Нужен совет. Где порыбачить в Астраханской области?

Потеряный

Собираемся в Астрахань на рыбалку, подскажите хорошие места???

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

ttt410

http://www.fishing.ru/Forum/025/
В междуречье Волги и Ахтубы плохих мест (по сравнению со средней полосой РФ) нет. А дальше - вопрос возможностей и пристрастий.

Квик

Потеряный
подскажите хорошие места???
Да везде!)))

Abar

Тока приехал оттуда! Рыбалка-супер!

falcon-ks

Этот год совсем не Астраханский, только что вернулся из Замьян (Волга), полная попа, такой плахой рыбалки еще не видел, знакомые еще повозвращались из разных мест Астраханской обл, так везде.........
в след год наверное я туда пока не ходок (посещаем те края каждый год с 2000-го года)

falcon-ks

Abar
Тока приехал оттуда! Рыбалка-супер!
по сравнению с Москвой мож и супер но по Астраханским меркам, ничего суперского ненашли....
А вы где были ??

Abar

См выше тему про Ахтубинск я там отчетик написал небольшой...

Потеряный

Abar
Можно пожайлуста ссылочку ато ненашел?

falcon-ks

Abar
почитал, рыб у вас можно сказать, тож не было....
мож у нас разный подход, но бель, окуня, щуку до 2-х и судака до 1,5, мы при посещении Астраханских краев за рыбу не считаем....

Abar

ну может быть...я ведь тока второй год езжу, для нас и это очень неплохо...

falcon-ks

действительно что то стало там таскливо последнее время, мож рвануть к финикам или еще куда повыше ??
Ктонить был там примерно в июле-августе, как впечатления ??

СМН

- спад в рыболовном эльдорадо, последние годы стал заметен,
просто крупному хищнику (судаку) на НВ, в последнее время нужно уделять больше время, искать его с эхолотом, а дальше дело техники, как у кого получится! 😊

schulc

Рыбачу на НВ с 1994 года, "Чёрный яр", 'Замьяны", 'Харабали", 'Верблюжий" итд.
2006 год был в Замьянах, решил что последний, надо осваивать Север: Карелия, Финляндия.
Мое мнение такое:
прессинг на водоемы НВ нереальный (многочисленные базы с огромным кол-вом моторных лодок, местный "промышленный вылов", фокусы Волгоградской ГЭС в период нереста + плохая экология), вот и результат!
Дальше будет только хуже!
Запрет на лов рыбы, лет на пять надо вводить и спасать ситуацию.
"Хороший" пример, как за каких-то 10 лет можно загадить богатейшие места.
Мнение у многих одно, стало много хуже, но на Выставке, на ВВЦ в сентябре нам расскажут как все замечательно.

------------------
Thanks, and Happy Hunting!
С уважением,«BR»Сергей.

falcon-ks

открыл новую тему про север, если рекомендации будут положительные, то тода все, в след год - меняем дыни на треску )) http://guns.allzip.org/topic/41/240577.html

Abar

Я кстати тоже к этому пришел, надо сделать перерывчик и смотаться на север, на контрасте так сказать...

Алексей Дудкин

Потеряный.
В целом так: Выше Астрахани, до Волгограда довольно не плохо развита сеть дорог, поэтому там часто бывает многолюдно. Палаточные городки, много рыболовных баз. Хорошие дороги играют двоякую роль. С одной стороны проше добраться, с другой слишком много шума, мусора и рыболовного (в том числе и браконьерского) прессинга. Колличество рыбы сокращается и много не довольных.
Но.
Это если мыслить стандартно. Чтобы не ловить в толпе, надо из не выйти. Можно поехать ниже Астрахани и это правильный шаг. Чем ниже по течению, тем меньше дорог, сел и вообще суши. В самой Дельте Волги в основном одна вода, тростники, протоки и, пожалуй, настоящие джунгли. Земли, почти нет, иногда и кое где острова, но мест для стоянок не много. Забраться в эти места машиной довольно сложно, но это менно то что надо. Возьмите карту, посмотрите участки дельты Волги, особенно ее центральную и восточную часть. Там абсолютно точно и сейчас отлично ловится рыба. Ехать рекомендую примерно в октябре, это хорошее время.
Основные плюсы
-мало людей.
- много разной воды от прозрачных проток, до глубоких ям основных банков.
- Много самой разной рыбы. Хотя если копать глубже, то не сложно просчитать, не везде все одинаково. есть места более щучьи, а есть более , скаже так, жереховые. Примерно, конечно.
Минусы.
- Дикий отдых получится со скрипом, то есть именно здесь есть смысл остановится на какой-то плавучей базе. По крайней мере на первый раз.
- Рыбы много, но на мой вкус она потенциально в некоторых номинациях мельче Волжской которую ловят между Волгоградом и Астраханью. Сомы точно меньче, в Дельте их очень много, но в основном эдак килограммов до 30. Обычно еще мельце до 15 кг в персоне. НО МНОГО. Судак мелкий и не везде, он тоже предпочитает повыше. Рыба в два кило уже хорошая. Окунь, да, тут часто крупный, я ловил до 1.5 кг, рыбы в полкило обычны. Очень много красноперки, до кило, Лещ мелкий. Сазан - хороший, жерех местами, где в 2 кило уже приличный, но по некоторым местам и до 6 кг. запросто. Щук много. Всякие, но не гигантские - кг до 7-8 ловятся.
Нет, там кое-где и сейчас хорошо. Особенно где народ наш еще не вытоптал все.

