Каков должен быть зимниий ящик?

flc77

Порекомендуйте на что следует обратить внимание? Материал, карманы может ньюансы какие-то есть? Ловлю в основном хищников.

unname22

Главное чтобы был не слишком тяжелым и былдо удобно сидеть, ну и салазки бы хорошо, остальное как вам нравится.
Я вообще за окунем когда хожу не вытаскиваю ящик из машины, только мешается, стульчик раскладной да, но не чтобы присесть. а чтобы удочку на него кидать )

Nekromanger

такой ящик лучше! 😊 http://fishki.net/comment.php?id=19065

грип

такой ящик лучше! http://fishki.net/comment.php?id=19065
Таким ящикам надо отделные топики создавать, для обсуждения!!)))

unname22

представляю поиск окуня на таком...

flc77

Прикольный

Квик

Баян. Было уже здесь. Орегонец или Юкон... кто-то из них выкладывал года два назад.

botanik

материал - лёгкий пенопласт (если Вы не весите больше центнера), на таком сидеть теплее (теплоизолирует что ли) и нести легче.

Квик

Вот мой. Был подарен мне на 14 лет. ))))

alpar

А я рыболовным ящиком так и не обзавелся. Использую в качестве него алюминиевый баул.

Kianty

Ящик в идеале с ножками, легкий, прочный и внутри два отделения. Высота с термос, сверху пенка.

Ouzer

Только в прошлом годе обзавелся - до этого все как то обходился - рюкзачек-саночки-стульчик в разных вариациях. Взял оливковый Аэлитовский большой, из пластика - мне нравится, и взял потому что пару лет наблюдал его использование другом.
типа такой http://rsn-nn.ru/rybolovnyy-yaschik-a-elita/

alpar

Мне лично пластиковые ящики доверия не внушают, другое дело стальные или алюминиевые. По-любому срок службы у пластика намного меньше, а если на морозе его случайно ударить, то последствия будут плачевными.

Ouzer

Били и роняли неоднократно. Не с целью доломать спецом, но случайных ударов хватало - держит. Я тоже к пластику довольно скептически предрасположен - потому и пишу, что взял после пары лет близких наблюдений, а так у рыбаков его и раньше видел. Пластики быстро развиваются...

flc77

вчера видел такой, да вроде ничего.
спасибо.

Квик

Почему-то в Тамбове у многих мужиков ящики сделаны из морозилок холодильников. Часто вижу их, когда еду в Москву, стоящих на остановках. Наверное сказывается близость Липецкого завода холодильников)))

Каленый

И не только в Тамбове, в Москве дофига нроду видел, так как на мусорки часто выбрасывали холодильники, в старые времена ящик было не достать -дефицит понимаешь. сам в свое время ходил с таким, пока настоящий не купил, а свой задарил начинающему пингвину.

АСтарый

Почему-то в Тамбове у многих мужиков ящики сделаны из морозилок холодильников.
И у меня такой же, морозильную камеру из советского (рабочего, жена долго потом косилась 😊 ) холодильника выдрал, дно из ламинированной фанерки, резиновые ножки приладил, фанерная крышка на рояльном шарнире, на крышке 3 слоя изолона (жопе приятно сидеть), внутри вертикальная перегородка из поликарбоната. Компактный и удобный, входит все необходимое и ничего лишнего. Если рыбалка не на 1 день, то все остальное (пожрать и выпить)в рюкзачок.
пока настоящий не купил
Хузь езь "настоящий"? А чем самодельные, сделанные "под себя", не настоящие?