Рыбалка в ближайшей "канаве".

Chuck

Не всегда получается собраться на хорошую, "большую" рыбалку. Зачастую это неблизко, иногда погода не позволяет, да и просто некогда. И тогда, чтобы отвести душу, за великий кайф бывает выбраться на ближайший прудок или карьер или еще какой водоем поблизости, подергать пескаря, окунька или красика. Да что там - просто помочить снасть и поглазеть на поплавок - и то ладно.
Мне в этом смысле повезло - в пяти минутах ходьбы от дома протекает вполне себе река, в которой водится неплохая рыбешка. И рыбалка открыта круглый год. И, что не менее важно, клюет обычно неплохо, а иногда просто здорово. (Город - Калгари, река - Боу).




У кого еще под боком есть такая речка-говнотечка, а? 😛
Делитесь фотками

kirpi1

Неплохая форель ловится на спиннинг в десяти км от моего дома. Но нужно лазить по зарослям и завалам, я так не играю)))Умельцы попять кило в день вылавливают. Ловил ее на удочку еще. Фото нет. Есть фото рыпп выловленных в 300 м от дома, но это для другой темы раздела.

даже не раздеваюсь пока до речки иду.
А тема: ловля рыбы в черте города,наверное интересная))

beargrizly

я тоже ловлю в ближайшей канаве 1 метр шириной - очень заросшая - по краям кусты. но есть прогалы в эти места я и подхожу, закидываю вдоль спининг, и частенько вылавливаю там неплохих щупаков. а так же хорошо бывает ловится крупный карась. Но блин и в этой канаве я пару раз вытаскивал сети и телевизоры. заипали ((((

D@n[T]e

Блин, а у меня под боком 2 канавы-Ока и Волга, но для души в городе "душу" щупачей и какуней на парковых озерцах. Естественно их сразу же "топлю".

aab

в детстве маринку и карасей тягал в речке
видовой состав рыб такой был: сазан кил до 8, белый амур и толстолоб кил до 10 (эта рыба попала туда по причине того, что дважды резали сетку магазина живой рыбы), маринка до 1кг (с ам до 400 грамм ловил), беляшка, пескарь.
карася немеряно - сам ловил больше 6 десятков, грамм до 300 был точно.
сейчас даже не знаю, что там ловится - старики стоят с удочками - маринка осталась.

Чукля Чунь

:)
Откровенно говоря,Вадим,нет у меня таких "канав" под боком 😞

loki52

2D@n[T]e не сдадите, по секрету, парковые озера.. хотя мне волга, наверное, ближе будет по расстоянию, но так лень потом назад в гору подниматься...

Chuck

Чукля Чунь
...нет у меня таких "канав" под боком
Ладно скромничать. 😛 Просто у тебя подворье поширше.
Да, рыбалка по последнему льду иногда напоминает конец месяца на соц.производстве - горяче деньки. Здорово!

Chuck

kirpi1
даже не раздеваюсь пока до речки иду.
В ластах? 😛 Прохожие как относятся - уже привыкли?
aab
в детстве маринку и карасей тягал в речке
Хорошая рыбка - маринка. Настоящая азиатка с диким спринтерским темпераментом. Я не знаю, какая другая рыба еще способна на такой мощный первый удар. У нас в городе было место - сброс теплой воды с охладительного канала при местной ТЭЦ. Там маринка и сазанчики почти круглый год брали. Хотя вообще-то маринка жительница быстрых горных и предгорных рек и холодных озёр.

aab

у нас маринку почти всю током повыбивали
осталась только труднодоступных местах, в городской черте, в озерах.
а так в горных речках, где ровное дно и омутки - остались одни сикилявки - по 100-150 грамм.удар маринки - примерно грамм от 400 ощущается, действительно мощный

D@n[T]e

loki52
2[b]D@n[T]e не сдадите, по секрету, парковые озера...[/B]

Автозавод,все озёра вокруг "Водного мира",озеро на Пермякова,Сортировочное озеро и прочии лужи.Просто под лайт мне на них уютнее ловить чем на крупных реках.Хотя до Стригинского затона и не далеко,но рыбы я там так и не видел.)
Да и не стоит забывать,что это не рыбалка,а так,от скуки руки чем нибудь занять на 2-3 часа.

loki52

так и подумал что в районе водного мира, сколько не ходил там по работе постоянно двух трех рыбаков вижу...