Интернет магазин shimanostore.ru лохотрон

Podonak

Приветствую всех.
Люди подскажите, кто что знает вот по этому магазину( shimanostore.ru ) 3 месяца назад сделал заказ на 3 спиннинга с катушками на 15 рублей и началось, сначала трабла была с отправкой потом посылка пропала ( контрольный номер EA193895001RU ), теперь на письма не отвечают и телефоны указанные на сайте все молчат, как быть как деньгу назад вернуть, в суд подавать на них что ли? квитанции об оплате все на руках, я как получатель смогу сам разыскать посылку либо это только отправитель сможет сделать???
С Ув.

alpar

Пробил по номеру. Она у вас зависла еще 17 мая на сортировочном центре ЕМС в Москве. Впрочем, это для вас не новость.
В принципе вам надо давить на отправителя, поскольку ваши квитанции об оплате для почты ничего не значат.
Я бы на вашем месте попросил кого-нибудь из столичных жителей-форумчан посетить офис этой конторы по адресу Комсомольская площадь, д.5, каб. N 14.

И совет на будущее. Лично я никогда ничего не заказываю в интернет-магазинах, требующих предоплату. Ведь их полно, высылающих товары наложенным платежом.

CAHbKA

Мне этот понравился http://megaklev.ru/

вулливорм

Комсомольская площадь, д.5, каб. N 14.

сомнительный адрес

Podonak

alpar
Лично я никогда ничего не заказываю в интернет-магазинах, требующих предоплату.
Так вот, видите как, заказывал 100 раз по предоплате, и ничего, а тут на тебе попал.

CAHbKA

Присоединюсь к совету выше. EMS - контора серьёзная - деньги берут больше обычной почты, ответсвенность должна быть, это не "однодневка" - так что давить нада на них. Посылка зависла по их вине. На трэке она засветилась (17 мая на сортировке). Пугайте судом, тем более квитанции есть. И, "пинайте" магазин - отправитель они - пусть они её ищут, у Вас, как у получателя, это может не получиться.

Podonak

Вчера дозвонился всё таки до них,сказали что почта ищет, узнают и сообщат мне по электронке, сегодня проверил почту ни ответа ни привета, странно ещё то что судя по отправлению посылку не застраховали вот она видать и исчезла, и ещё не факт что спины целыми приедут.

HUNTER-NVKZ

у меня была такая же ерунда с ЕМС посылкой. почитал правила ЕМС, надавил на отправителя, он к ним с претензией - и мне вернули стоимость пересыла полностью (зависит от дней просрочки, читайте правила на их сайте). обратиться к ним может только отправитель, а деньги по его заявлению могут кому угодно перечислить.

Podonak

HUNTER-NVKZ
надавил на отправителя, он к ним с претензией
Видно вам отправитель порядочный попался, по прежнему никаких сдвигов у меня нету, сейчас звонил сказали хозяин магаза вообще в отпуск свалил, а тип который со мной разговаривал в не компетенции. С юридической точки зрения к этому вопросу можно как то подойти, заявление в суд накатать например ???

alpar

Вряд ли, они ведь товар отправили.
Попробуйте пригрозить им черным пиаром на всех сайтах рыболовной тематики.

Podonak

alpar
Попробуйте пригрозить им черным пиаром на всех сайтах рыболовной тематики
Это я теперь сделаю в любом случае.

n1ce

CAHbKA
EMS - контора серьёзная
сразу видно ты не был у них на сортировочных центрах. там настолько все не серьезно, что люди запинываются за коробки, роняют их и ищут в буквальном смысле слова. ну типа, походил, посмотрел, не нашел глазами-пишите на утерю, мне некогда.
это я час такое наблюдал

CAHbKA

там настолько все не серьезно, что люди запинываются за коробки, роняют их и ищут в буквальном смысле слова. ну типа, походил, посмотрел, не нашел глазами-пишите на утерю, мне некогда.
это я час такое наблюдал

Вот уроды, Никто не хочет нормальноработать! А деньги исправно берут, в 2-3 раза дороже простой почты...

