Помогите с матчевой удочкой

prest1zh
Господа рыболовы помогите определиться с производителем матчевого удилища.
Собственно хочу приобщиться. Так то более менее определился с длинной, тестом и т.д., но вот понять какую марку рассматривать не знаю. Посмотреть в живую особо возможности нет, так как брать буду через интернет.
По параметрам это:
3-х частник
длинна 4,2
тест 5-25
бюджет до 5-10 тыр.
рыбачу редко, но хочу чтобы снасть была неплохая и надежная, дабы не задумываться.
Volkoff81
Я знаю пару хороших варианта, как раз под вашу ценовую политику. Я тоже как раз в интернет-магазине обычно заказываю.В том, в котором покупаю я https://ryb-ryb.ru/catalog/udilishcha/ , и там видел два подходящих (самых нормальных) варианта по характеристикам, оба бренда Шимано, он мне кажется одним из лучших сейчас.Советую брать либо Vengeance Slim TE GT, либо же Vengeance AX Tele Match
KipchakANV
prest1zh
помогите
"Дело спасения утопающих-дело рук самих утопающих" 😊 Ваш выбор параметров в общем то правильный,так сказать почти на все случаи жизни. https://zdesriba.online/snasti...h-udilishh.html
Пользуюсь такими только куплены они давненько,сегодняшнюю цену не знаю.
Последнее время сунулся кое-что докупить шимановское,очень огорчили цены.Пришлось искать варианты других производителей.Вот какие выводы сложились:брать из нижних градаций,недорогое известных брендов не стОит,ибо по такой же стоимости изделия менее престижных производителей гораздо более качественные и с лучшими характеристиками.Болонка от Микадо за меньшую цену в работе оказалась лучше аналогичной Vengeance от Шимано.Обратите внимание на их матчевое MIKADO HIRAMEKI SPECIAL Match 4203.Как-то рядом рыбачил спорсмен,очень уважительно отзывался о корейских производителях.Просто для интереса посмотрел,подержал в руках,на предмет будущего приобретения,матч maximus-mantra-420,очень даже понравилась.
Я не говорю, что они лучше флагманских Шимановских,Дайвавских и пр. авторитетов за десятки тысяч рублей...Все в равной степени касается и катушек.Изделия всех фирм перепробовать и сравнить весьма проблематично 😊,поэтому сказал о том,чем довелось пользоваться.Вполне возможно найдутся и другие достойные палки иных производителей...
Удачи Вам в выборе
prest1zh
Спасибо огромное отписавшихся. Завтра поеду в магазин, в живую смотреть, так не разберёшься!
KipchakANV
prest1zh
Спасибо огромное
Вроде и не за что.Поделитесь,на чем остановитесь в своем выборе.
Gunmen
пользую трехчастник Шимано уже лет 7. доволен. частенько его же пользую для бомбарды. палкой очень доволен. в комплете мясорубка шимано емкостью 2500.

Про Микадо - две палки матчевых. но телескопы. тоже лет по 6 им. палки довольно хорошие. нравится то что на хлысте и паре частей - доп кольца скользящие. что значительно снижает нагрузку на бланк при выводе крупной рыбы. что на шимано что на микадо выводил карпа до 3 кг. без фанатизма конечно. с фрикционом и утомлением рыбы, но выводил.

а по оснащению. с палкой все просто. а вот на катуху нужна доп шпуля. или лучше две. с разной леской или шнурами.
в базе стоит 0.12 шнур плетня 8 жил. на запасах - 0.15-0.18 монка тянущаяся, и 0.25 шнур плетня восемь жил.

prest1zh
Всем привет!
Не попал сегодня в магазин! На работе до 8 просидел! Ска!!! Пятница- все надо успеть!!!!
Хуже понедельника!
Че то я посмотрел на цены шимано, наверное к микадо склоняюсь, есть ещё salmo. По ним кто что знает?
KipchakANV
prest1zh
salmo. По ним кто что знает?
Много раз читал,что для стран СНГ снасти salmo-это дешёвое голимое китайское производство.А вообще размещали,как пишут, свои заказы и в Корее и даже в Японии.
Про mikado, несмотря на то что страна производитель - Польша, один из главных поставщиков материалов для изготовления удилищ - немецкое объединение 'Байер',вполне вероятно что-то изготавливают в Китае,об этом не умалчивают,видел надписи на упаковке "произведено в Китае".К сожалению не сохранил,на приобретенной болонке надпись-"произведено в Италии".Верить или нет-дело сугубо личное 😊 Да собственно,если в пользовании устраивает,показывает хороший результат и долговечно,так ли важно,где сделано,если конечно это на примитивная подделка.
prest1zh
Дело честно говоря не в том, что написано на упаковке или удилище, дело в том чтобы она не оказалась кривая, косая или развалилась на второй рыбалке. Поэтому и спрашиваю про производителя, а не про конкретную модель.
Gunmen
От САЛМО у меня только джеоклвые палки. по ним все шикарно.
keyvord-rybak
А у меня матчевая Silver Hawk от каиды. Дешевая, но мне нравится. Транспортная длина огонь. Туристический вариант.
Gunmen
я ее взял тоже. тест до 30 грамм, в длине 390 см. палочка огонь просто. один минус - нужно перемотать большое кольцо на кольцо большего диаметра. дальность заброса увеличивается % на 15-20. брал под бомбарду. катушка 3000 емкости. попутно она еще пилкеры кидает жереховые 😊 ну оооочень далеко. жереха вяжет просто отлично.
для меня есть еще один критичный параметр - длинна рукояти. правая у меня травмирована была. плохо держит. поэтому все палки с длинными рукоятями. примерно см на 10 больше длины от кисти до локтя.