Вейдерсы

Ленивый охотник

Подскажите у кого есть Вейдерсы так ли они хороши как про них пишут или очередное надувательство?

Ja

У меня есть. Хороши. Когда надо, дышат, когда надо, греют 😊

Kianty

Вейдерсы бывают разные (синие белые красные)

Неопрен, резина, дышащие
Дышащие бывают из гортекса, другого мембранного материала, одно двух трех и большеслойные
Бывают с лямками, выше груди...
Бывают штанами... вас какие интересуют?

Ленивый охотник

Ja
меня есть. Хороши. Когда надо, дышат, когда надо, греют
До скольки градусов за сколько брали и где?

Ленивый охотник

Kianty
вас какие интересуют?
с лямками выше груди желательно теплые я в резиновых стоял с простыми носками сильно замерзли ноги (а водка ноги не греет)

алхимик

есть. класс.
лёгкие не дышащие, если длительный переход - взмокнешь.
а так 4 часа не вылезая в карельской речке

Ja

Ленивый охотник
До скольки градусов за сколько брали и где?

DAM, дышащие. Есть отстёгивающаяся флисовая подкладка. До скольки градусов не знаю, но при + 10 в них весьма комфортно. Брал 3 года назад в Москве на Новых черёмушках. Цену уже не помню.

мерген

Вейдерся ВЕСЧЬ незаменимая как для рыбалки так и для охоты. ИМХО

aht_vova

пользую Cabelas 4mm уже лет 6.
Для рыбалки это незаменимая вещь, просто получаю удовольствие. А вот на утиной охоте мне они не нравятся, штаны от химкомплекта Л1 меня устраивают больше, так как:
1. переодевания с переобуванием не требуют, поверх обулся и вперед.
2. компактнеее, незначительно, но легче.
Хотя на охоте у нас своя специфика, далеко ходим и все на себе тянуть приходится. Все ИМХО и применительно к нашим условиям.

alveus

Если долго ходить , вода -берег то лучше мембрана и термобелье +ботинки, если просто забродка по мне неопренка и термобелье (т\белье надо для отвода пота) В холодной воде в мембране долго находиться некомфортно вода сильно обжимает т.е. теплоотдача больше. По статистике вейдерсы берут люди как правило уже знающие (продвинутые или побогаче)что хотят. Более универсальны и дешевле комбезы из неопрена.

Квик

я тут посидел по колено в ледяной воде и тоже задумался... по брендам не подскажите?

Ja

Квик
я тут посидел по колено в ледяной воде и тоже задумался... по брендам не подскажите?

Руслан, я только DAM пользовал, но мне нравится.

Квик

а дашь ссылочку?

Ja

Квик
а дашь ссылочку?

На моих, к сожалению, названия модели не написано нигде. Но что-то типа этого http://www.fishing-price.ru/vejdersy_iz_hydrotech_neoprenovoj_nizhnej_74305.html
У них ещё флисовая подкладка на молнии и внутренний карман.

alveus

В принципе , всё от толщины кошелька, обратите внимание при покупке на конструкцию сапог внизу или под ботинок, толщина материала тоже является отличительной хар-й (толще-тяжелее).Сам столкнулся с такой штукой, рост у меня 190 при этом ноги длинные, по логике мне надо ХХL, типо размер ноги 45, но когда начал мерить комбезы оказалось, что мотня или как там называется где сходятся штаны между ног? находится очень низко, поэтому если перелазить через препятствие тяжело будет да и просто широко ноги не раставить и т\д. Пришлось искать 3х нашел при этом размер сапог больше где то около 46 но ничего на шерстяной носок пойдет. У меня фирма сноуби как-то так звучит. По ценнику эконом в районе 120 баксов. У меня обязательное требование было присутствие наколенников (нашлепка).Да забыл подошва на сапогах простая резина.

APavel

Ленивый охотник
До скольки градусов за сколько брали и где?

Хочу добавить к вышесказанному, Была большая статья в журнале нахлыст, там товарищ упоминал свои эксперименты с вейдерсами зимой - как резюме, он написал, что надевает толстый флис, потом джинсы потверже, потом вейдерсы. В статье было фото - автор, судаки и все лежат на снегу. Мне кажется, что флисом выступает минимум 300 полартек, а джинса - для создания воздушного зазора. Вейдерсы - мембранные. Мое ИМХО - в холода неопрен рулит, я в своей мембране осенью конкретно мерзну. Как-то так

з.ы. Самый дружественный ценник в декатлоне, за мембрану просят чуть больше 4 тыс, неопрен не помню, но дешевле. Только есть ограничения

APavel

Квик
я тут посидел по колено в ледяной воде и тоже задумался... по брендам не подскажите?

Самые-самые - Орвис и Симмс, второй считается самым надежным, только ценник у них совсем недружественный, у второго нижняя модель в москве около 20ки, потом идут менее именитые (стоить могут больше 😛) Патагония, Сноуби, Вижн и другие. Там цена более дружественная обычно, например пару лет назат в Москанелле наблюдал Сноуби с непромокаемой молнией для удобства надевания тыщ за 8 где-то, но под спец ботинок (т.е. + еще мин 1,5). Далее условно наши - экстрим фишинг и те, которыми торгует флай-фишинг, там цена на начальный уровень в районе 4-5, но это обычно модели под ботинок. Замыкают Изделия декатлона - мембрана 4, неопрен еще меньше, но там только с сапогом и выбирать надо на месте, ибо даже колодка у сапогов различается.