Подскажите по Карелии

инспектор26
Всем доброво дня.
подскажите кто знает в октябре месяце реально половить на спининг хищника в карелии? Просто узнаю ,что ,да как.Хочу поехать,но на одной из рыбаловных баз сказали что в октябре на спининг делать нечего...
Матерый
Там снег местами уже выпадет особенно в конце.
kolyanjch
В прошлом году ездили в октябре в район Калевалы, по маленьким ламбинкам. Все плохо, одним окунем от нуля ушел за неделю. В позапрошлом там же, но в сентябре окунь, щучка, на уху хватило и отпускал лишних.
инспектор26
спс
поеду узнаю что да как.
omskcity
В самом конце октября? Карелия северная отличается от южной ее части, отпишитесь пожалуйста после поездки?
DIZZI
Октябрь в основном налим. Щука если только в сети. Острогой еще можно 😊
tlap
5 дней назад были в пряжском районе, ночью холодно, шел снег, за дня рыбалки одна щука и штук 20 судака ( он очень мелкий, весь отпущен). Первый день поклевки, второй пустой полностью.
Сетей в озере вагон, постоянно цепляешься.
инспектор26
вообщем вернулся
был пос.шальский Пудожский район.
рыбы вообще не одной паклевки.
ловил в реке Водла,немного заходили на онегу пару раз.На онеге большая волна .в основном местные ставят сети .Налим 120 руб кг.Сиг 300 кг.судак 200 руб. кг.
вообщем за 5 дней Я нечего не поймал.Рыбы прикупил))). Отдохнул с семьей .
Bercut77
Если были на водле и выходили в онегу почему лосося не попробовали был там в году 15 за выход штук 13 ловили даже были такие что не поднять средний вес 2-4кг а судак там вообще сказка круглый черный .
инспектор26
местные говарят что с лососем очень плохо стало в последнее время.
Bercut77

9-12-2019 21:11
местные говарят что с лососем очень плохо стало в последнее время.
Может и так небыл уже 4 года но пудожская сторона всегда был богат крупными трафеями и налимы до 15 кг доходили прям в водле и судак зачетный с другой стороне со стороны питера даже приплывали в пудож так как говорили что у них одна мелочь