Твистер - простой или сложный?

Gunmen

Вопрос лежит в практической плоскости. сколько не пробовал резину - все как-то хуже получается, чем на железо.

поделитесь собственным опытом, кто как подвешивает, как ведете и тд.
а то карасиный сезон заканчивается - а погодка не плохая стоит, жаль время терять.

Алексей Дудкин

Самое простое (если не про джиг), - присобачить твестер к колебалке. Работает очень даже.
Кроме этого берешь сталистую проволоку, гнешь "Г" образную конструкцию. На одном плече закрепляешь маленький лепесток от вертушки "?1-2", на втором делаешь простую застежку. Этих хреновин делаешь сразу штук пять с разными по форме и цвету лепестками. На водоеме писобачиваешь через застежку к джиге с твистером и ловить не переловить. В речушках при весе головки в 10 грамов - щук и окуней. На глубине при более тяжелой - судаков.
Еще интересная фигня. Покупаешь вертушку Мепс Комета ?3. При покупке смотришь, чтоб у блесны был граненый сердечник. Так-с, вращаешь сердечник, он выкручивается и оголяет ушко тройника. тройник снимается легко (там застежка) и ставишь одинарник или двойник. На двойник одеваешь кислотного цвета 7 см твистер. Теперь у тебя как бы вертушка с твистером. Если к ней через заводное кольцо посатвить шарообразное грузило, то выйдет такой не хилый паровоз на который по ямам отлично ловится самая разная рыбешка, чаще - сом.

Gunmen

эта вся приблуа есть 😊 меня интересует способ проводки в основном 😊

Kripsadin

Сам только начал интересоваться этим вопросом, нашел вот это по проводкам http://club-fish.ru/content/view/5256/210/
Там же есть и как подвешивать. http://club-fish.ru/content/view/5223/223/
Может поможет чем

Алексей Дудкин

Ну, обычно равномерная проводка чаще уступает проводке не равномерной. Это, ты, наверное, даже по железу понял. Колебалочка лучше ловит если вести ее с паузами или сбоем в проводке. На паузе и будет брать. В джиге смысл похож. Ведешь с паузами. Классически три оборота катушки и пауза до касания дна. В падении будет большинство поклевок. Я чаще делаю меньше оборотов. При вялом клеве от 1 до двух.
Очень важно приноровится подбирать вес головки. Тут - 12 граммов, а здесь 16 граммов. Можно поэкспериментирвать. В общем в двух словах разьяснить что-то не правильно.
А вообще странно, я уж думал ловцов на железо не осталось, все джигой долбят...

Gunmen

раз на раз не приходится. я спин использую только весной и осенью. остальное время на поплавочек все больше.

Алексей Дудкин

Ну, самое простое по такой теплой погоде, это ловить на маленький твистер с маленькой (3-4 грамма)головкой. Просто бросаешь и ведешь. Резинка - перламутровая, иногда желтая или зеленая с блестками. Хорошо ловиться окунь и мелкая щука. Это если по-быстрому рыбки на уху. Проводка иногда по дну скачками, где заросли - в пол воды, равномерно, как на блесну.