ремонт спина

Жека2

Привет Всем! Не подскажите, где или как можно отремонтировать спининг, - потерялось верхнее пропускное колечко, на самом кончике, те "каркас" остался, а кольцо тю-тю. Слетело, вероятно, при потере блесны. Спин - катана ВХ 210. Обидно, блин,месяца не прошло с момента покупки...

Орегонец

а назад в магазин и поменять ? мож гарантия есть какая ?
Можно поставить самому другое . с другого спининга или еще есть варианты

DOKSTAR

Кольца продаются отдельно, какого хочешь размера... капля суперклея и вперёд.

Abar

На преображенке есть магазинчик там ремонтируют спиннинги...

Андрей68

снять путём нагрева зажигалкой старый тюльпан, новый тюльпан посадить на суперклей

tomat

новый тюльпан посадить на суперклей
Обматывая виток к витку плетенкой.

Андрей68



Обматывая виток к витку плетенкой

если он с трубочкой, то обматывать ничего не надо

Жека2

спасибо, буду искать кольцо.

речник

Тюльпан не проблема, благо в продаже есть любые. Ставится за минуту!

GrekNik

Замерили хлыст чем нибудь точным типа штангеля или взяли его в магазин. Купили тюльпан, денег не сэкономили купили SIC. Пришли домой, открыли бутылку пива, выгнали жену с кухни, приступили. Тюльпан одевается на кончик без сильных усилий но довольно плотно и кончик входит в тюльпан более чем на две трети. Провели несколько раз мелкой наждачкой по самому кончику(спина конечно), можно и обезжирить, а можно забить и просто сделать глоток из открытой бутылки. Капнули в тюльпан супер клея, надели на спин, быстро убрали излишки выдавленного клея. Пока клей подсыхает (это минуты три) ищите нитки, желательно суровую и черного цвета. Аккуратно виток к витку наматываете нитку на тюльпан(на одну треть тюльпана)и примерно на сантиметр спина. Закрепляете нитку супер клеем и саму намотку совсем чуть чуть проклеиваете(ну совсем чуть) Пока это все сохнет отмываете пальца от клея. Берете у выгнанной из кухни жены лак для ногтей и пристально смотреть его на просвет, уточняете бесцветный ли он и получая утвердительный ответ радуетесь. Аккуратно покрываете намотку лаком в 2-3 слоя. Даете подсохнуть допивая пиво. Вот собственно и все.

P.S. Лак для ногтей это конечно не плохо, так как он обычно в доме бывает, но лучше что нить специальное водостойкое и прочное.

Ja

Жека2
Привет Всем! Не подскажите, где или как можно отремонтировать спининг, - потерялось верхнее пропускное колечко, на самом кончике, те "каркас" остался, а кольцо тю-тю. Слетело, вероятно, при потере блесны. Спин - катана ВХ 210. Обидно, блин, месяца не прошло с момента покупки...

Берите палку и в Спорт-Хит, на Сколковское. 3-й этаж, налево, 3-й или 4-й павильон от конца по левой стороне. Меняли мне тюльпан на "Сэнд крое" - 400 рублей с работой (подмотка, всё как положено), 2 дня заняло.

Жека2

Сегодня ездил покупал тюльпан. Моего диаметра-посадочного на хлыст -1,8мм(купил 2 штуки 1,8 и 2,0 мм-вдруг ошибся?!) оказались недорогие а-елита по 35 р/ш, чуть меньшего диаметра прогонного кольца, чем нужно. Вариантов точной замены небыло. Временнно, думаю, сгодиться.

кака

Жека2
Временнно, думаю, сгодиться.
Нет ничего более постоянного, чем временное. /Народное/
С уважением.

@doktor@

Народ подскажите что делать??? Был на Волге тока приехал ...........всё хорошо........ но сломал спининг Дайва тэст 5-20.......верхний хлыст????? Я в трансе блин....... недёшево всётаки!!!

Холодняк

Originally posted by @doktor@:

Народ подскажите что делать???

Фотку бы. Может я подскажу, как его "реанимировать" при условии правильных рук. Тоже ломал такой спин с таким же тестом.

@doktor@

Вот такая тема!!!

Холодняк

Тема знакомая. Как я в этом случае отремонтировал спин. У меня, правда, он сломался чуть выше, над кольцом. Проверил трещины на на месте слома, еще немного отрезал. Купил на Птичке монолитный углепластиковый хлыстик подходящего диаметра без колец. Вставил его снизу в колено , чтобы входил плотно, но не клинил. Отметил нужную длину стойким красным маркером, вытащил хлыстик. Отпилил его снизу с запасом 1.5 см. Приклеил суперклеем к кончику хлыста длинную нитку и пропустил ее через колено. Намазал последние полтора сантиметра хлыстика суперклеем, вытянул его через колено за нитку, потом отрегулировал так, чтобы он встал плотно внатяг. Сковырнул с внешней стороны излишки суперклея, отпилил сверху излишек длины (хотя можно было оставить на более легкий тест) поставил тюльпан. Другие кольца ставить не стал, так как у меня он обломился на незначительную длину. Вам же надо будет поставить на хлыстик 3-4 кольца (можно даже 5-6,хуже не будет), чтобы равномерно распределить нагрузку на хлыстик и минимизировать нагрузку на место соединения. В моем случае, отремонтированный таким образом спин трехкилограмовую щуку держит. Более крупных особей на него не ловил. Сейчас вставлю фотку отремонтированного колена.

Холодняк

Я таким образом, кстати, Микадовскую палку недорогую с таким же тестом переделал под Ультралайт на микроджиг. Дешево и сердито, но работает спин с новой вершинкой очень хорошо.