Спининг от "Серебрянный ручей"?

LRD3

Здравствуйте!!
Как качество данной конторы?? Можно ли у них купить спинигнг? или не стоит??
Вообще обрадовала контора, спининги делают, и леску и блесна.
Заранее спасибо!

Туранчокс

Заславский впринципе молодец, и фильмы мне его нравятся. Но вот спины я у него покупать не буду. ИМХО дорого, не стоят они столько.

Shurik.B

Ещё и катушки делают. Пользуюсь 3-й год, никаких нареканий, всё супер. О спиннингах не знаю.

Caroshlep

Заславский - Дятел! Ломит цены за свои палки, как за нормальный бренд. И катушки он не делает... лепит свой лейбл на кетайский риоби и всё, так же и с блеснами и леской. При этом не гнушается воровством торговых марок. Например стырил у Дайвы название - "Silver Creek", и пользуется им. 😞

14771

спининги слава Богу у них не покупал, но вот воблеры от "серебрянного ручья" имею..... хорошо бы их в жопу засунуть тем кто их делает. вместе с крючками. говно редкостное. красиво упакованы, выглядят шикарно, очень похожи на настоящие, только вот при проводке не работают. т.е. совершенно и ни один.. а я купил с дуру целую серию на пробу. теперь, ничего у них никогда покупать не буду. потому что не верю им ни на копейку. и вам того же советую.

а спининг если недорогой, можно вполне взять того же сабанеева или китайщину приличную брендовую.

Юстас

Имеем одну палку от данной конторы.
Куда смотрели мои глаза...
2,7 10-40 гр. - брал под лодку джиговать. В руках ничего, в деле - туповатая снасть, не нравится в общем.
Лучше Банакс взял-бы.

Toxa

Пользовал друг один спиннинг от него. По отзывам было просто отличное удилище. Вот только соотношение цена-качество слишком неудачное у них ИМХО.

Квик

А смысл покупать палку у Заславского за те же деньги, что и иномарка?

LRD3

Спасибо понял!!
тогда на какую фирму следует обратить внимание???,
палка нужна для блесен и воблера, я так понимаю нужен "быстрый" строй???
Я сам в этом плохо разбираюсь, а в магазине сами понимаете, лишь бы..........

Туранчокс

LRD3. Да Вы за особой то дороговизной не гонитесь. В р-не 1800 рублей нормальных палок полно. Ну не нравится тест 10.30, ну возьмите 5.25. Длинна кому чего нравится.. с берега ловить с лодки... 1,4 1,7, 2,1.Мне последнее время нравится Микадо ( тирекс серия), дешево и сердито. ИМХО.

Квик

Кларус от шимано.

Caroshlep

LRD3
...палка нужна для блесен и воблера, я так понимаю нужен "быстрый" строй???
Быстрый как раз не нужен (если только не под твич). Бери любую палку, какая понравится и в руку ляжет, для блесен и воблеров дорогие палки не нужны.

Korppi

Заславский гонит откровенное барахло. У меня были два его творения, посыпались в первый год использования. При личной беседе Заславский мне объяснил, что я плохо с них пыль сдувал, а ещё их в воде МОЧИЛ!!!!
А купленные в тот же год Talon и Loop пребывают в отличном состоянии. Уже третий сезон.
Покупайте или Банакс или Black Hole.

------------------
Keine Arbeit macht frei.

Генцель

Ребят...
Я вот давно наблюдаю в нете такие разговоры про спининги, типа фирма или нет, китай там и прочее. Но! сам даже не понимаю о чем у вас речь 😀 какие то шимано, блэк холл, банакс... у меня две палки за 500 рублей (50-100гр) и 800 рублей (5-35гр вроде) ловил на них экземпляры до 12 кг., главное фрикцион чтоб отстроен грамотно был ))))
Теперь вопрос:
А зачем палки за 2,3,4 тыр. и т.д.???
тока не бейте сильно!!! ))))))))))))))))

Korppi

Генцель
у меня две палки за 500 рублей (50-100гр)
Такие у меня тоже есть, под дорожку, До 12 кг не доходил, но рыбки приличные бывали.
А шимано, блэк холл и т.д. - это не есть дорогие удилища.

P.S. Сравните жигули и BMW, обе машинки ездят... А разница в цене есть. Но даже люди в здравом уме (в денежном смысле) выберут при возможности BMW.
Мне не понравилость когда удилище Заславского 4-18грамм лопнуло на щуке 1.5 кг при отрегулированном фрикционе, нефорсированном вываживании, шнуре с разрывной нагрузкой 4 кг и прочих неэкстремальных условиях.

------------------
Keine Arbeit macht frei.

Квик

А попробуй пульнуть)))))))

Генцель

Сравните жигули и BMW, обе машинки ездят

я согласен что фирменную вещь в руках держать приятнее и работает она лучше и дольше (может быть) Есть много случаев когда фирменный спининг ломали на первой рыбалке, и через два-три года он может устать и тоже сломаться. Тока свой я куплю за 500 снова а фирмовый в три раза дороже придется платить.
А еще у моего знакомого на новом дорогом опеле нае**улся один узел и за него и за замену он заплатил 42 косаря... я за эти деньги всю свою ниву перетряхну всю по кругу 😊
Короче во всем свои плюсы и минусы..
а! еще... есть люди покупающие туфли за 7-9 тыр, на вопрос накуя?-отвечают что на них гарантия 3-5 лет... НИ ДАЙ БОГ МНЕ НОСИТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ТУФЛИ 5 ЛЕТ!!! сезон и на свалку! надо новым себя баловать, это мое мнение 😛

А попробуй пульнуть)))))))

а вот не буду! )))) я понимаю что в этом различие и есть... меня устраивает замашистый заброс за эти деньги )))))))

Korppi

Генцель
я согласен что фирменную вещь в руках держать приятнее и работает она лучше и дольше (может быть) Есть много случаев когда фирменный спининг ломали на первой рыбалке, и через два-три года он может устать и тоже сломаться. Тока свой я куплю за 500 снова а фирмовый в три раза дороже придется платить.

