Катушки Tom Lakefield и Cottus

alpar

У нас в магазинах появились безинерционки этих производителей. Кто что может сказать об этих катушках?

blokbaster

кЕтай что еще говорить... из всех китаез я себе выбрал лайнвайндер, когда на рыбалке сломал ручку у своей шиманы, а в тех местах только китаем и торгуют. Вощем если брать китай, то лучше известные копии типа Риоби заубер, ну или лайнвайндер.

alpar

Cottus безусловно Китай, а Tom Lakefield вроде как США.

riff

Обе-Китай. Но!Cottus-это полный коитус, а Tom Lakefield достойные рабочии лошадки.

Kianty

Китай.

Fisher_83

Коттус откровенный голяк.
А Tom Lakefield вроде как народ спортивный пиарит. Посмотрите в любом журнале, РсН или РнР, балаковские ребята (Константин Кудинов) ну прям полностью им икипированы...
сам не пробовал и не хочеться :-)

Drongo

катухи Tom Lakefield X5Pro и X6Pro двухтысячные недавно на выставке взял на пробу. еще не удалось испытать. посмотрим...

alpar

Вчера все-же купил катушку Tom Lakefield X5Pro-2000. Специально для ловли на небольших речках и озерах коротким спиннигом.

Isvoy

Брал дешевый Tom Lakefield под удочку (модель не помню, ценник - в районе 500 р., тысячник, передний фрикцион). Первую катушку продавец сам забраковал - он весело трещала. Достал вторую. Вроде не трещит, все в порядке. Не понравилась некачественная покраска - но решил забить, взял. Дома вытащил из коробки - вывалилась ручка. Выяснилось, что практически по всей длине крепежного винта резьба сорвана, не держит. Съездил в магазин, поменял катушку на воблеры. Съездил в другой магазин и взял дайву за 450 рублей. Ею доволен.

Может дорогие модели у них и ничего, но дешевые - очень не понравились.

Спиннингист34

Isvoy
катушку продавец сам забраковал - он весело трещала. Достал вторую. Вроде не трещит, все в порядке.
Что там может трещать кроме фрикциона?

Гы

Ведущая шестерня проскакивает, частый прикол,

waitmen

[QUOTE]Originally posted by alpar:
[B]Вчера все-же купил катушку Tom Lakefield X5Pro-2000. Специально для ловли на небольших речках и озерах коротким спиннигом.

Года три или четыре юзаю две штуки таких, разница с шиманой есть конечно, но назвать плохим словом язык не повернется, потому как работали нормально, насколько позволяет конструктив.

alpar

Ну я испытал свою 1 мая. Хотя никого не поймал, но катушка себя неплохо показала. Ход легкий и леску достаточно ровно наматывает.

Ouzer

Cottus Master 930 FD - на одном спине лет семь стоит, не снимаясь. Катушку не разбирал, вторую шпулю из комплекта пока не доставал. Леска - монофил. Приятель ловил таким же, только модель поменьше - плетню поставил - пошел валик пропиливаться. Ну и с разбораками он намудрил. Пока не лазил - все ок работало, как, по советам бывалых, начал в потрошки лазать - тут и треск пошел, и мягкость хода похуже стала - взял себе Риоби заубер, четвертый год с плетней пользует. А у меня Коттус чуть шуршит при проводке и все - но я его и не смазывал никогда, и в катере, или на выездах он без тубуса голый живет на палке. В общем, для монолески в моем случае неплохо показал себя.

DOKSTAR

у меня КотЯх разволился прям в магазине в руках, с тех пор боюсь, больше не трогаю 😀