рыбалка под Астраханью

ternecia

неожидано первоклашкам дали неделю каникул.
решил своего бойца на рыбалку свозить.
кто подскажет базу хорошую под Астраханью....
чтоб тепло было в номерах (ребенок всетаки), чтоб кормили хорошо, чтоб рыбалить можно в шаговой доступности (весь день не высидит - проверенно). ну и чтобы не шибко дорого было. время - с 15 по 19 февраля.

Kianty

Ольга, но там не шибко бюджетно.
Золотой плав - бюджетно достаточно. В тех же краях новая - синяя птица кажется.

denis983

Можно сюда сьездить http://zavolga.ru/page.php?id=444
Мы туда весной в Апреле собираемся )

astraxanez

ЕСли надо вот телефон - не мой - но чел реально подберёт вам по вашему карману что и как надо - зовут Антон 89275664556.
Он работает с многими базами от дешёвых до дорогих.

ternecia

спасибо...
а как база Авалон? нормальная?

astraxanez

Вы когда планируете приехать ?
База не плохая .

ternecia

c 15 по 19

Saich

Был на базе Завожье в прошлом году трижды. Весьма понравилось. Если соберётесь именно туда - пишите, по местам уже проверенным подскажу, впрочем там на базе тоже скажут где и что ловится. Карта глубин опять же висит.
Вот фотки с прошлогодней апрельской поездки.
http://saich7.narod.ru/Zavolga_aprel_09.html

А вот к Авалону у меня негативное отношение из-за поведения их катеров на воде. Наглость и наплевательство на всех вокруг.

TAURUS

Авалон наша Пензенская база.... http://www.fishing-avalon.ru/ ... тоже много негатива слышал...

ternecia

а что конкретно негативного.... проживание, обслуживание или отношение

ternecia

съездил на Авалон....

1.номера на "5"
2.кормежка на "5+". поправился за 4 дня на 2 килло.
3.организация на "5". приятно порадовал ненавязчивый сервис. нет ощущения, что тебя хотят "отдоить" (которое присутствует на большинстве наших охотнорыболовных базах). здесь этого нет. хочешь заказываешь и платишь. не хочешь - не заказываешь и не платишь. решение за тобой, что радует.
4.рыбалка...
а вот тут ситуация такая:
1. рыбачить можно и под забором базы на Волге (100-150 метров от забора), но результат чаще всего не впечатляет. хотя рыба трудовая и заслуженная. местные устраивали "мастер-класс" и чаще всего облавливали приезжих рыбачков.
2. рыбу нужно искать. там где клевало вчера, может не клевать сегодня. даже в одном и том же месте, одна компания может наловить, а другая в паре киллометорв от них приехать пустыми. трофеев нет. в среднем: бель (синец, плотва, чехонь) до 0,2-0,25 кг., окунь до 0,5 кг., судачки (+берши) до 1,5 кг. щуки до 1,5 кг.

короче впечатления скорее положительные чем отрицательные.
в общем - рекомендую.

сам я теперь поеду в дельту, в камыши. для разнообразия.

astraxanez

И это правильно - Сидеть ночью у костра созерцая звёзды (так и хочется добавить с рюмкой вискаря и кусочком шашлыка)- думать о вечном , отдыхая от телевизора интернета и городской суеты.

astraxanez

ternecia - (к стати в тёплое время если собирётесь к нам кидайте тел в личку - с адекватными людьми всегда приятно поддержать разговор - На берегу или в Камышах)

ternecia

astraxanez
ternecia - (к стати в тёплое время если собирётесь к нам кидайте тел в личку - с адекватными людьми всегда приятно поддержать разговор - На берегу или в Камышах)

спасибо за приглашение.
в планах - июль-август. чтобы и понырять уже можно было.
если соберусь, обязательно позвоню.

Saich

http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9089

Вот, обсуждение Авалона.

astraxanez

По поводу Авалона скажу так - Реклама везде идёт и по телеку и по инету - соответственно и цена вложенная в раскрутку должна быть .
И таких баз очень много знаю базы где только проживание 800$ в сутки.

ternecia

Saich
Вот, обсуждение Авалона.

прочитал внимательно...
ничего не могу ни добавить (кроме того что сказал) ни опровергнуть (не был летом - не знаю).
по поводу езды на катерах - наблюдал подобную картину практически везде (от Урала до Питера). умудряются так ездить даже на лесных озерах. так что, не в базе дело.
одно могу сказать - если мне представиться случай еще раз поехать зимой с ребенком на рыбалку, то выберу Авалон. и поверьте - я не жлоб и знаю сколько стоят деньги. просто комфорт дитя, в данном случае, важнее чем хороший улов и разговоры обиженных, котрые рассуждают о том, чего даже не видели (здесь я не косноязыкости - данный факт присутствует :-).
заметьте - нет ни одного негативного отклика от тех, кто был на базе.
в защиту егерей - общался только с двумя из них. производят крайне приятное впечатление. если сравнивать с егерями на базах (имею в виду охотничьи) средней полосы, так вообще "красавцы" :-). ну "звездят" наверное на хороших катерах. так давайте обсудим манеру езды "поджопников" на дорогих авто по Москве.

astraxanez


Кому то милее дикарём , а другому не по душе без душа тёплого туалета и интернета.

Каждый выбирает базу по себе - тут у каждого своя ИХМА.

GOORT

ternecia
в дельту, в камыши
Вот все хочу попробовать... Может следующий год, опосля Карелии...

Saich

ternecia
прочитал внимательно...
ничего не могу ни добавить (кроме того что сказал) ни опровергнуть (не был летом - не знаю).
по поводу езды на катерах - наблюдал подобную картину практически везде (от Урала до Питера). умудряются так ездить даже на лесных озерах. так что, не в базе дело.


Не буду спорить, поскольку действительно сам там не был (и вряд ли буду). Но просто почему-то лодки с соседней с Заволжьем базы, Синей Птицы, ведут себя совсем не как авалонцы. Сколько раз встречались с ними и в ериках и в протоках - если видят, что ловишь, то сбрасывают обороты, осторожно обходят по дуге, чтоб не мешать, как и мы делаем. Могут остановиться, как было в узких протоках, пропуская. попутно пообщаешься, что да как, где и на что. На мой взгляд - это нормально. Но когда после этого мимо тебя проносится синий катер не замедляя хода и не обращая внимания, что ты сюда закидывал спин - то как относится к ним?
Ладно, хрен с ним, с авалоном этим... Через неделю стартуем на Золотые пески, в Замьяны, посмотрим, что там 😊

GOORT

ну и как там в Замьянах?

Saich

В Замьянах лёд шёл 😊
В общем рановато поехали, вода +1 градус, вплоть до последнего дня пребывания встречались льдины, некоторые протоки у Гусиного острова подо льдом были... Ерики промёрзли очень сильно, почти на всех были заморы, соответственно немеряно дохлой рыбы. Фотками пока не занимался...