falcon-ks

в этом году, у меня 2-е знакомых вернулись с низов, были в разное время, все недовольны, - один большой жабовник (щуки от 1,5 до 2) и те ловились неохотно, жерех это на любителя, сом до 2-х и немного, сазан 5-8 гулял прям под лодкой на глубине в 1 м , но категорически отказывался что либо жрать, вощем полная Ж...
+ еще некоторые неудобства, проще попасть туда самолетом, и это ограничивает количество привезенного с собой, и еще возможны задержки борта по погоде, и рыбалка практически вся "поймал-отпусти", в самолет с холодильником не АЙС...
ИМХО

Алексей Дудкин

в этом году, у меня 2-е знакомых вернулись с низов, были в разное время, все недовольны, - один большой жабовник (щуки от 1,5 до 2) и те ловились неохотно, жерех это на любителя, сом до 2-х и немного, сазан 5-8 гулял прям под лодкой на глубине в 1 м , но категорически отказывался что либо жрать, вощем полная Ж...
+ еще некоторые неудобства, проще попасть туда самолетом, и это ограничивает количество привезенного с собой, и еще возможны задержки борта по погоде, и рыбалка практически вся "поймал-отпусти", в самолет с холодильником не АЙС...
ИМХО
А я вообще домой рыбу от туда почти не везу. Не мешочник. Пара вяленый осеннних жерехов к пиву в дорогу, несколько копченый окуней, да и довольно. Отбить затраты на поездку дохлой рыбой? Такая позиция вызывает чувство жалости.
Ну, понятно, клюет не всегда одинаково и, замечу не у всех одинаково. Я уж сейчас поспокойнее к этому делу. Мне сейчас главное что? Чтоб спокойно, тихо, моторки мимо туда сюда не елозили. Природа что еще не замусолена теми кто с водкой и кулерами. И птицы чтоб летали, и рыба на зорях плавилась. Не напрягаться за центнерами и тоннами, так уж и жизнь можно в килограммы и рубли перевести.
Машиной в низа - до Марфино, Зеленги и там еще есть поселки. Самолет - самое быстрое и уж не знаю кому как, а мне хватает и его. Можно и поездом. Две ночи спишь, одну у окошечка (довольно романтично, кстати).

falcon-ks

Алексей Дудкин
Природа что еще не замусолена теми кто с водкой и кулерами. И птицы чтоб летали, и рыба на зорях плавилась.
+100
мы тож если что за собой всегда убираем, но никода не отобьете у меня охоту привезти домой свежего сазанчика или судачка (в магазине такого не купишь),чтоб было че положить на новогодний стол, а мешечниками мы никода небыли, да и мало их уже, наелся народ....
,
ПС.
в середине сентября у меня еще народ в низы едет, если будет и осенние недовольство, то точно след год на север....
(все уезжающие и приезжающие, не первый год со спинингом на ты, нет повода не доверять....)

Алексей Дудкин

М-м-м. Надоб попозже. Середина сентября там, конечно хороша, лотосы все еще цветут и дивно хорошо. Но мне, по-секрету, больше по душе октябрь. А еще лучше, даже ноябрь. Если, конечно, не заострять вниманеи на сазане и соме.
Зато уток будет побольше. Ну и гуси...

Насчет Севера + 200!!!

falcon-ks

вчера рылся по Норвегии, слюна бежала до пола....
😊

Алексей Дудкин

Расскажу. Мечта давняя и всеобщая. Притягательность у всех кроется в высоком сервисе, хороших дорогах и вроде бы отличной рыбалке. По последним ста отзывам моих клиентов ситуация такова. Дорог хорошие, сервис развит и дикая природа начинается в 15 метрах от обочины. А вот с рыбалкой по каким-то странным причинам там довольно не однозначно. Полавливают, но не так как обещалось, обычно "вчера и завтра" берет лучше.
Но полавливают. Правда все приходят к мысли, что у нас на Кольском все-таки получше...
Точно так же видимо думают и норвежцы, которых в последнее время на Кольском стало довольно много.

falcon-ks

А на Кольском (в принципе тож не плохо) есть какиенить места поконкретней, и чтоб можно было со ссылками..

Потеряный

А вот подскажите в 20х числах сентября в Астрахани можно будет на птичек поохотится?

Заранее благодарен.
С уважением, Николай.

falcon-ks

если ничего не путаю, то эт год в Астраханской открытие с 15 сентября, где то в рыбалке но в другой теме кто та грил точную дату и по моему была ссылка на приказ....

Алексей Дудкин

Falcon-Ks
Не, не путаешь, третья суббота сентября, хотя мне тут звонили с Иголки, говорят, что они откроют 22 сентября.

Если насчет Кольского, то это моя любимая тема. Есть два места достойные уважения и восхищения. Кольский и Камчатка. Последнее мне интереснее, но это личное.
Если начет Кольского, можно поговорить, я много чего знаю. 8-903-525-41-88