А был ли кто?

algol

Вопрос к форумчанам.
А был ли кто на Валдае? Или ,может , есть кто оттуда? Куда ,в какой район можно сьездить - отдохнуть ,порыбачить с семьёй на недельку или дней на десять. Базы не интересуют , мы любители с палаткой и костром , но не слишком далеко от цивилизации т.к. машина не жип.
Мож кто чего присоветует.
На Селигере был - не понравилось категорически ибо колхоз - дело добровольное.

DrLupus

Селигер большой...

DEATHMAn

Были на Валдае в июне 2006. Часов 5 добирались до озера и еще часа 3 искали подъезд к нему- застроено нахрен всё, одни особняки и трехметровые заборы. Дорога везде нормальная "99" ехала свободно.



DEATHMAn

За 3 или 4 дня пока мы там были у нас сменилось 4 компании соседей(метрах в 80 от нас стояли). Это обуславливается близостью самого города Валдай-народ приезжал на денек отдохнуть, покупаться и сваливал домой. Больше мы на Валдай никогда не ездили и, скорее всего, больше не поедем. Как сказали одни наши соседи из местных, мол тут где мы стоим лагерем вся земля уже продана и на следующий год сюда не попадешь. Так что как там щас я не в курсе. Озеро и природа там хорошие. Перед самым отъездом я чуть на гадюку маленькую не наступил 😊

А на Стерже Вы были(на картах его больше Верхневолжским зовут)? Друг туда уже какой год ездит на западный берег. Народу говорит намного меньше чем на Селигере и щучки хорошие плавают.

DOKSTAR

Был на Валдае раза три, последний раз прошлым летом. Друг с кем езжу знает "глухие места", народ был конечно но не засилие, домов вообще не было практически по берегу в радиусе 1-2км. На пальцах не объясню как проехать, могу уточнить у друга. Дорога помню что хавно но на ВВ Транспортёре проезжали в прошлом. По рыбе я остался не доволен : за 3 дня хвостов 10-12 на спин (только у меня), самое "выдающееся" - щучка около 1.5 кг
На тонкую снасть лучше - бель клевала как из пулемёта, правда мелочь нам так и не удалось отсечь.