Нужны отзывы и коментарии Lamiglas Certifite pro X96MTS

sany_74

Собираюсь купить Lamiglas Certifite pro X96MTS, кто пользовал, отзывы рекомендации. Стоит ли брать, хотя я уже уверен что возьму 😊

sany_74

Что, никто не работал на таком? Странно, вроде популярная модель.

Спиннингист34

А какие могут быть отзывы о Ламиглас? Никто ничего плохого точно не скажет, если в руку легло - надо брать, тем более популярную модель.
Лично я вообще считаю спиннинги от них лучшими в мире.

sany_74

Спасибо за отзыв, убедили окончательно, буду брать.

sany_74

Теперь катуху надо подходящую подобрать, вот тут глаза разбегаются, может что посоветуете, чтоб не сильно дорого, ловлю в основном щуку, самая крупная была 3,6кг. Так что думаю особо тяговитых катух мне не надо.

Спиннингист34

sany_74
может что посоветуете, чтоб не сильно дорого,
Надо уточнить бюджет, палка не дешевая, абы какую катушку не стоит наверное на нее ставить (в целях сохранности кстати тоже), а вот размер явно в пределах 2500-3000 по шимановской классификации, выбирайте со скошенной рибордой.

sany_74

Бюджет в районе 4тр. Что посоветуете, хотелось бы с металлическим корпусом т.к. К пластику отношусь с опаской и недоверием. хотя жду советов.DAIWA COASTAL 3000 рассматривал как претендента, но хотелось бы DAIWA TIERRA 2500, но она подороже.

Спиннингист34

Вот эти посмотрите: http://www.fireguns.ru/product_1660.html
http://www.fireguns.ru/product_1656.html

Но для Вашего удилища все таки лучше добавить, не пожалеете, это точно: http://www.fireguns.ru/product_1643.html

Спиннингист34

Предупреждаю, я не корректный советчик, потому как из катушек кроме шиман больше ничего не признаю 😊

ДИМ61

Хотя я больше фанат Дайвы, но поддержу совет взять Шимано. Как минимум Техниум, как на последней ссылке, в размере не менее 3000. Не забываем что палочка почти 3 метра длиной, что подразумевает хорошую дальность заброса, а значит мельчить с катушкой не стоит. А еще лучше поднапрягитесь и возьмите Ультегру. Вот тут http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/ много обзоров по Шимановским катушкам, раздевают их до винтика, очень наглядно.

Спиннингист34

ДИМ61
Как минимум Техниум, как на последней ссылке, в размере не менее 3000. Не забываем что палочка почти 3 метра длиной, что подразумевает хорошую дальность заброса
Там тест удилища (ну и вес приманок соответственно) не позволит сверх дальние забросы делать, вот если-бы до 40гр. тогда да, 3000 и не меньше. А так обычный лайт получается.

sany_74

Читал именно про эту палочку, что люди бросали силовым и 28гр, причем летело гораздо дальше... Сам так делать не собираюсь, ибо дорогое удовольствие ломать такое... Да я думаю что 20гр вполне нормально работать будет, америкосы там такой запас мощи заложили, а тсеты вот http://moscanella.com.ua/info/fishing/lamiglas-01/ почитайте, интересно, но думаю сказка процентов на 30 точно.

охотник26

Ловлю 7ой год моделью X86MTS.Что пишет про палку Москанелла - правда.Удилище мощное,посылистое.Кастмастеры весом 28.32 кидал без проблем
силовыми забросами,мощность там заложена с запасом.
Рыбачил в основном Калмыкия,НВ так что палка все тесты успешно сдала.Можете брать смело.
Катушка стоит Шимано Страдик2500,тоже неубиваемая модель,видок у нее уже не ахти вся покоцаная,но продолжает исправно работать.Одно время начала скрипеть ,ну думаю всё ,конец старушке?!Ан нет открутил винтик сбоку залил свежего масла и снова работает как часы.Взял в запас такую же 2500FC.

