Сьездил на Озернинское вдх

Рыбак

Итог.
1 день.
4 подлещика.
1 судак -3кг
2 щуки по 2 кг.
Рыба гуляет во всю.
Мелочь аж выпригивает, как ее щука гоняет.
Туристы начинают потихоньку зажигать, распугивая все живое..

Ja

Привет! Расскажи подробнее, как? На что? Ну и фото в студию : ))

Рыбак

Ездил один, камеру не брал.
Вода чистая, немного прогрелась, купаться можно!)
Подлещик на донку (червь).
Шука на блесну (обычная колебалка).
С лодки. Утро.

Шу

По хищнику для Озерны результат более чем достойный. В какой части ловили, если не секрет? С Шлино, как понимаю, все-таки возобладал здравый смысл. И это было правильно. Не знаю, как на Шлино, а на Волге за Ржевом не было ничего примечательного окромя гепатита: очень слабый клев, ливни и комары. В понедельник утром река поднялась сантиметров на 10-15 и стала похожей на Лимпопо - мутной и грязной.

Рыбак

Да, место нашел очень и очень, особенно если учесть, что озерна.
Через недельку поеду снова, еще поныряю там.
Мне показалось, что там, что то затоплено, техника какая-то...(конкретно рвал снасти в одном месте).
Нашел кусок гусениницы старой.
А место...
Если стоять лицом к берегу, то мост (а/м)с права, в км 5 (на глаз).

Шу

Я там обычно кидаю спининг в заливе, который справа от моста через само водохранилище (если ехать с Минки через Рузу). На подлеща располагаюсь подальше, где-то между выходом из залива и поворотом. Там крутой берег и сразу начинается глубина. С берега подъезда нет, поэтому турист не докучает.
Вообще, надо бы съездить, пока там снова спортсмены все не выбили. А траки там выдают вместо якорей к лодкам. Так что может, кто-то просто потерял и потом платил залог. Бывает.

Рыбак

Итак, снова был на томже месте.
2 дня.
Рыбы стало меньше.
Если в первую мою поездку на озерну, рыбы гуляла, хищник гонял малька, то сейчас такой активности не наблюдал.
Итог.
Щука примерно на 2,5 кг.
три подлещика, 1 карась.
5 окушков.
В воскресенье застал ураган подобный тому, который был в Дубне. http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11315719
С утра парило, возможно это отразилось и не клеве. К обеду подошел фронт и ...как долбануло! Ветер вкл. сразу, метров 15 в сек у берега, а на середине судя по волне и наверное все 20-25.
Боялся одного, что деревья (стоял в лесу) повалит.
Была бензопила, но что толку, если бы дерево упало на машину.
Почти сразу со шквалистым ветром ливануло как из душа и конкретно похолодало.
Давно такой погодки не видел.
Удивитиельно, что вообще что-то поймал.

Рыбак

Кстати, понырял.
Вода вполне позволяет.
Видимость не более 2 метров.

Рыбак

Еще отчеты о вых с профильных интерн. форумов (auto ru)

