Правильный троллинг

a-rost

Подскажите начинающему рыболову как УСПЕШНО рыбачить троллингом на озерах Лен. области (подробно) - в особенности - какая необходима скорость, можно ли пользоваться штатным четырехтактным мотором и т.д.

Спиннингист34

a-rost
Правильный троллинг
Не бывает правильного троллинга, вообще троллинг это неправильно, ИМХО правда но рыбалку это не похоже. Извините.

Квик

Зато сколько сеток собрать и порезать можно))))

Спиннингист34

Квик
Зато сколько сеток собрать и порезать можно))))
Может быть, только собирают они в основном снасти рыбаков рыбачащих с берега (где ямы близко), ему кричишь -"Плыви сука сюда", нифига - бзделоватый народ троллингисты.

Квик

Спиннингист34
нифига - бзделоватый народ троллингисты

Пойду ка я из этой темы... Пока ещё как не обозвали))


Сгиня

правда но рыбалку это не похоже
Зато есть время пива попить 😊

Pilot11

А чо ..нормально... Фины постоянно так ловят!

беловчанин

правильный троллинг в картинках - вид вперед

беловчанин

вид назад

Pilot11

На галсах не путается? 😛

Спиннингист34

Pilot11
А чо ..нормально... Фины постоянно так ловят!
Фины да,в России тоже ловят, видел передачу с Солоповым то-ли на Онежском то-ли на Ладожском озере мужики лосося ловят, там специально оборудованные катера, специальные удилища (штук 8 на катер), целая куча прибамбасов чтобы приманки не перехлестывались, заглубители и т.д.,целая наука.
На Волге и на Дону так не ловят, а вот как на представленных фото - да, пара совершенно не троллинговых удилищ (к тому-же разных и диких), пиво, музыка, можно еще и проституток с собой брать.

Разве это рыбалка.

Сгиня

на Ладожском озере мужики лосося ловят, там специально оборудованные катера, специальные удилища (штук 8 на катер), целая куча прибамбасов чтобы приманки не перехлестывались, заглубители и т.д.,целая наука.
Совершенно верно. Плюс сначала разведка, забивка точек и т.д. Если идти на удачу, то конечно повезти может, но .........

Pilot11

Подскажите начинающему рыболову как УСПЕШНО рыбачить троллингом на озерах Лен. области
а вообще (для начинающих 😊)соответствующий спининг (хлыст не очень тонкий), шнур (плоского плетения) и воблер ...ну и скоростью регулировать заглубление (на упаковке воблера есть максимальное заглубление (обычно пишут))..ну и естессно знать повадки и места кормления ловимой рыбы. Это в кратце и по простому, а вообще это целый раздел рыбной ловли.