Ни в Ручьях, ни в Горколово льда нет!

San7

04.01. Открыли сезон в новом году. Выдвигались на финский залив, в надежде застать Лужскую губу, скованную льдом. Надеялись потому, что из интернета получить инфу о ледовой обстановке не получилось, а другой не было, не считая о стоящем льду по северной стороне залива и мнений рыбаков типа: - «трое суток такой мороз стоит, все во льду уже». Эта фраза отчасти и подбила на выбор места.
Выехали из Питера в 6 утра в район Вистино, на место благополучно добрались в 8.30 . Увы, льда не оказалось, водная гладь «чернела». Собсно появился второй вариант - озеро Копанское, к которому мы и прибегли.
Ночью и утром шел небольшой снег. Перепады температуры воздуха: от -9гр. на озере до -19гр.С в округе, из-за чего в низинках плотные ледяные туманы (район Нежново) пять метров впереди ничего невидно!!!

В общем улов четырех человек составил один окушок и десяток ершищ одного размера, ну чуть больше опарыша.)))
P.S. Рыбалка удалась, учитывая, что у молодых рыбаков первая зимняя в жизни принесла много положительных эмоций.




первая зимняя у ребят:










тот самый туман:


Fisher_83

Главное от нуля ушли, а значит рыбалка состоялась :-)

San7

Это точно 😊, плюс к рыбалке на обратном пути посетили крепость «Копорье», заложенную еще в 1237г. Эту красоту впервые увидел.


Fisher_83

Эх.. епт... Баязет прям, прикольно :-)

SashaAn

У меня есть ледовая обстановка по ВФЗ - каждый день высылают ледовую карту 😊


San7

Спасибо Александр! Ну вот, теперь видно, что в том месте лед начинает появлятся. Можно Вас попросить скинуть сюда же схему за 12 или 13 января? Чтобы знать насколько лед окрепнет.

SashaAn

если не сложно - скиньте мне в p.m. Ваш e-mail, я сообщу Вам свой (ник-на-форуме@mail.ru 😊)- ну и потом Вы мне запрос отправите и я Вам вышлю для ознакомления и некоммерчесского использования 😊

San7

Да конечно, а вообще оно в профайле есть. 😊

SashaAn

тогда пишите в тот день, когда нужна ледовая... 😊 а то забыть могу 😊

San7

Ok. Спасибо!