Протва - щука, как сопутствующее

ste4kin

Отпуск он для того и выдуман, чтобы вставать с утра на рыбалку и присутствовать на реке уже 5:30. С вечера приготовил кивочники, манку двух видов, опарыша. Не забыл положить и спиннинг, оснащенный поплавком под щуку. Ожидаемая белая рыба забастовала, лишь мелкая плотвичка дергала насадку. Поймав первую, решил попробовать удачу с щукой. Весьма быстро она объявилась. Поплавок, лежащий на воде, дернулся и по дуге пошел под воду. После подсечки зубастая загуляла на вольфрамовом поводке , на одинарнике. А сачек-то в десяти метрах, специально в сторону забрасывал, где потище. Пришлось ее тащить без подсачека. Осилил, благо не крокодил, так около кило.


beargrizly

кивочники - это типа квивертип? фидер? Смысл тогда их устанавливать перпендикулярно берегу? лучше уж параллельно? или там без груза или с минимальным грузом?

ste4kin

кивочники - это типа квивертип? фидер?

квивертип, ага. вот пользовал и не знал, как называется 😊 срубил головы спининговым палкам и поставил большие кивки. кормухи 20гр или 2 унции груза. они стоят так, чтобы между палкой и леской был угол градусов в 100-120. кормушка на противозакручивателе скользящем. один поводок через карабин с осевой леской.