Ладога.

Drongo

Наконец-то удалось съездить на Ладогу. Давненько я там не был. Но не смотря на все препоны удалось таки выкраить две недели. Сейчас будет немного фоток:

Вот первая же щучка с первой проводки! Прям напротив стоянки. Приятель первый раз ловил спиннингом (ну если не считать, что когда-то, лет 15 назад держал в руках спиннинг). Взяла на желто-белый дайвовский тандемчик. Да вообще заметил, что ладожская щука любит дайвовские тамдемчики. Когда этот был просажен, щука удачно ловилась на полностью желтый. А когда просадили и его то немного хуже но брала на полностью белый.


Она же, но уже копченая вечером под пифко. Эх, вкусная была...

Тихая заводь. Рыбы нет вообще никакой. Как только ловить не пробовали. Блесны, воблеры, поплавок. Пусто. Эхолот даже молчит. Зато чудесно ловят мобильники. Нигде так не ловили. Может там базовую станцию утопили... Кстати со связью там беда, да. Чтоб куда позвонить, надо на горочку какую-нибудь забраться и то не факт...


Дары природы. Природа в этот раз была на редкость щедра.

Наша стоянка.

Банька. На стоянке знакомых. Они там по месяцу стоят, так что обустраиваются по серьезней.


Скамейка со спинкой. Отличнейшая штука! В один дождливый денек было неохота выходить в Ладогу. Вот и со скуки занялись ее изготовлением. Сделали вывод, что в будущий раз займемся этим в первые же дни.

Вот такой природный навес. Можно и дождик переждать.

Ну а это самый крупный экземпляр выловленный в этот раз. Взяла на Рапалавский Х-рап. Вобщем эти воблерки себя неплохо показали. С переменным успехом брало либо на светленький с синим, либо на черный с красным. Также хорошо брал окунь и небольшая щука на рапалаский ориджинал на двух крючках. На удивление хорошо себя зарекомендовал по окуню воблер Вуокса, купленный на пробу. Можно взять еще. Отвратительно ловилось на воблеры Фламинго, какой-то дешевый Кятай. Только место в ящике занимали. Еще неплохо себя показали вертушки Блю Фокс. Самые крупные были только троечки. На кислотно-зеленые хорошо брал окунь и небольшая щука. На дорожку не поймал ничего. Но это была только проба такого способа лова. Пока не сильно понравилось. Пока интересней палкой помахать и приманку правильно преподнести. )



Вот этой щучки нам хватило на два дня. Вообще-то ехали не с целью рыбы дамой привезти, так что старались ловить на один-два дня. Не дня без рыбы не прошло. Копченая, жарено-маринованная, ушица. Хорошо съездили. Скорей бы повторить!

штурманс

так с рыбалкой то как?

алхимик

где как... они в шхерах были - вон половили, а мы просто перекантоваться - у нас - МОРЕ и ни одной поклёвки

Drongo

Не, в открытой Ладоге ловить не умею.
Судочка ладожского взять хочется, но пока не получилось. (
А в шхерах рыбы полно. Но и народа хватает. На некоторых перекрестках проток уж пора светофоры ставить.
С лещом в этот раз облом вышел. Через неделю после нашего отбытия пошел.