Рыбалка в Орегоне

Oregonez

И вот наступило 14 августа . И как всегда в это время в середине августа я еду на замечательную реку Снейк ривер . и название её не потому что там много змей а потому что она извивается как змея. Договорившись заранее с товарищем что едим на старое доброе место . где рыбалка о которой только можно мечтать . Стоить заметить что в это время там обычно собираются наши старые знакомые, американцы которых я знаю по этому месту уже несколько лет. Они приезжают сюда тоже в середине августа . И ещё одно событие которое обязывает меня туда приехать . В августе туда приезжают два моих старых друга 76 и 74 года . Два старичка которые летом приежают в Орегон , а на зиму уезжают в Аризону ( здесь таких называют Снежные птицы,которые с наступлением холодов уезжают на юг )) Вообще то про старичков надо писать отдельный рассказ.т.к. они этого заслуживают.
Мой передвижной домик всегда готов в дорогу .только надо заправить свежей водой и в путь .Заранее заехав в магазин и набрав необходимых продуктов.а также пиваи красного вина , Рано утром 14 августа в 6,00 мы отправляемся в путь.

Дорога туда составляет 584 км от моего дома . Время в пути 6 часов .Особенно последние 125 км приходится ехать тихо т.к. дорога извилистая .Сначала дорога идет вдоль большой реки Колумбия ,но потом уходит в степь к горам через перевал через индейские резервации. Как только кончаются резервации то тут то там видно оленей и косуль которые маленькими стайками пасутся на лужайках в горном лесу.В резервациях давно все выбито и выжжено специально для того чтоб просить денег у властей штата на востановление.

После перевала снова начинается степь и она мне напоминает мой Казахстан в котором я прожил 35 лет .

Вот остаются последние километры дорога идет среди гор по дну каньона ,красивейшие места должен я вам сказать .Перезжаем последнюю горку и вот она река предстает во всей своей красе.


Доезжаем до нашего места и видим что оно занято потому что стоит моторхом и наше место перевязанно желтой лентой ,давая понять что место занято . Моторхом с номером штата Арканзас... таких я тут вообще не видал .На улице я увидел хозяина который сидел в инвалидном кресле , я был удивлен что это мой старичок Пит специально занял место для меня . Старый моторхом его сгорел и он купил другой,Он оказывается ждал меня с 1 августа.


Оказалось что он упал зимой и сломал ногу .и теперь ходит с костылем. Но на коляске он передвигается быстрей.
Мы запарковались на нашем месте и стали благоустраиватся .

Поле того как все поставили на свои места . Искупались покушали и Закинули донки на сомика.Мальчишку своего посадил рыбачить а сам пошел болтать со старичком Питом. Пока мы болталии пили вино, пацан мой наловил штук 5 сомиков ,ободрал их и приготовил для жарки .Вечером приехал мой товарищ и к его приезду было уже все и Рыба жаренная и Уха и Хе.




Веселье продолжалось до 2 часов ночи . Пит рассказывал как прошел его прошлый год где он был и что делал.Здесь в Орегоне летом он моет золотишко недалеко от Снейк Ривер ,ловит рыбу .консервирует её..заготавливает ягоду .делает варенье ( очень вкусное )Осенью уезжает в Аризону в тёплые края .
Утром следущего дня прикормив место стали таскать сазанов . Самый большой сазан был пойман на 7 кг , самый маленький на 5 кг. Из которого сделали Коктал ( сазан горячего копчения )на обед.



После обеда были купанья т.к. стояла жара 40градусов в тени. Ближе к вечеру увидели дым из-за горы за которой проходила дорога сюда,видимо начался пожар.и мы подумали что придется сматывать удочки отсюда .Но через 2 часа проезжал шериф и он сказал что пожар уже потушилии .


