Какую наживку используете для ФАРЕЛИ

cam

Я в основном исползую PowerBait , но меня интересует боле оптимальный вариант , может кто подскажет ?

Alex_F

А кузнечиков - как Хеменгуэль предлагал?

Покет

Для зимней - крАветку и форелевое тесто, ну а летнюю - НАХЛЫСТОМ, ее НАХЛЫСТОМ, хотя часто тоже КрАветку. Часто навозный червь, правдо летом есть одна хитрость. Добавляю в баночку с червями спитой чай, растертый лист мяты и столовую ложку НЕрафинированного (лучше с рынка, деревенского) подсолнечного масла. Тода воощееее. Хотя откуда у вас в Орегоне нормальный навозный червь? 😊

cam

Покет
Для зимней - крАветку и форелевое тесто, ну а летнюю - НАХЛЫСТОМ, ее НАХЛЫСТОМ, 😊

Можно более подробно про ФОРЕЛЕВОЕ ТЕСТО , и про НАХЛЫСТОМ

Покет

Про нахлыст - подробнее тяжело. Форелевое тесто - готовлю из уникорма зимнего, добавляю размолотую креветку, иногда испорченные консервы (крабы), атрактанты, оранжевый или ярко - желтый краситель, блестки, все молю в миксере. Чем сильнее воняет - тем лучше. Говорят хорошо берет на искуственного или крашеного ярко - желтого опарыша. Но форель - рыба умная и пугливая, очень много значит тактика ловли.

cam

Покет
Про нахлыст - подробнее тяжело. Но форель - рыба умная и пугливая, очень много значит тактика ловли.
А наброском про НАХЛЫСТ, что такое и чем его едят ,насчет Форелки есть два варианта , один это искуствена вырашена -она и на вкус такая же 😀
а второй это дикая -она довольно умная , приходится немного акуратние с ней.
Благадарю за рецепт
😊

Дед Массай

имхо зависит от погодных условий (осадки, давление,температура воздуха, ветер) и самого водоёма. Я пользуюсь PowerBait, живец, опарыш, блесна, тесто с отрубей Foreli.

Нахлыст

Шнур

Катушка

Удилище

cam

Оппсс извиняюсь что сразу не догнал по поводу ,,Нахлыста,, сам встречаю таких рыбаков , есть места отведеные только для ловли НАХЛЫСТОМ , и постояно себе приговариваю ну вот поиду и научусь ловить таким вариантом.