Собираюсь на можайское вдхр., как оно там?

vendetta

Собираюсь ехать на можайское водохранилище на 2 дня, в район деревни крылатки, поздняково, антоново..., ловлю там с детства, клевало нормально, но прошлый год ни разу не ходил, даже не знаю как там щас... кто местный знает место под названием "камушки", открытый берег... как там с водой? откачивали или в плотную к крутым берегам?
один раз в детстве ездил с ночовкой за троицу, там типа запруды чтото, возможно махну туда, но там даже представления не имею как клюёт.
обычно любимая наживка это опарышь, болтушка (тягучая манка)с анисом и если закидушка то ещё тесто с анисом.
Ловить планирую на поплавочную удочку и закидушку.
Платные базы не рассматриваю... хочется дикарями...

vendetta

едем без лодки.
кстати как там рыбнадзор Васёк поживает? работает ещё аль нет? также полупьяный всех гоняет?

vendetta

решил ехать на залив за троицу, кто что посоветует? на что ловить, как клёв?

Дмитрий 76

Водохранилище спустили, связано с ремонтом плотины (по слухам) Мышкино и выше сегодня переходил речку вброд воды по пояс, местами можно переходить по колено, от Мышкино и выше по реке вода начинается в среднем метрах в 30 от обычного берега, заливов естественно тоже нету вернее заливы остались но без воды 😀 .

Дмитрий 76

Интересное наблюдение, сегодня прошелся по реке от Дерново до Мышкино выкинул из воды как минимум 10 штук китайских сетей, причем ставили их давно так как стоят с высокого берега и лишь наполовину в воде и видимо про них забыли или просто лень было снимать из за отсутствия воды и рыбы, так в половине сеток была рыбешка росточком с ладошку и дохлая рыбка тоже. Впринципе я не против сетей но за такие проказы лично бы в речке топил. Еще по можайке вовсю гоняют катера и гидроциклы жителей котеджных поселков "маяк" "берега" "итд" так что водоем постепенно превращается в помойку

vendetta

ясно, спасибо. а гидроцикл он же вроде на бензине??? получается что можайское море уже вывели из числа питьевых источников?
А с клёвом как там на удочку, закидушку?

Abar

Да присоединяюсь про вопрос о бензине и запрете бензомоторов! Или как всегда своим можно по блату?

Дмитрий 76

Да присоединяюсь про вопрос о бензине и запрете бензомоторов! Или как всегда своим можно по блату?
Скорее катаются не по блату а по беспределу, эксплуатация моторных лодок на водохранилище запрещена, только контролировать этот запрет счас особо некому