Село солнце и мы принялись за ночную рыбалку . Мы с товарищем пошли ловить раков руками с фонарём. ,а Пит с моим сыном остались ловить сомиков . Сом имеет название здесь Канальный и попадаются в основном экземпляры 1-1,5 кг. Но в этот раз вытащили великана аж на 6 кг и это была удача , мы через час притащили целое ведро раков и чтоб они не расползлись накрыли ведро до утра крышкой .
А на утро был завтрак на который было пиво сраками



И снова ловились карпы и сомики.
Чтоб вытащить карпа я придумал метод. Когда клевал карп я его подсекал и садился в надувную лодку И Рыба меня возила по речке пока не выдыхалась потом её оставалась только сачком затащить в лодку. Без лодки карпа очень трудно вытащить т.к. меньше 5 кг не попадаются и рвут поводки на леске 12 лб. а если ставиштолше то перестают клевать. Наживка как обычно консервированая кукуруза.Чищу я карпа простой приспособой см.фото

После обеда в этот день на противоположный берег пришел Медведь . пошарился по берегу .залез в воду , вышел и пошел в низ по течению. Я сделал фото через бинокль На всяк пожарный достал 243 калибр и положил на виду . Проследил за медведем ,он ушел вниз по течению Пит сказал что в прошлом году вначале сентября он утром проснулся от рыка медведя . Выглянул в окно и увидел на дереве ( алыча )( под которым мы сидим ) сидят два медвежонка и мамаша рядом крутится , пришлось пульнуть ему в воздух с 12 кал чтоб навести порядок.

Эх много что еще можно написать про рыбалку на Снейк ривер ...
18 августа поехали по домам.
На последок несколько фото с видами с рыбалки .




последнее фото по дороге индейских резерваций.. (Не ходите дети в Африку гулять ).

CB-Rь

А Вы, батенька, садист! Люди, понимаешь, работают, а Вы дразнитесь.
Красиво у Вас там.

------------------
С уважением.

AlexChief

На фотографии с карпом горячего копчения- смущают непонятные включения 😊
Это чего? Яйца или томаты, или колбаса? Поделитесь рецептиком в двух словах- оченно интересно. И вот та свежатинка с зеленью- это чего? И как готовить? Спасибо.
З.Ы На предпоследней фотке вес рыбы реальный- какой? (уж больно пальцы Ваши крупно получились 😊?
З.Ы.Ы. А отдых удался, поздравляю!

aab

С рыбой, с отдыхом, особенно актуально в пятницу.
Вес рыбы какой?

wowa

Отдохнули вы хорошо. Фото красивые, красивые места.Но что то уж рыба на предпоследней сильно смущает 😊.
P.S. рецептиком рыбы с зеленью и помидорами поделитесь если не трудно

Oregonez

вес рыбы составил 7 кг . фото прилагаю ( реальное )
карп горячего копчения ... и другая свежатина Хе репцепты у меня на сайте

AlexChief

Нашел, спасибо! 😊

Ochotnik

Чудненько.
Читал и разглядывал с удовольствием.
Николай.

yukon

Класс!!! Только респект, порыбачили, отдохнули и написали такой замечательный отчет !!!

С уважением, возможно будущей гость ващих краев yukon 😊

Сибирский Волк

Красиво там у вас, чистенько, ухоженно!
Эх, нам бы дожить до таких дедков в таком духе и здравии 😛

Квик

Рыба с помидорами запекалась или коптилась? Интересное решение. По виду вроде как барбекю.

AlexChief

Квик, рецепты здесь: http://russianoregon.narod.ru/Eda.html
там ещё и чеснок! надо будет попробовать... 😊

Квик

Я так понял- его можно готовить и в большой коптильне.

AlexChief

Похоже на то.
Тут основная фишка в чесноке и помидорах- остренько и сочно.

Oregonez

Один раз попробуете и вам понравится . можно делать в Барбикюрнице . эффект тот же.
Свежий выглядит так

Electra

крассивая рыбалка в орегоне

Алексей Дудкин

Было поначалу позавидовал. Потом подумалось, проехать такое расстояние.... Побольше 500 км, под 600 даже. Отмерить от Москвы.... Хм, здесь на таком удалении тоже можно не дурственно повести время с пивом и помидорами. И сфотографировать. Но это так, размышлизмы :-)
Посмотрел с большим удовольствием. Определено снято с чуством и настроением, причем хорошим!