рыбинское водохранилище

pnexpert

собраемся в конце марта с товарищем на рыбалку, на рыбинку, есть вопросы:
1. куда лучше поехать-посоветуйте какой нибудь город или деревню
2. где остановиться-турбаза или гостиница
3. на что там ловят, интересует в первую очередь хищная рыба-судак, щука, окунь

Fisher_83

Мы несколько раз ездили в поселок Борок. Там есть гостиница, к тому же местные почти все сдают квартиры на несколько дней. Многие там оказывают услуги по перевозу по рыбинке на буранах, у них же можно поинтересоваться о том где, что ловится. Ловится там и окунь на блесну, балансир; щука на жерлицы; очень неплохо налим на поставушки; если есть мотыль, то очень неплохо можно половить плотву. К томуже там есть несколько интересных речек поблизости, Сутка, Волга, канал. :-)

pnexpert

а по ценам на жилье как там?

Fisher_83

Гостиница была 400р в сутки, ну она там как мне кажется даже на одну звезду не потянет, у местных подешевле будет, как договоритесь. Хотя сейча кризис, млин может и у них цены подскочили :-)

pnexpert

спасибо

pnexpert

еще вопрос-а где собственно найти тех кто на буранах вывезет на места ловли, и как далеко до самого рыбинского от Борока? кстати там на карте в яндексе я нашел 2 борока 1 в ярославской области , а другой вроде в тверской, вы в какой ездите?

Fisher_83

Ездим мы в Борок, который находится в Некоузском районе, через Углич. Там все Борковские пешком на рыбалку ходят, с санями или на велосипедах, утром если где-нить часиков в 7-8 утра постоять на центральной улице, то моно увидеть толпы рыбаков тянущихся сначала к магазину и столовке, а потом на рыбалку. На машине до р.Сутки ехать минут 10-15, до водохранилища так же, но это смотря куда попасть захотите. Обычно бураны припаркованы прям напротив домов, рядом с машинами, только вот цены на услуги я сейчас не знаю. Многие ездят на машинах прям по льду.
Вот несколько фоток:

Мы вот на таком агрегате передвигались:


налимчик:

pnexpert

ну на машине по льду мы точно ездить не будем, а не помнишь когда вы ездили сколько прокат снегохода(доставка )стоила?

Fisher_83

Весь день стоил 2500-3000р, т.е. нас возили от дома до нужного водоема, перевозка по водоему и обратно. Но можно и поторговаться. А вот довезти от дома до точки на водоеме 500р с носа :-)

nezgovorov1279

Недалеко от города Череповца, есть база "Верняя рыбинка" поищите поиском в инете, если нет пишите, найду рекламу. У них есть и номера, и снегоходы, также суда на воздушной подушке. Про цены не скажу, не знаю. Февраль не самый хороший месяц для рыбалки на Рыбинке, но на налима можно успеть.

------------------
Раненых не бросаем - пленных не берем.

pnexpert

там цены не гуманные, за такие деньги(от 5000 руб. в сутки) можно в чехию на неделю поехать половить карпа 😊

pnexpert

мы в марте едем, ошибся малость с месяцем,

nezgovorov1279

Я там не работаю мне все равно какие там цены, "Даром за амбаром" 😊.
Если честно, то март еще хуже чем февраль, если только в конце месяца и то при ранней весне.

pnexpert

да я вас понял, у меня нет претензий, просто посмотрел цены и немного огорчился, неизвестно за что просят такие деньги, но все равно спасибо за наводку, мы уже решили ехать в поселок Борок, а то что март не лучший месяц для рыбалки на рыбинке так это не беда, все равно че нибудь поймаем

Андрей 81

Цены просто охренеть, за такие бабки...

так это не беда, все равно че нибудь поймаем

Молодца!!! Так держать. Сам такой же.

но март самый плохой месяц для рыбалки на рыбинке.

Могу поспорить что поймают 😊 Главное настрой

nezgovorov1279

Поспорьте, с удовольствием послушаю, без малого семь лет промысловиком отловил в колхозе, теперь ООО. Рыбалкой увлекаюсь с детства.
Я про то, что для того чтобы

pnexpert
все равно че нибудь поймаем
не обязательно так далеко ехать. Несколько кг окуньков или плотвичек можно поймать гораздо ближе. А посмотреть места лучше ехать по первому или последнему льду, тогда и впечатления хорошие останутся и приехать еще раз захочется.

------------------
Раненых не бросаем - пленных не берем.

Андрей 81

А давайте попросим ребят подготовить отчет по приезду, вот они наш спор и разрешат 😊 Я когда еду куда нибудь на рыбалку, то настраиваю себя поймать и никаких вариантов и слышать не хочу. Сколько раз с отцом спорил, сколько с друзьями... У меня один ответ на это - "если не поймаю, значит не рыбак". Пока всё было нормально. Никто "не рыбаком" меня не называл, а друзья, когда я с ними спорю, говорят в шутку - "Да, ну тебя, ты и в луже поймаешь". Я к тому, что чем больше оптимизма, тем больше вероятность успеха. Извините за хвастовство, просто у меня самоуверенный характер

nezgovorov1279

Я просто хотел, чтобы у людей осталось хорошее впечатление о поездке на Рыбинку.

Remka

Не очень далеко от рыбинки живу, ездим почти регулярно. День на день не приходится. Бывает всяко, то с уловом, то без. Сейчас, с резкими изменениями давления вообще трудно прогнозировать. Февраль действительно не самый лучший месяц. Это не касается налима, но тут нужно знать именно места стоянки. Вот к марту ближе и синец пойдет и судак. "Не поймаю не рыбак" это достойно восхищения, камрад действительно мастер.

pnexpert

отчет о поездке обязательно выложу, а то что не сезон и поймать поближе так мы ж не за рыбой едем, а на рыбалку-главное процесс(не подумайте что мы туда бухать едем, не в коем случае-только чай)

Remka

Когда будете договариваться по поводу снегоходов, так же можете поспрошать у местных, кто повезет, и места(обычно все уловистые точки забиты на навигатор), чтобы Вам не терять время зря. Если вывезут на стоянку налима, будет счастье.

pnexpert

спасибо за инфу