Чуть не по теме, про лодку.

GreenG

Такая ситуация: собрались на рыбалку, купили надувнушку с транцем, ветерок 8. Лодку регистрировать не успеваем, "прав" ни у кого нет. Вопрос такой, куда нам можно, куда нельзя, какая форма у гаишников на воде и есть ли у них радары? 😛 Вообщем совета просю..

trof_d

Блин! Писал писал, нажал кнопочку и кирдык. Еноты проклятые.
Коротко - с мотором нельзя. Без рагистрации только надувное гр. под-ю менее 225 кг без мотора.
Штраф 10-15 МРОТ. Плюс залет административный.

GreenG

На административный залет ссылочку, плз...

trof_d

GreenG
На административный залет ссылочку, плз...

А какая ссылочка? 😳
Административное правонарушение как факт в биографии на какое-то время. Два одинаковах адм.правонарушения в течении года (или полугода не помню) рождают уголовную ответственность.

GreenG

Плохо, а если на месте лодку регистрированную нанять? Вроде казанка не проблема, если мотор есть. Но таскать (наливать и слушать) за собой капитана не хочется очень.

trof_d

GreenG
Плохо, а если на месте лодку регистрированную нанять? Вроде казанка не проблема, если мотор есть. Но таскать (наливать и слушать) за собой капитана не хочется очень.

Про повторность я кажется наврал (как обычно), в новом кодексе про это пока ни слова не нашел. Но ищу - самому интересно.
А на месте много до чего можно договориться 😛 , я лишь про законы, а там может и за пузырь вся проблема уйдет в песок 😊 .

Нашел! (как обычно)

В законе об оружии наказывают за повторность адм.правонарушения, только по главе ?19 КОАП "посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления".

А управление мал.судном без регистрации и удостоверения находится в главе ?11.
Так что нарушай дорогой товарищ повторно главу 11 - ружжо за это не отымут 😀 .

[edited by trof_d]

трукшин

я бы забил на все эти законы....неработают они ИМХО...

Рыбак

трукшин
я бы забил на все эти законы....неработают они ИМХО...
Забивать , наверное, не стоит.