Моя первая щучка

youka

Так вышло, что всю свою сознательную жизнь, я прорыбачил на озёрах Кубани, где основным объектом ловли были карась и сазан.
Переехав на другое место жительства меня, одолевала тоска по рыбалке и охоте. Уверен, что каждый поймёт, представив на миг себя на моём месте. Другой город, другая работа, всё другое...
Как я был рад, когда впервые зашел на этот сайт, перечитав многие темы, понял, что именно здесь общаются близкие по увлечениям мне люди.
Новым открытием для меня оказалась спиннинговая ловля хищника (ну не было его в тех местах, где я рыбачил). Окуньки на поплавочную снасть не считаются.
Два года назад, купил спиннинг, катушку, шнур, приманок кучу и начал выезжать на водоёмы, это Ока, Пахра, верхняя Волга р-он Твери, дабы поймать етого хищника. Ездил общественным транспортом, ловил с берега, естественно не имея опыта по поиску перспективных мест, и т.д. И вот как то, не получалось, как ни старался. На работе говорил со всеми рыбаками, что бы узнать, что я делаю не так, в чем причина моих поражняков.

youka

И вот в очередной выезд на Оку с моим коллегой по работе (он любитель ловли на фидер) свершилось чудо, наконец, то я поймал свою первую щучку на спиннинг, а за ней через 5 мин. жерешка и следом в два раза большую, чем на фото, ещё одну щучку. (Нет фото большей щучки лишь потому, что когда фотографировал жерешка, последний снимок не щелкнул и я от волнения подумал, что фотоаппарат сломался.)
Я понимаю, что размер моего улова для многих покажется мизерным, но он запомнится мне на всю оставшуюся жизнь.

Квик

Ну что сказать!?
С почином тебя, Юрий!
И чтобы эта щучка и этот жерешок были самыми мелкими в дальнейшей твоей рыбацкой удаче!
Поздравляю!

shatun

С первой щукой Юра! Главное что сбылась мечта. 😊

Abar

Главное кайф от поима, небось руки тряслсь? У меня так было)))

Лэнд Крузер

С почином! Ловись теперь рыбка большая и побольше..

youka

Спасибо за поздравления. Тенденция есть, первая самая мелкая, потом пошли по нарастающей.

youka

Abar
Главное кайф от поима, небось руки тряслсь? У меня так было)))

Мандраж наступил кагда после поимки первой, я перешел на другое место и на первом же забросе сел жерешок, а на втором вторая щучка, вот тогда да, то ничего, а то сразу дуплет или дуэт.

youka

Несколько фоток добытых трофеев на поплавочную снасть, наживка - кукуруза бондюэль.Извиняюсь за качество, фото с фото.

youka

Кто нибудь подскажет, как фотки перевернуть?

BlackBuzz

в WindowsXP можно, стандартным "Программа просмотра изображений и факсов", внизу две кнопки. Опять же, любой хороший просмотрщик, вроде ACDSee поддерживает переворот =) фотографий.
А в любых приличных редакторах в духе Photoshop или Photoimpact - это как с добрым утром.

youka

Я думал, может здесь есть такая фунция. Спасибо

Квик

Ну теперь стремись вот к такой))))))))))))

beargrizly

да метса видно хорошие. а мы тут ловим в ручьях и канавах у нас больше не попадаются. это я перед тренеровкой за 20 минут в местной речушке выловил . думал килограмма 1,5-2 - оказалось под 900 грам.. вот все что ловлю у меня на вид ровно в 2 раза больше )))) и больше чем эта у нас редкость. вроде бы есть не редкость, но не берет зараза. а какая берет тут недавно мой поппер новый отъела. 😛

yukon

С УЛОВОМ !!!

yukon

ИЛИ ВОТ K ТАКОМУ КАРПУ 😊

youka

Квик
Ну теперь стремись вот к такой))))))))))))
[URL=http://img.allzip.org/g/41/orig/859772.jpg][/URL]

Даа, Руслан и yukon, планку вы мне поставили высокую, осталось водоем найти? где такие крокодилы водятся. На сколько же они потянули?

wowa

С первым уловом хищника! К такому жереху тоже можно стремиться 😊

Квик

wowa
С первым уловом хищника! К такому жереху тоже можно стремиться 😊

😀

wowa

Квик

😀

Хорош жерешшок однако! Мой то поскромнее будет, всего 2кг. А этот на сколько потянул?

Квик

На верхней фото под 4. На нижней- не помню.

youka

Был вчера на рыбалке на Оке на новом месте, за весь день два пиписочных окуня, пофоткал и отпустил. Надо ехать на Волгу.

youka

Привет всем, вот в субботу обкатал свой новый спининг.Вскрытие показало пустые желудки у всех трёх, и наличие икры в двух бо'льших по размеру.

beargrizly

молодца красивые щучки
я так понял ОКА.
Чем ловил (приманка, проводка)? вермя лова? места где брала (на глубине по форватеру, вдоль берега, в траве)?

mystick

Чем ловил (приманка, проводка)? вермя лова? места где брала (на глубине по форватеру, вдоль берега, в траве)?
К вопросу присоединяюсь и если не секрет, то как добирались и долго ли там были?

youka

Добираюсь, как всегда на электричке, обычно еду на целый день, на дорогу уходит половину времени. Приманка колебалка, медленная проводка, ловля с берега. Погода была шикарная, целый день лил дождь. :-)

Fizick

Как раз фото в тему. эта - моя первая.

youka

Fizick
[URL=http://img.allzip.org/g/41/orig/872539.jpg][/URL]

От души поздравляю!

Fizick

От души поздравляю!

Спасибо. В выходные поеду ловить ей подругу.

beargrizly

Fizick
[URL=http://img.allzip.org/g/41/orig/872539.jpg][/URL]

молодца! - так держать. !!!