alpar

Ага, вот так почта и работает http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ

Gross_up

За два года отослал более полутора тысяч отправлений ЕМС. Все дошли. Это из Москвы в регионы. Мне присылали в Москву около трех десятков посылок. Дошли все, но с двумя из Питера до Москвы пришлось попотеть на телефоне. Ни одной не пропало, тьфу-тьюфу.
Берите телефоны здесь и звоните.
http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home
Просите телефоны (добавочные) начальников отделов и с ними имейте дело.
Разошлите запросы на поиск по е-мэйлам и особеннно на мэйлы начальников.
Рассылка по адресам идет с названия улицы. А эта улица-дубликат может быть и в пригороде. Возможна ошибка в адресе - требуйте скан ярлыка-квитанции с И-М и т.д.
По крайней мере я так действовал.

CAHbKA

Ага, вот так почта и работает
Мдааа... "Было бы смешно если не было бы так грустно"

Vitaliy_VF

Аналогичный случай, но с другим исходом. Заказал по предоплате за 12 тысяч два удилища на 8888888888 На почте не стал распаковывать обшивку, пришел домой и обнаружил что их в пластмассовой трубе переехал видать автопогрузчик. Оба удилища были оказались передавлены. Позвонил в этот интернет-магазин - от неожиданности чуть дар речи не потерял, сказали готовы выслать заново два удилища или вернуть деньги, только необходимо отправить обратно бракованный товар. Я отправил им сломанную трубу с удилищами, а через две недели получил уже нормальные удилища.

alpar

Vitaliy_VF
Аналогичный случай, но с другим исходом. Заказал по предоплате за 12 тысяч два удилища на 88888888888888 На почте не стал распаковывать обшивку, пришел домой и обнаружил что их в пластмассовой трубе переехал видать автопогрузчик. Оба удилища были оказались передавлены. Позвонил в этот интернет-магазин - от неожиданности чуть дар речи не потерял, сказали готовы выслать заново два удилища или вернуть деньги, только необходимо отправить обратно бракованный товар. Я отправил им сломанную трубу с удилищами, а через две недели получил уже нормальные удилища.

Вранье голимое. Это реклама данного интернет-магазина.

Podonak

Вобщемс все попытки получить посылку проволились, ЕМС с получателями дела не имеет, магазин обещал переотправить товар но всё забывал это сделать, сказал что подам в суд и затравлю в инете на что ответили что так будет даже лучше 😊, ловить я так понял там уже нефиг, завтро иду к корешу-адвокату оформлять заявление на возмещение и моральный вред.
Вот из-за таких мудаков всё желания покупать в инете пропало, были магазины которые за каждый день просрочки звонили извенялись мне даже за касяк на таможне подорили пейнтбольную маску за 2.500р, другие молче но исправляли все косяки, но эти мудоки убили.
Братва будте внимательны с этим ( shimanostore.ru )магазином, да и вообще с предоплатой, как пойдёт дело в суде отпишу потом.

Квик

alpar
Вранье голимое. Это реклама данного интернет-магазина.
Естественно.
http://talks.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=Vitaliy_VF&number=178

Vitaliy_VF, не надо считать людей, присутствующих здесь, дураками. Предупреждение. Ссылки потёр.

aab

Квик
Vitaliy_VF, не надо считать людей, присутствующих здесь, дураками. Предупреждение. Ссылки потёр.



Жаль, я ждал продолжение - про то, как этот чудный магазин потом коньяк подогнал и девок 😊

Der Fox

EMS типичный совковый сервис...сдуру один раз с ними связался...1,5 недели с москвы бандероль везли..идиоты...потмо еще доставить домой никак не могли, тип по времени узкие рамки рабоыт курьера...когда приехал к ним оказалось что у них еще и нет сдачи..пришлось бегать менять...сказочные дебилы ! вощем таже почта РФ ток с хитрой аббревиатурой, а как были колхозниками, так и остались ими... федекс и ДХЛ рулят 😊