ДИМ61

Спиннингист34
Там тест удилища (ну и вес приманок соответственно) не позволит сверх дальние забросы делать, вот если-бы до 40гр. тогда да, 3000 и не меньше. А так обычный лайт получается.
Ну сильно спорить не буду, 3000 по Шимано это 2500 по Дайве, не сильно и большая катушка. А тест удилища до 17,5 гр, разве не позволит вам сделать дальний заброс к примеру Кастмастера, чтоб жереха достать?

sany_74

Купил таки я его, теперь жду весь в нетерпении, сразу опробовать поеду, щучку потаскаем, проверим его дальнобойность и строй. Думаю неразочаруюсь. Потом отпишусь, может кому и пригодится.

Спиннингист34

sany_74
Купил таки я его
Поздравляю, хороший выбор.
sany_74
Думаю неразочаруюсь
Сто процентов, я уверен.
sany_74
Потом отпишусь, может кому и пригодится.
Будем ждать, пригодится.

Fisher_83

sany_74

Это удилища магнум Г - образного строя (мощный комель, живой кончик), мощные, посылистые (если разогнать хорошо), допускают перегруз по тесту.
Хороши бля джиговой ловли.

Катушка - в таком ценовом диапазоне как минимум шимано техниум 4000, лучше ултегра 4000 (в последствии можно поджипничек второй на ось поставить и получиться катушка более высокого класса и более надежная, хотя и так все нормально). Рюоби эксия соответсвующего размера или у банакса можно глянуть что-нибудь...
:-)

Спиннингист34

Fisher_83
минимум шимано техниум 4000, лучше ултегра 4000
Не великоваты?

Fisher_83

Для 96-й (почти трехметровой) палки? - Конечно нет. Самое то.
И тяговое усилие побольше будет, не будет ощущения перенапряга в катушке при работе по верхней границе палки. И С забросом получше, т.к. шпуля побольше. К тому же шпуля у ультегры 4000 чуть меньше чем шпуля у сертейта 3000.

Спиннингист34

Ну не знаю - не знаю, дело вкуса конечно, но я при выборе размера катушки руководствуюсь длиной конечно, но больше все таки тестом удилища, и в данном случае 2500, ну максимум 3000 по шимановской системе, иначе никакой сбалансированности, одну катушку только ощущать человек будет, а надо палку.
Это все ИМХО конечно, но в данном случае удилище лайтовое, очень легкое, тонкое и нежное, подарит много кайфа обладателю, поэтому не стоит его перегружать тяговыми катушками.

Fisher_83

Да в том то и дело - это палочка почти до унции не парясь метает ;-) 3000 по шимано - маловато, 2500 - точно.

Спиннингист34

Fisher_83
Да в том то и дело - это палочка почти до унции не парясь метает
Ну для унций есть и другие палочки, к томуж Вам наверняка известно что Ламиглас не любит перегруза, хотя и метает отменно, но недолго...
Погнали дальше, лесочку какую под этот тест? Наверняка 0,1, не больше, плетню имею ввиду, можно и меньше гораздо, 100 метров наверное и до трети шпули не дойдет, метров 400-500 надо будет чтоб всклянь намотать, по крайней мере я на 2500, под плетню о,13 135 метров еще и бекинг подматывал... а катушки у шиман сейчас почти все со скошенной рибордой, так что большой диаметр для дальнего заброса и не нужен, да собственно большие диаметры очень незначительно дальность прибавляют, а сейчас разница сведена на нет, вот весу действительно прибавит.

