путается плетенка(

MSK88

Купил плетенку фирмы milo iceberg путается зараза чуть ли не помле каждого заброса(( вернее не путаеться , а на самой плетенке завязываются узлы((((( Скажите это минус всех плетенок или только моей?

Гы

плетенка зимняяили плоская?

Гы

плетенка зимняяили плоская? барахло

Гы

плетенка зимняя или плоская? барахло

Kianty

У мило плетенки не видел, а узел обычно пр забросе только в нахлысте, на спине обрыв 😊 Обрывы и запуты на некоторых НОВЫХ плетенках или при условии что на шпулю намотано слишком много. Нужно чтобы намотка не доходила до бортика шпули миллиметр полтора. Тогда и сбросов и перепутов не будет. Или вы мультом ловите?

sKs

Плоская для мультов, для безынерционок круглая нужна, плоская на безынерционках будет всегда зувязываться при забросе. Покупайте Power Pro и будет щасье.

речник

MSK88
вернее не путаеться , а на самой плетенке завязываются узлы

В смысле захлестываются петли? Из моих наблюдений - такое обычно бывает на "слежавшихся" шнурах и как вам правильно сказали - при переполнении шпули.

abalmix

Может дело в катушке, а не в плетёнке?

ankil

Купил плетенку фирмы milo iceberg путается зараза чуть ли не помле каждого заброса(( вернее не путаеться , а на самой плетенке завязываются узлы((((( Скажите это минус всех плетенок или только моей?

Может быть несколько причин:
1. Неверно намотана плетёнка на шпулю. Это устраняется таким образом: разматывается плетёнка на всю длину в траве, и снова наматывается на шпулю. Так нужно сделать 1-2 раза.
2. Проблема в ролике лескоукладывателя.
3. Запутывание плетёнка часто происходит при использовании вертушек больших размеров. Можно в таких случаях поставить несколько вертлюжков подряд.

О других причинах написали выше.

Спиннингист34

Запутывание плетёнка часто происходит при использовании вертушек больших размеров
Полностью согласен.
Можно в таких случаях поставить несколько вертлюжков подряд.
А вот это точно не поможет(помогает в случае с моно)

Kianty

Тройной вертлюг придумали для того, чтобы вертушки не перекручивали плетенку.

Спиннингист34

Былоб хорошо, если-б так и было 😊 По опыту-не помогает ничего кроме антизакручивателей(поводок 7-8см.перед вертлюгом с несколькими дробинками).

Шуми

А катушка роль играет?

Спиннингист34

А катушка роль играет?
Наверное.... Просто мне повезло, я не знаю что такое хреновая катушка 😊

Il80

Катушка конечно играет большую роль. Возможно неправильная намотка (с провалами) 80%, если ловите джигом или другим способом с переменной нагрузкой, то через каждые 10 забросов наматывайте шнур равномерно без рывков. Но скорее всего дело в катушке, какая у вас?

Гы

Да бул у меня этот айсберг - она плоская
А на шпуле слова feeder нет случайно

MSK88

нет катушка не переполнена! шнур действительно на глаз довольно плоский! ( покупал в магазине и катушку и спиннинг и шнур)) впарили)))))

MSK88

да катушка у меня безынерционная.

bass_80

Я спином занимаюсь больше 10 лет и вот, что понял. Лески и плетенки бывают легко путающиеся, а бывают и стойкие по этому показателю. В физику этого явления лучше не лезть, а просто обретать опыт. Скажем иногда слышу, что эта леска будет путаться поскольку мягкая. Не спорю, но замечу, что какие-то лески путаются еще сильнее поскольку жесткие. Т.е. у них при малейшем закручивании неадекватно сильно обратное раскручивание и потому бороды.
Вполне удовлетворительна по этому показателю легендарная Файр Лайн. А вот Спайдервайр совсем плохая. Вообще из плетенок мне очень понравилась Динемма Асама - и с закручиваемостью и с надежностью и с износостойкостью и с вылетом у нее все хорошо.
А вообще рекомендую монофил Смарт. Я перешел на него т.к. износостойкость плетенок уже достала. И я очень доволен. Но это конечно не для тех рыбалок когда необходима большая чувствительность - джиг например.

MSK88

купил power pro , проблем больше нет!