Отправлено : Wasily, 27 Июня 2005 11:05:07

Иваньковское, 24.06.05-26.06.05
Старт в 14-00. Дмитровское шоссе - полная, извините за выражение, задница. Даже съехать с МКАД в сторону области проблема, дорога забита чадящими грузовиками и звереющими от жары дачниками. Дорога до самой Икши парализована светофорами, создающими длиннющие пробки. В результате дорога до Дубны заняла около трех весьма утомительных часов.
Дальше, оставив машину на дамбе водохранилища за 50 руб/сутки, собираем лодку навешиваем мотор и выдвигаемся в поисках стоянки, которая находится на восточном берегу водоема, в трехстах метрах не доходя до места, метко именуемого в народе Дарданелы. Местечко красивое - полянка, лес птички поют, вид обалденный, однако довольно оживленное - моторки, байдарки и прочие маломерные суда снуют непрерывно.
На следующее утро собственно рыбалка. Такого я не помню за много лет посещения данного водоема. Ноль. То есть полный ноль. Ни одной поклевки хищника за четыре часа. Сожжено хрен знает сколько бензина, пройдено несколько заливов, сделано фиг знает сколько забросов. Результат - О.П. В результате три зацепа за сети, в которых обнаружен подлещик с ладошку в незначительных количествах. Рыбы нет.
После обеда навешиваю эхолот и решаю попытать счастья на отрытой воде. Та же картина что и на мелководье. На свалах наблюдаются небольшие скопления рыбешки, однако хищника не наблюдается. Хищник на традиционных местах - выход из Федоровского залива, на отмелях у Могильного, под Земляничным, на песках - отсутствует полностью:
В воскресенье с утра пытаюсь полазить под берегом, однако погода начинает портиться. Мое семейство потихоньку складывает вещи, готовимся к отплытию домой. И тут приходит ЭТО в виде медленно наползающей свинцовой тучи. Сначала казалась, что будет обычная гроза, я даже и палатку застегивать не хотел. Спустя некоторое время стало понятно, что это не обычная гроза - над водой был слышан медленно приближающийся рев. Не монотонный гул стены дождя, а именно рев. Я успел застегнуть, палатку и тут накрыло :
Порыв ветра был такой силы, что фиброгласовые дуги моей кемпинговой палатки выгнулись вовнутрь (она очень высокая, да и растянута была не на все растяжки, хотя колья, к счастью были вбиты все). Пришлось всей семьей держать палатку изнутри, чтобы не улетела. Было впечатление, что на палатку улегся бегемот. Затем пошел ГРАД. Я такого града не видел - градины были с голубиное яйцо. Дальше - ливень стеной.
Светопредставление заняло минут эдак 10 : Заключительная фаза - дождь и ветер еще час.
В завершение семейного отдыха - путь на дамбу, сборка 'Каймана-360' под дождем, погрузка в пострадавшую от града машину (в основном досталось крышке багажника, хорошо, что попой к водоему стояла). В Дубне замечены вывороченные и поломанные деревья, а у номерного завода, что практически на дамбе даже часть забора сдуло :
Обратная дорога - Дмитровка наглухо запечатана дачниками примерно от Туриста. Возвращались через бетонку и Ярославку. Там хотя бы все кое как ехали.
Такая вот блин рыбалка.


Рыбак

***
Тренировка на Озернинском вдх.

Савичев Андрей

Вода теплая.
Цветет.
Рыба гуляет вовсю.
Постоянные всплески.
Поймано:
4 окуня-500гр.
Щука-2,5 кг. (с подлещиком в желудке)
пара карасей, пара подлещиков.
А погодка какая стоит!)
Порадовало поведение рыбинспекторов.
Стоим на берегу, смотрю едут двое на катере, серьезные дальше некуда.
Ну и к нам есстественно. Я стою в гидрике, маска, трубка, ласты)).
Они ближе подходят, смотрят на меня...и ходу!)))
О как!

D_I_V

2 Савичев Андрей Если Вы об озернинской рыбохране, то вполне адекватные ребята. Их интересует тема резинострелов и бэушных гладкостволов, т.к. у них с год назад оружие отобрали.. С браконьерами строги, но можно договориться. При мне мужик попол на 5500 + лодка - отпустили за 2000.

Савичев Андрей

D_I_V
2 Савичев Андрей Если Вы об озернинской рыбохране, то вполне адекватные ребята. Их интересует тема резинострелов и бэушных гладкостволов, т.к. у них с год назад оружие отобрали.. С браконьерами строги, но можно договориться. При мне мужик попол на 5500 + лодка - отпустили за 2000.
Не понял. В смысле "интересует"?

D_I_V

2 Савичев Андрей "интересует" в смысле хотят купить Макарычи и все отзывы и цены им интересны.