Fisher_83

Давно уже не пользуюсь плетней в размотке по 100м - потому как забубенил метров на 70 и через пару подмоток обрубил по концу, или об ракущечник на брове метров 30 перетер - получается не туда не сюда, а постоянно вылетающий бэккинг - напрягает. Беру в основном 150м (очень нравиться лайн систем) или две шпули по 100 в одну обьединенную (ПЕ-супер YGK, например).
Под такую палочку намотал бы 1 или 1,2 по японовской класификации.
Бэккинга да - нужно много, но уверен оно того стоит. Заброс будет реално больший, да и опять же силовые качества катушки выше у большего номера.
Разница по тяге реально ощутима , в качестве примера приведу сертейт 3000 и лювиас 2500. С сертейтом жабу на кило - полторашку легко и не задумываясь с русла выковыриваешь, а вот с лювиасом непроходит такая фигня - окушок за полкило и погнали выкачивать. К тому же у катушек большего размера и фрикцион более плавно регулируется (но тут еще все и от класса катушки зависит).
Ламик МТСка тяжелые палки, к томуже повторюсь - почти трехметровая, все будет в номе по балансу. очень неудобно когда при джиговой ловле палка перевешивает - руки отваливаются.
...
В рамере 2500 у шимано сейчас аспайр 2500 рользую, опять же по балансу выбирал для своих палок. Дайва 2500 реально больше в таком же размере шимано.
:-)

Спиннингист34

Вот интересно, кого послушает ТС? 😊

Fisher_83

Спиннингист34
Вот интересно, кого послушает ТС? 😊

все что было выше, это для размышления топикстартера. Выбирать же конечно ему.
Палку в руки и в магазин, чтобы на месте определиться с размером катушки.
:-)

sany_74

Давно не заходил, а зря оказывается, много всего интересного написали, сам думаю взять Biomaster NEW C3000 модель (2011г.), либо Shimano 08` Biomaster С3000S что конечно предпочтительнее по цене, посмотрим как с деньгами.

П.С. Сегодня ходил кидался старой удочкой, поймал одного окунишку, мелкого, отпустил, активный бой окуня был, но дальше, докинуть не мог, думаю с новой палкой докину, а если катуху новую возьму(а ее возьму 😊 ), то точно докину. По берегу много ходило спинингистов, с многими поговорил. клюет еще хреново, будем ждать...

sany_74

Для размышлений выложу на что сейчас рыбачу 😊 Все это купил когда отдыхал на украине и попросился на рыбалку, а снастей неоказалось, все куплено на местном рынке 😊 . Из всего этого набора нравится только плетня суффикс 0,15, куплена у нас в Челябинске по негуманной цене. Плака конечно тоже ничего, если учесть стоимость(точно не помню, но очень дешево), весь комплект + леска 0,25+0,18+упаковка крючков+стопора на поплавок+сам поплавок стоил меньше тыщи на наших деньгах.
А вот мои рыбки пойманные за прошлые три рыбалки, мелочь по кг не фотал: по порядку 3,7кг, 3,1кг, 2,5кг. Все поймано на колебалки, ибо почему то там, где я ловлю щуку, она их предпочитает воблерам и резине.




sany_74

Купил на новый спин шиману ултегру эдванс, 4000 при чем катуха размер 3000, а шпуля 4000 мелкая, очень гут. легкая и шпуля большая, и тяговые характеристики хороши ну а про качество молчу...

Fisher_83

Хороший выбор :-)

Спиннингист34

:)

sany_74

Ну вот, наконец то собрался полный комплект, ламик и ультегра, это просто песня после кетая, как мне один знакомый спинингист сказал, ты сейчас как на луну попал. Дальность заброса....ммм как бы сказать пипец как далеко, конечно не мерял и не кидал мега веса, но пробовал кидать джиг 14гр+оснастка, т.е. думаю ближе к верхней границе, улетает очень далеко, с учетом того что намотано 135м плетни, выбирает до состояния видно голую шпулю, думаю на сотку точно. Большие груза че то мне боязно им кидать.
Провел этим комплектом 3 рыбалки, на первых двух даже поклевок не видел, а вот на третьей нашел место в городе на реке Миасс(фу бяка, рыбу от туда не ем , отпускаю) вот там я и оторвался 7щучек небольших 300-500гр, и куча холостых поклевок, рыбачил на все подряд и на джиг, и на колебалки и на вертушки и на попер, только вот до воблера дело не дошло, так что твичевать не пробовал, но попер почти тоже самое так что думаю и это норм будет. Катуха показал себя отлично, петли не сбрасывает, ход очень ровный, порадовала большая шпуля, на джиге очень удобно.
Вобщем омплект получился очень гут, я очень доволен приобретением. Теперь хочу плетню потоньше 0,1-0,12 и будет совсем хорошо. Ну и рыбу большую хочу потестить как спининг гасит рывки, и как фрикцион на катухе работает.

