Астрахань сейчас. Сводка "с полей"

DOKSTAR

Можть кто собрался на майские и инфа пригодится...

1. Воды до ж...
2. В последние сутки активизировался окунь. Щука до сих пор на нересте, крупная от 4-х кг ходит под ногами на мелководье.
Вобла (как и всегда) ловится в любой луже. Сегодня взяли 2-х Сазанов и хорошего (2.5 кг) Леща. На спиннинг 3 поклёвки за 2 дня. Судака нет... вернее найти его проблема, да и не берёт видимо.
До кучи сегодня (под имузление местных) поймали Бычка (подкаменщика) и 2-х Ершей которые тут "занесены в Красную книгу... практически нет этих видов в Делте)
Сома не ловили да вроде и бесполезно, говорят.

Abar

Бычка я там ловил 2 года назад, он еще с донной присоской...

СМН

DOKSTAR

. Судака нет... вернее найти его проблема, да и не берёт видимо.
найти, вернее подобрать, приманку и будет брать.... лучшее это поролон

DOKSTAR

Abar
Бычка я там ловил 2 года назад, он еще с донной присоской...

Да, "Подкаменщик" ...

DOKSTAR

СМН
DOKSTAR


найти, вернее подобрать, приманку и будет брать.... лучшее это поролон

Да вот и хренушки, на паролон вообще тишина. На Джиг (Вибра - Лонг Джон) хоть что-то берёт...

СМН

DOKSTAR
поролон, как бы, безотказная приманка на НВ, да! и не только там, причем проверенная годами!! и по моему разумению имеет большое преимущество перед резиной и и другими приманками(исключение состовляют, наверно только, воблеры) и с ваших слов трудно судить в чем причина и что на самом деле происходило во время ловли..... какая проводка!!!!?, здесь много всяких нюансов, от вес груза и т.д.........на НВ, если его найти (судака) то процесс ловли, сам, не сложен, по крайней мере для спецов рано или поздно последует поклёвка..........

DOKSTAR

поролон, как бы, безотказная приманка

Ну вот сегодня специально "замучали" поролон... в итоге только сменили на вибру и поймали несколько окуней бершей и пару мелких Судачков.