Рыбы нет! Клёва не будет!

Сивутя

Вчера клёво было (с) 😞

Ниче не поймал за 5 дней. Дурацкая речка, отсутствие хищников (ловил на спиннинг).

Ребята лишь на пятый день (прикормки) стали вытаскивать всякую "белую" мелочь на фидеры.

Эх... Так что первая снасть в первую рыбалку не дала нифига. Жаль.

waitmen

А что за речка?

Квик

Сивутя
Так что первая снасть в первую рыбалку не дала нифига. Жаль.
Время -то хоть хорошо провели?

alpar

Да, главное - хорошо провести время.
Мы выезжали 1 мая на реку. Наставили кучу донок и фидеров, а клюнул только один ерш. Рановато еще, вода слишком большая и мути много.
И гусей нету. Видел одиночного и даже выпустил в него магазин из Сайги, но чуда не произошло - высоковато было.
Зато шашлыки, зажаренные на костре, вышли повкуснее, чем на мангале. Пикник получился весьма удачным. 😊

L0Ki

Да ладно, на жареху есть

Сивутя

Квик
Время -то хоть хорошо провели?

ну это да 😊

по пути туда случайно наткнулись на местного егеря (тётенька).
она-то нам и поведала чё по чём где и как.

в итоге встали на спец. оборудованной стояночке с домиком-беседкой и туалетом-теремком.

от места все были в восторге. беседочка, сосенки, птички, речка... глушь пипец какая - в радиусе 10 км мобильники вообще не ловят.

единственное - байдарочники заепали. у них там маршрут сплава.
пес**ц. байдарка за байдаркой. толпы... пожалуй байдарочники меня обломили даже больше, чем отсутствие рыбы.

Сивутя

waitmen
А что за речка?

военная тайна 😊

Квик

Сивутя
военная тайна
Да яуза нибось, в районе лефортовского моста.))))))))))))))))

waitmen

Квик

Ржу.... однако из Сайги там не особо постреляешь, если только чуть чуть совсем)))))

Сивутя

Квик

😀

alpar

waitmen

Ржу.... однако из Сайги там не особо постреляешь, если только чуть чуть совсем)))))

Сивуть, признавайся, ты тоже с Сайги стрелял? 😀

Вообще-то от места, где был я, до пресловутого моста около 1200 км. 😛

Сивутя

alpar
Сивуть, признавайся, ты тоже с Сайги стрелял? 😀

не-а. я пацифист и любитель животных.

Спортист

а рыбы вообще почти нету 😞 я серьезно - нынче за зиму выезжал 7 раз - смешно и стыдно сказать - поймал наверно за ВСЕ разы кила три-четыре... Думал я один такой - ни фига, на соревнованиях в марте лучший улов был 1,3 кг мелочевки за полдня. У меня вроде было 360 грамм... Шестое место 😊 Это при том, что новички на соревнования если и ездят, то процентов 10 от массы. Вообще от прошедшего зимнего сезона все в шоке - никогда так не ловили 😞 Даже боюсь представить, что будет летом...

alpar

Спортист
а рыбы вообще почти нету 😞 я серьезно - нынче за зиму выезжал 7 раз - смешно и стыдно сказать - поймал наверно за ВСЕ разы кила три-четыре... Думал я один такой - ни фига, на соревнованиях в марте лучший улов был 1,3 кг мелочевки за полдня. У меня вроде было 360 грамм... Шестое место 😊 Это при том, что новички на соревнования если и ездят, то процентов 10 от массы. Вообще от прошедшего зимнего сезона все в шоке - никогда так не ловили 😞 Даже боюсь представить, что будет летом...

А вот у нас зимний сезон прошел весьма неплохо. Про морскую рыбу не говорю, в озерах этой зимой рыба довольно хорошо ловилась.

Спортист

у нас на озерах можно поставить большой противотанковый крест... я не знаю почему, но щука в них практически вывелась - остался окушок до 150 граммов. Малые реки значительно обмелели, а Волга запружена. До последнего сезона в зоне затопления мелкий окунь клевал практически везде - теперь этого нет. Почему - не знаю. Даже не представляю, куда сходить на рыбалку. Скоро начнет постоянно клевать уклейка и здоровая 😊 вот разве что её на опарыша подергать. Вкусная зараза, полупрозрачная от жира, куда там всяким полосатикам в пакетиках 😊

OIK

Рыба действительно куда то исчезает... Не иначе довели её сетями да электроромудилками с химикатами проклятые прямоходящие.

Спортист

Нет. Лично моё мнение - дело не в сетях. И даже не всегда в электриках. Есть водоемы, где наоборот люди окрест повывелись - а рыбы больше не стало. Речки сильно мелеют - не знаю почему. Но не от вырубки леса - есть чисто полевые ручейки - они тоже сильно уменьшились. Мне кажется причина гораздо глобальнее - какое-то изменение водного баланса чтоли...

L0Ki

Спортист
Речки сильно мелеют - не знаю почему
Небольшой пример - в моем детстве те речки, на которых приходилось бывать, периодически чистил земснаряд. С воцарением нынешних эффективных манагеров этого вообще НИ РАЗУ не видел. Вообще! Русла рек не чистятся, зарастают травой, мельчают, потом еще кто-то удивляется разливам, сносящим окрестные поселки.
З.Ы. Просто высказал свое мнение, на авторитетное суждение не претендую

Спортист

я говорю про речки, которые местами можно с разбега перепрыгнуть - почти ручьи. Но именно они питают большие реки. Земснаряд там не пройдет, и лодка тоже 😊 Почему они мелеют - фиг знает.

evgenstr

Спортист
Почему они мелеют - фиг знает.
снега мало...
L0Ki
на авторитетное суждение не претендую
(с) 😊