫШЕ ГОЛОВЫ НА ДЕРЕВЯННОЙ ЛАВКЕ ВЦЕПИВШИСЬ В РУМПЕЛЬ - УДОВОЛЬСТВИЕ СРЕДНЕЕ,ПРОСТО ПРОКАТИСЬ СНАЧАЛА НА ДЮРАЛЬКЕ С ДИСТАНЦИЕЙ - СРАЗУ ВСЕ ПОЙМЕШЬ!

СМН

беловчанин
\\\\лодку надувную 420 , что-бы на воду поставить с мотором - примерно 1.5 часа \\\\\
- я свой комплект с дистанцией столько время собираю 😊 350 + М-15 + дистанция.... 😊
- дюр. лодка + прицеп 😊 + стоянка для прицепа 😊 = деньги.... стоянка для лодки - стоит, ну совсем дёшево!?,в денЮхах 😞 (смотря в каком регионе! конечНО!)
- на лодку 420, вполне, можно ставить 25сил, хватает за глаза..... 😊

беловчанин

смн, у меня со стоянкой проблем нет, кстати - лодка стоит зиму на прицепе, один пунктик можешь убрать. 420 лодка в свернутом виде + мотор занимают почти одинаковое место. 25сильные моторы и 30ки почти одинаково стоят. а вообще для того и форум что-бы можно было поспорить а новичкам лучше изучить вопрос.