Поехал на рыбалку

Орегонец

поехал на рыбалку глядя на Колин отчет. С 11утра до 5 вечера исколесили всю реку , даже небыло ни одной поклевки .И насадку меняли и на червяка плевали , и при забросе кричали " Засоси " и делали все попытки чтоб пымать рыбу. Результат Ноль. Когда собирались домой то спросил у рыбназдора который был в том месте где лодки из воды вытаскивают. сколько рыбы поймали сегодня здесь ?. он ответил что на 45 лодок (3 человека минимум в лодке ) поймали 5 лососей и 3 размерных осетра . Вот вам и суббота . под дождиком рыбалка . пару фото прилагаю




Ochotnik

на 45 лодок (3 человека минимум в лодке ) поймали 5 лососей и 3 размерных осетра
Может просто рановато ещё?
У нас кстати активно хариус ловится только на речках, на озёрах - окунь и щука, а сорога пока дремлет...

речник

Значит не только у нас не клюет...

aab

Орегонец, на Сыр-Дарье пошел жерех и дуром прет карась до 400гр...а я на открытие охоты поехал, теперь жалею - охота была просто дурная, широконоски и чирки одолевали, крякаша не было, стайки нырков разных сидели возле чучел... чирки пытались подсесть, даже когда видели людей на берегу... тоска... никаких тебе сторожких хитрожопых кряков-селезней, ни подман стай... вдох -выдох сделать не успеваешь - а они (утки) уже сидят возле чучел, к 9 утра стрелять надоело, сидели, ждали кряка, а его небыло.
единственное, что запомнилось - крупная белая утка с коричневыми крылями и черной башкой села метрах в 70 от чучел, пока я ленился сходить за подзорной трубой в машину (под рукой был только плохонький бинокль, который не даеь реальной картины на таком расстояние), утка смылась.

Орегонец

конечно рановато ,но хочется . Пик весенненго сезона приходится на середину апреля на лосося . а Осетр начнет подниматся о океана в мае. Сазаны задолбали уже . Дома они уже приелись ,осетра просють. вот и пришлось сьездить на разведку .

на Сыр-Дарье пошел жерех
Жерех икряной это хорошо . Икра вкусная. а утку мне можно с балкона стрелять)));;;

Ochotnik

вот и пришлось сьездить на разведку
Кстати ваша природа в целом похожа на нашу, нооо...примерно тремя месяцами пзже.

Орегонец

Кстати ваша природа в целом похожа на нашу, нооо... примерно тремя месяцами пзже.
Поёжился аж . Гляди на ваши снеговые фотографии . Так чтож у вас там только 3 месяца холодно .....

Ochotnik

Орегонец
Поёжился аж . Гляди на ваши снеговые фотографии . Так чтож у вас там только 3 месяца холодно .....
Виктор, нет - девять 😊
Но я имел в виду вот такую природу

Орегонец

Так чтож у вас там только 3 месяца холодно .....
а 9 очень холодно . ));; имелось в виду.
Коля конечно что то очень похоже . Наш штат вообще уникален . есть и степь как в Казахстане и горы как на Кавказе. И леса как в средней полосе Росии .

Ochotnik

Понятно...

samurai77777

Да уж у нас ещё морозы...