Так и есть. Но для меня 500 и 2000 за палку одно и тоже. К тому же я обращал внимание, что с дорогой палкой я обращаюсь гораздо бережней. В результате она мне дешевле обходится. Вот такой я хозяйственный.

------------------
Keine Arbeit macht frei.

Сибирский Волк

Генцель
Ребят...
Я вот давно наблюдаю в нете такие разговоры про спининги, типа фирма или нет, китай там и прочее. Но! сам даже не понимаю о чем у вас речь 😀 какие то шимано, блэк холл, банакс... у меня две палки за 500 рублей (50-100гр) и 800 рублей (5-35гр вроде) ловил на них экземпляры до 12 кг.,
\
Ген, еще вопрос в месте проживания и водоемах.
Конечно, на твоих знаменитейших на весь мир Оби, Иртыше с их богатейшими и обширными поймами, а также глухих таежных озерах с их обитателями тебе легко так говорить..
Там не то, чтобы толстую веревку с гвоздем сунуть в воду, даже если палец затолкаешь - откусят враз и глазом рыбьим не моргнут 😀
А в европейской части России рыба уже умная-преумная - там ее надо нежно, мягко, аккуратно, не дыша и т.п.
Вот еще и в этом ведь дело..

Генцель

на счет Оби и иртыша насмешил!! 😀 😀 😀 Я там за всю свою жизнь рыбалил всего один раз! 😀 😀 😀
далековато от нас...)))
В остальном согласен с тобой Сереж ))

Генцель

Так и есть. Но для меня 500 и 2000 за палку одно и тоже.

Вот и расставили точки над И )))
Для меня 500 и 2000 это ощутимая разница ))

Туранчокс

Генцель/ 500 рублей стоит нормальная швабра ( с отжимом)ну полы мыть. Вы чего предлагаете спининг за такие деньги купить? Я в детстве начинал.. палка из можжевельника, катушка невская, леска 0,8 и блесна черноспинка. Сейчас уже 2008 год. И слава Богу выбор в магазинах гиганский. Зачем возвращаться к прошлому веку?
Я почитал Вас, можете не отвечать, когда нету денег ( сам переодически так живу) ну бывает, то и спининг за 500 рублей верх совершенства и нива лучшая машина в мире. Только ведь слаще морковки есть еще фрукты в мире. Я лучше одну вещь куплю хорошую и дорогую, чем десять дешевых, но говняных. Пословица такая есть... Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Спининг за 500 рублей это ИМХО швабра. Он годиться только на донку и все.

Генцель

Туранчокс я вас не призываю ни к чему, берите себе что хотите и за сколь хотите.
Я и сам живу по принципу "мы не настолько богаты..." Просто описал разные стороны одной монеты, так сказать плюсы и минусы тех и тех вещей.
А у меня так сложилось, сначала был за 500 р , потом взял с другим тестом за 800 и все работает уже 4 года. А вы можете этой шваброй полы мыть-мне пофиг.

perstkov

В принципе спиннинги в ценовой нише до 1000 отличаются только наклейкой на бланке (в основной массе) Качественные спиннинги делает Шимано и Дайва, а вот удовольствие от рыбалки даже когда рыба совсем не клюёт получаешь от скромного удилища от Гари Лумиса. Я не могу советовать никому такого изврата но приятно блин использовать.....

Svyatoy

Генцель
Для меня 500 и 2000 это ощутимая разница ))
возможно поетому вы и непонимаете зачем покупать туфли за 7-9тыр))

Сибирский Волк

Генцель
на счет Оби и иртыша насмешил!! 😀 😀 😀 Я там за всю свою жизнь рыбалил всего один раз! 😀 😀 😀
далековато от нас...)))
В остальном согласен с тобой Сереж ))
Ой, что-то я и в самом деле намудрил - от твоего Югорска до этих рек приличненько... не наездишься...
А насчет спиннинга Туранчокс прав...
Я первый купил - а на нем поклевки не видно 😀, второй купил - все равно не то.. А третий взял Шимано за 2,5 - вот тут малейшее прикосновение рыбы ощущается так приятно!
Одно-два движения - и вот она, уже в подсачеке..
Когда возмешь и порыбалишь - сам убедишься..
А на твоих рыбалках ты не успеешь достать нормальный спин - а он уже всю рыбу переловит сам 😛

Генцель

не успеешь достать нормальный спин-а он уже всю рыбу переловит сам

тогда тем более не возьму нормальный спин 😛 )))))))))))))

ShadoW[R.i.P]

у меня вот 3 "палки" уже 3 сезона-причем сезон у мня с "как лед сошел"до перволедья...
))
с двумя ловил по Карелии-замечаний нет вообще... !!
две Триумф. цена кста 1400 считаю не дорого