Катушка Abu Garcia UltraCast 2000

sellerm

Подарили катушку. Хочу использовать на спиннинге 2.4м тест 5-20

Так я начинающий рыбак и параноик, хочу спросить про катушку. Что это за такая Abu Garcia, как новичку ее не сломать и нужно ли какое-то вмешательство перед первой рыбалкой или прям из магазина можно ловить?
И еще заметил, если медленно откидывать дужку лесоукладывателя, то слышно как натягивается пружина, она немножко так звонко потрескивает. Звук точно пружинный, сразу напомнил мне попытки тихо встать с кровати ночью в пионерлагере.

Chuck

Нормальная бюджетная, рабочая катушка. У меня есть одна Абу Гарсия Кардинал. Второй сезон работает без нареканий.

Kianty

На такой тест и длину - самое то. Абу это шведы, бюджетные мясорубки - фабрика в китае. Ну собсно где чичаз основую массу катух делают.
Рабочая катушка, ловите и не парьтесь. Не первый год с ними работаем.
Если что, вы будете первый кто на моей памяти смог отломать дужку лесоукладывателя)))

sellerm

Сегодня ловил с этой катушкой. Под нагрузкой она шуршит тихонечко так, а иногда такое нежное толи похрустывание, толи пощелкивание. Это нормально? Спиннингу я особо не обучен, потому все кажется подозрительным.

Kianty

Да ничего страшного) Не клинит? - ловите!

mps1973


Абушкиного кардинала 5 лет экплуатировал не по децки, ни разу не смазал, так и задарил несломанным.

sellerm

а можно ли ловить в дождь? Скажем, в слабый такой дождь. Или противопоказано?

Kianty

Ну вы даете)) Для здоровья если - то закалка, если в грозу - так %:здануть может, что костей потом не собрать, с точки уловистости - иногда в дождь рыба более активна, а по хариусу - так у меня наилучшие уловы именно в дождливую погоду. Налима вообще по ненастью ловить нужно.

А если вы про снасти... Вы рыбу где ловите? В воде. Лески (плетенка) где находится во время рыбалки? В воде. И куда она мокрая укладывается? На катушку. И снастям абсолютно монопенисуально в какую погоду вы ими пользуетесь. Просушите потом плетню и все буит ок.

sellerm

Ну я же академиев-то не кончал, потому лучше спрошу пока не сломал ничего.
Рыба у всех сейчас не клюет? За 3 дня 4 окунька поймалось всего, в общей сложности грамм на 500 потянут. Или у нормальных рыбаков все хорошо?
Владимирская обл.