VIPFRANCE

Дайва 2500 реально больше в таком же размере шимано.
Конечно, ибо классификация у Дайвы совершенно другая!


Я бы не брал ультегру на ламик, к тому же и скоростную...
К тому же катушка не для джига.

выбирает до состояния видно голую шпулю
Не правильная намотка


ДИМ61

Не правильная намотка
С чего такой вывод? Если на выбросе плетенки на шпуле осталось столько, что через витки видна шпуля, что тут неправильного?

VIPFRANCE

при 3000 размере, без бэкинга, при условии что намотка до конца, не воиспрозвести такой заброс, что бы видна была шпуля с несколькими витками 😛

ДИМ61

Спорить не буду, так как не знаю физических возможностей производившего заброс, и условий в которых заброс выполнялся.

sany_74

Шпуля мелкая плетня входит вся катуха 135м, заброс производился с берега, силовым, я тоже вроде не хилый 190 и 90кг. Улетает отлично, но не в этом дело , дело в кайфе от рыбалки такими снастями...

Спиннингист34

VIPFRANCE
К тому же катушка не для джига.
И почему же это ультегра не для джига?

VIPFRANCE

Шпуля мелкая плетня входит вся катуха 135м
Я был прав, катушка с шпулей, подобрана не верно!

дело в кайфе от рыбалки такими снастями...
Ловите кайф, джига Вам поможет 😛

И почему же это ультегра не для джига?
Вы передатку посмотрите, потом внутренности с шестернёй, ну а потом задаем вопрос, сколько это продержится, джигуя постоянно, 1/2 oz...

ДИМ61

Вы передатку посмотрите, потом внутренности с шестернёй, ну а потом задаем вопрос, сколько это продержится, джигуя постоянно, 1/2 oz...
Передаточное 5:1, пара алюминий по бронзе (латуни? х.з. от какой из серий там пара стоит). Нормальная катуха для лайта. Ведь спин то лайтовый, с тестом до 17,5 гр.

Спиннингист34

VIPFRANCE
Вы передатку посмотрите, потом внутренности с шестернёй, ну а потом задаем вопрос, сколько это продержится, джигуя постоянно, 1/2 oz..
Ничего с ней не будет, ловлю спиннингом в основном на джиг уже много-много лет, поэтому поверьте, знаю что говорю.
А вообще я так скажу - никакие тяговые катушки для спиннинга нафиг не нужны, сомов под сотню ото дна нам не отрывать, сазанов под тридцатник против течения не разворачивать... а щуку до 10-15 кг.или судака легко можно вытащить на любую скоростную катушку, не на дурака конечно, просто надо рыбой управлять, это несложно на самом деле, просто надо понять как это делать.
И еще по джигу, на Волге или на Дону, на быстряке кто нибудь пробовал джиговать тяговой катушкой чебурашкой под сорок грамм? И как весело? Попробовав после скоростную катушку разница ощущается нехило...

Камчатских лососей, тайменей и чавыч я не имел ввиду 😊

sany_74

Сегодня еще раз ходил с новым комплектом на нашу речку-говнотечку, поклевок опять было много, вытащил пару....и назад отправил, маленькие, да еще и несъедобные наверно(сам не пробовал и не буду). Еще раз убедился в офигенности ловли на хорошее удилище и хорошую катушку.

VIPFRANCE
Проверил заброс еще раз, понял что до конца лески еще довольно много, но думаю 80+ точно кидает, причем заметил, что кидает почти одинаково 10гр и 14гр, а вот 20ка летит намноооого дальше.

slon18

Привет ! Под эту палку самое оно aspire fd 3000-4000 таже стела только на Америку ! У меня есть такая палка только 86 ставил на нее стеллу 3000 туго брал у кореша 4000 самое оно потом пробовал с твином аналогичным пришел к выводу aspere как не крути для нее ! Еще можно найти в инете по щадящему ценнику гдето 9-12 тыс