откуда берётся рыба?

takeneo

Существует много маленьких водоёмов, куда и откуда ничто и никуда не впадает. Но там ловится рыба, чаще всего караси. Кто-то ходит и специально забрасывает их туда?

Спиннингист34

Утки.
На лапах икру приносят, так как карасиная самая живучая, вот в них караси и разводятся.

tricky

На лапах икру приносят
Ага. Также нередко и люди запускают. А еще ни кто из рыб, кроме карповых, в стоячей воде не выживет. Кислорода маловато и возможно еды.

Migmag80

А ротан ?

Спиннингист34

Ротан тоже очень живучий.

tricky

А ротан из каких? У нас такое не водится.

Спиннингист34

Как бычок.
Вредитель:

tricky

Не полегчало. Из каких бычек тоже не знаю 😊.Типа ерш что-ли?Размер какой?Уклейка, окунь,синец, плотва,лещь, щука,хариус, пескарь,судак, налим,минога больше кажется в реке не знаю-остальные в магазине на витрине.

Спиннингист34

Исправил 😊

dennovv

tricky
Ага. Также нередко и люди запускают. А еще ни кто из рыб, кроме карповых, в стоячей воде не выживет. Кислорода маловато и возможно еды.
Есть среди торфяных болот озера. Древние- предревние. И живёт там окунь. Чёрный, как головешка. Как он выживает зимой в глухом водоёме с обилием гниющей растительности- уму непостижимо. Но факт.
В прошлом году рыбачил на севере на лесных озерах. Не проточных. Правда, подпитываемых родниками-ручейками. И опять- окунь.
Так, что: насчет монополизма карповых- не так всё просто.

tricky

Согласен. Природа разнообразна и удивительна. Окунь между прочим дольще всех речных, названных мной, в банке проплавает. Просто карповые наиболее популярны у нас. Т/С сказал:"чаще всего караси"-видимо ещё кто-то живет.

takeneo

В рыбе не разбираюсь, для меня карась это такая рыбка с серебристой чешуёй,небольше ладони. ))) Плавники полу-прозрачные. Окунь же по моим представлениям такой-же только плавники красные.

dennovv

takeneo
карась-это такая рыбка с серебристой чешуёй,не больше ладони. )))... Окунь такой-же, только плавники - красные.
Вас ждет много интересных и увлекательных открытий 😊

Alezz

У нас одно време в озере водились гальяны и караси. Гальяны постоянно мешали ловле, одно време они пропали(может за весь сезон 1-2попадется) а на их месте появились ратаны. =( Карасябы хоть не сьели.

tricky

карась это такая рыбка с серебристой чешуёй
И с золотистой еще бывает. Окунь как тигра полосатый и хищный.