Свершилось! Клотильда познала ПЕРВЫЙ ЛЁД!

алхимик

Так решили, что дома сидеть не будем! Поедем в пампасы. Снасти есть, что ещё надо? МОТЫЛЬ! А вот с ним диверсия со стороны матушки вышла, при созвоне она сказала, Вова, не надо ездить, ща скажу бате, он купит супер-мотыля. Но не сказала...
А все умные мужики на три выходных свалили на море... кто был на рыбинке наколотил по ящику икряного окуня, хотя неделю назад ловили только пиписочных размеров сикильдявок. Мы нашли только опарышь((((
Подгон снастей в ванной, перевязка, переснаряжение жерлиц. Подъём, поехали.
Печка сзади дует хорошо, Анна и закемарила на Арамиске, за ночь пурга так занесла дороги на полях, что танк еле-еле пробивал себе дорогу пыром. Итак, плотина у Хребтово - ноль, только у одного мужика щука на кило - сработала жерличка. Опарышь, чёртик, балансиры Купер и Раппала... Плюнули, поехали на Власово... Одна щука у мужиков на жерличку... все остальные стоят пустые... Лёд мокрый, бурить очень тяжело. 10 лунок это жопа.
Поехали на Кубринск... а там федералы охоту закрывают, косуль отстреливают, река в промоинах... плюнули, поехали домой, с заездом на Дубну. Течение не позволяет нащупать дно даже вольфрамом.
Итог - купленная свежая щука на рынке.

Но самое важное, моя драгоценная просверлила первую лунку, первая игра мормышкой, бахилы и ушанка. Ура.
Поздравляю её с этим праздником весны, открытия рыбалки.

Она правда сказала, что мужики сюда бухать ездят, и клёва нет и ваще снасти отстой... Но войдёт во вкус! Главное - отдохнули!

ЗЫ Рамся обоссал ВСЕМ льдобуры, видит столбик, подходит и ссыт на него. Наверно после этого клёв обрезало...

алхимик

Купер - говно, но за 70 рублей - СУПЕР! Крючки гнуцца, краска не шибко стойкая.

------------------
Появился новая версия браузера "Опера" с интегрированной почтовой«BR»программой. Она так и называется - "Мыльная Опера".«BR»