Тейл-спиннеры

New

Попробую рассказать об этой необычной и для многих неизвестной приманке. Ранее они производились (я имею в виду качественные) только в Америке, где собственно и были изобретены. Но силами российских умельцев из Костромы российские ТС не только сравнялись по качеству с американскими, но, и на мой взгляд, существенно их превзошли.

Где и как использовать ТС?
В 99% случаев ТС - приманка джиговая, что подразумевает ступенчатую или другой вид неравномерной проводки.
Чем ТС лучше или хуже резины? ТС более склонен к зацепам, поэтому его нельзя использовать в крепи, в отличии от резины или поролона, оснащенных по незацепляющемуся варианту, однако на чистом дне использование ТС представляется более выгодным, т.к. за счет наличия лепестка он более "громкий", и соответственно, способен привлечь рыбу с более далекого расстояния. На чистом дне и ловле некрупного судака и окуня ТС для меня приманка ?1 уже два сезона.
Какие снасти? Я использую Катану (Шимано), длиной 8 футов, тестом до 1/2 унции, шнур - Аэлита 0,1, катушку - мясорубка. В принципе, можно испоьзовать и монофил, но здорово проигрываете в чувствительности, можете пропустить до 50% поклевок.

Вот пока и все. Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
Продолжение - ТС зимой и ТС во время боя жереха и окуня.


Этот жерешок пойман на ТС на Верхней Волге.


Этот - в Подмосковье.

А это и есть российский ТС "Скорпион"

Рыбак

Если есть возможность для наглядности добавить картинку.

New

Похоже, никому не интересно.

Ja

От чего же? Очень интересно!