Ахтубинск. Нужны советы.

HaRS

Как лучше ехать, где лучше останавливаццо поесть, где "засады" и кому в конце-концов платить какой-то "сбор"?

Выезд из Москвы.

Заранее благодарю за ответы.

Abar

С засадами неугадаешь, мы доехали нормально, 100ку за скорость выписали одному из 3х водителей, покушать как всегда в кафешке точно место не опишу да вообщем в любой можно поесть я думаю не так это страшно, на посту в капустином яру остановили всех троих, я думал будут разводить, придрались к невключенным фарам, удивительно, но отпустили не содрав денег после обещания больше так не делать...Дорога туда вообще нормально легко прошла, традиционная остановка в Волгограде, осмотр памятников закупка кое каких продуктов... и дальше в путь! мы свернули в буграх переправились на пароме на сам остров и нашли место км в 7 от парома...потом народ тока прибывал а мы урвали козырное место с выкопанными ямами холодильниками и готовой сушилкой для рыбы...Лучше конечно вставать недалеко от цивилизации потому что на жаре все быстро портится, поэтому мы мотались в магаз кое за какой едой и холодным пивом))) Жара дичайшая! Кстати в этот раз хватило ума договориться в магазине положить за сутки перед отьездом элементы от сумки холодильника на заморозку-рыбу на этот раз довезли! Раков там покупали-очень вкусные - рекоммендую! Можно и ловить но тока тада этим надо целенаправленно заниматься а тут пару ведерок под холодное пиво со свистом!))) Насчет рыбы... В самой Ахтубе мы ловили судаков на кружки и тарань с подлещиками на донки-выплываешь в середину часиков в 5 утра - прикорм в кормушку кукурузу или червя на крючки и как из пулемета! Наши соседи Москвичи показали нам место-ерек км в 4 от нашего места вглубь острова-там вообще дурдом вода просто кипит-щука и окунь просто вешаются на блесна! Устали ловить! Соседи там карпа выловили на червя! Кстати червя там можно купить у месных-стоят таблички типа продается червь...К сожалению ни сазана ни жереха мы не поймали, зато 4х судачков кил по полтора-два выловили и закоптили! Вообщем это наша вторая поездка в эти края и она намного удачнее предыдущей в плане рыбалки! Обратная дорога конечно тяжка, ночью до клюков доходило, ехали в один руль до сам ой Москвы...Хлебали энергетики...Но зато море впечатлений, обкатали мотор тохатсу 2.5 на веге 3, достойный выбор на полный газ не выходит но прет здорово, мне хватит для рыбалки за глаза! Вот вообщем то небольшой немного сумбурный отчетик, если вопросы есть отвечу с удовольствием...

Abar

З.Ы. сборы никакие не платили...

HaRS

Алекс, спасибо .
Вопросы: Какая трасса лучше-М4 или М-6?
Во сколько выезжали, сколько дорога по-времени занимает?
Средняя скорость движения...

hunter.andrei

Обратная дорога конечно тяжка, ночью до клюков доходило, ехали в один руль до сам ой Москвы...Хлебали энергетики...

Потому и доходило до глюков, что энергетики хлебали. По мне лучше- соленые орешки, шоколад с изюмом и орехами, сигареты и легкой сладости прохладная вода. Проверено годами и километрами.А ваши энергетики от передозы вызывают глюки и посаженное седце.

Квик

HaRS
Алекс, спасибо .
Вопросы: Какая трасса лучше-М4 или М-6?
Во сколько выезжали, сколько дорога по-времени занимает?
Средняя скорость движения...

По М6 Каспий выезжать рано утром. Часов в пять.
От Каширы до Электрика пасут на сплошную линию.
Завтракать в НП Электрик (190км.) в кафе "У Гали". Порции большие, 120-140 р/чел.
Обедать- либо в сосновом лесу за Тамбовом, либо дотерпеть до Волгоградской обл. и отлично поестьв кафе "У Татьяны", за постом (666 км).1 км от поста, слева. Фиолетовый фасад. Потом до Волгограда. Заночевать при въезде в город (пост-13й км)
Если не нарушаете, на постах всех посылать нах!(да простит меня Ja).
Дальше- на Волжский, через ГЭС, потом на Ленинск, Ахтубинск. В Волжском поаккуратней со скоростью и светофорами- пасут.А там и до Ахтубинска- рукой подать. К сожалению, не подскажу- где там поесть нормально. Я в общепите рядом с домом не питаюсь.
Единвтвенное! Не в каком виде не везите осетровых обратно! Никаких копчёных стерлядок! Никакой икры! За частика в разумных пределах посылайте гайцев подальше! Требуйте составления протокола. Если нет в машине ЗОЛ.
НИКОМУ НИ ЗА ЧТО НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЕГ! Лицензии на спортивный лов рыбы в Астр. обл. не требуется!
Удачи! НРНЧ!


HaRS

Квик
Если нет в машине ЗОЛ.

А что это? Простите мое невежество...

Квик

Запрещённое орудие лова.

HaRS

Квик, спасибо за подробный наказ...

я типерь предупрежден-а значид вооружон!!! Бгыг.

Ja

Квик

да простит меня Ja

😀 😀 😀

Abar

Вопросы: Какая трасса лучше-М4 или М-6?
Во сколько выезжали, сколько дорога по-времени занимает?
Средняя скорость движения...

Трасса лучше та которая через Воронеж-уже дважды в этом убеждаюсь! Немного подлиньше зато практически везде 2полосная а через тамбов одни фуры и постоянные обгоны...Кстати насчет энергетиков я уже тоже пришел к такому мнению что ну их на....От них походу и торчило...Средняя скорость 100-110 км, за Волжским частенько пасут радарами, в тот год попался и в этот...Дорога занимает около 20 часов ночевать мы не останавливаемся-лучше потихонечку ехать да и времени на отдых сберегается, очень удобно када машины связаны рациями...

HaRS

Приехал. Отчет и фотки позже. Одно скажу-было круто!