Травматика 9mm Р.А. пр-ва ООО НПФ "СВК" Россия

RealGun
перемещено из Боеприпасы


Начали производство травматических патронов калибра 9mm P.A.


RealGun
RealGun
резерв 2
azot-oc
Почитаю
alex9999
10х28 будут травматические?
Dickson
Тоже интересуют 10х28. Будут?
RealGun
10х28
Таких не будет, к сожалению.
Dickson
Писал в соседней Вашей теме. Оттуда понял, что не будет 7.62х39, отсюда - что не будет 10х28. Жаль.
yumor
Цена интересует и где приобрести?и как по качеству если сравнивать с АКБС
RealGun
Оттуда понял, что не будет 7.62х39, отсюда - что не будет 10х28. Жаль.

Все эти калибры как раз не самые популярные и востребованные и зависнуть с их продажей - на раз-два. При условии закупки комплектующих от 500 тыс.шт. - 😞

RealGun
Цена интересует и где приобрести?и как по качеству если сравнивать с АКБС

на фото есть телефоны и адрес, цена по указанному телефону.
В патронах все, кроме шарика - импортное.
Для сравнения нужно пострелять и сравнить, связаться с нами, поделиться мнением.
В следующей партии будут шарики 1гр.
Мы всегда прислушиваемся к мнению наших покупателей и стремимся сделать нашу продукцию лучше.

r.a.y
Дмитрий, привезите на пробу, плз. А мы ж оттестим из всех стволов под видео.
RealGun
Дмитрий, привезите на пробу, плз.

К сожалению, я не планирую в ближайшее время поездку в Ярославль 😞

sepagpv
где они вообще в продаже то есть? или только опт?
RealGun
где они вообще в продаже то есть? или только опт?

Мы их начали делать неделю назад. Скоро появятся в магазинах.

sepagpv
Originally posted by RealGun:
Мы их начали делать неделю назад. Скоро появятся в магазинах.



Цена то секрет что ли?)) Напрямую если от вас брать то сколько минимум нужно купить?
RealGun
Цена не секрет.
Продажа с завода 20руб от 1000шт (упаковка).
для оптовиков скидка хорошая, но цена устанавливается для каждого оптовика отдельно.
На следующей неделе, будет решен вопрос о продаже с завода по 50шт (упаковка) самовывозом.
r.a.y
Гильза металлическая?
r.a.y
Изначально написано RealGun:
Все эти калибры как раз не самые популярные и востребованные и зависнуть с их продажей - на раз-два. При условии закупки комплектующих от 500 тыс.шт. - 😞

10х28 невостребованный?
Т.е. Т12 и Р226TK-pro просто вычеркиваем? Ну-ну...

RealGun
Т.е. Т12 и Р226TK-pro просто вычеркиваем? Ну-ну...

Сколько вы готовы купить 10х28? Тысячи три..??? Четыре?
Спрос рождает предложение. Пока спроса не вижу.
А вот по 9мм Р.А. он есть и немалый.

Тем более, у нас в работе винтовочные патроны.


Гильза металлическая?

Гильза стальная, никелированная.

Patrick_Gr
Самовывоз - конечно забавно... но как я понимаю из Мск. А в Питере найти насколько реально будет? озвучите хотя бы, кто берется продавать (и куда бежать - закупиться на пробу)?
RealGun
глюк какой-то 😞

Отгрузки с сегодняшнего дня начались по магазинам. В Питере тоже будет, но позднее.

inozemec
Вы бы отдали на отстрел-тест для начала эти патроны,ребята бы отстреляли,сделали рекламу и тп..Все бы знали стоит ли брать их и много и тп.
RealGun
Вы бы отдали на отстрел-тест для начала эти патроны,ребята бы отстреляли,сделали рекламу и тп..Все бы знали стоит ли брать их и много и тп.

уже отдали, ждем отчет.

inozemec
Отлично,ждём мощи 😊..
RealGun
Отлично,ждём мощи ..

можете также купить на заводе от 50шт патронов для тестов.
Больше тестов, больше статистики, лучше продажи 😊

inozemec
Originally posted by RealGun:
можете также купить на заводе от 50шт патронов для тестов.
Больше тестов, больше статистики, лучше продажи
Не могу 😊..Если уж москвичи пишут ,что им далеко переться 😊:... ехать за 200 верст (в Краснозаводск) ... 😊-то мне с Дальнего востока 18ткм проехать это круто будет.. 😊
RealGun
.Если уж москвичи пишут ,что им далеко переться

ну, москвичи, по природе свой лентяи коих поискать 😊
а вы можете заказать патроны в своем магазине, они должны заказать у нас, мы привезем.
Это делается именно так.

inozemec
Originally posted by RealGun:
вы можете заказать патроны в своем магазине
не..по 60руб за патрон я платить магазину не буду,пардон 😊.
RealGun
не..по 60руб за патрон я платить магазину не буду,пардон .

я думаю что цена в магазине будет вполне адекватной, с учетом тех скидок, которые мы для них делаем.

Dobay
А вы не устанавливаете РРЦ для магазинов? Если не жестко, то хотя бы рекомендательно... По вашему какая бы была адекватная цена на ваши патроны в рознице?
Patrick_Gr
Изначально написано RealGun:

ну, москвичи, по природе свой лентяи коих поискать 😊
а вы можете заказать патроны в своем магазине, они должны заказать у нас, мы привезем.
Это делается именно так.

Извините за "дилетантский" вопрос, а воспользоваться услугами спецсвязи не получится? Сильно сомневаюсь что уговорю магазин заказать минимальную партию 😊

RealGun
Извините за "дилетантский" вопрос, а воспользоваться услугами спецсвязи не получится? Сильно сомневаюсь что уговорю магазин заказать минимальную партию

ответил в ПМ.

Серёга Потап
ждем в магазинах Москвы и Мос.области.
С удовольствием куплю на пробу пару пачек.
Для меня главное чтоб гильзу не дуло!!!!!!!!
RealGun
Для меня главное чтоб гильзу не дуло!!!!!!!!

При проведении испытаний стрельбой на безотказность работы механизмов оружия, было расстреляно более 800 патронов из 5 единиц оружия. Отказов нет.

inozemec
Через хрон меряли эти патроны??Тестировали??
RealGun
Через хрон меряли эти патроны??Тестировали??

Испытательная станция "ТЕСТ" с соответствующим оборудованием.

P.a.i.n
Originally posted by Серёга Потап:
ждем в магазинах Москвы и Мос.области.С удовольствием куплю на пробу пару пачек
В 13к загляните, вроде там уже появились (судя по отзывам). Пачка 50 штук по 1150 руб. Как отстреляете - поделитесь в общей теме, пожалуйста.
KitAlex
Поделюсь , отстреливали с мр 79-9тм 15-го года, около 20 выстрелов(кучу собрал с 5-ти метров, мишень в человеческий рост, все легли в радиусе 20см в грудь). По мощности очень сравнимы с ТК 84дж, на дсп такие же вмятины (субъективно). 3 разрыва гильзы, два по центру (трещина) , один прямо по вальцовке. Поставил возвратку ПМ, разрывы ушли, в целом гильзу не дуло. На данный момент цена у нас по 40 рублей за штуку, пачка 2000т.р. Отстрелять получилось пачку, в целом нормальные патроны, сравнимы с ТК.
KitAlex

P.a.i.n
Originally posted by KitAlex:
3 разрыва гильзы
Originally posted by KitAlex:
цена у нас по 40 рублей за штуку
Originally posted by KitAlex:
в целом нормальные патроны
Как-то не вяжется, ИМХО.
KitAlex
Разрывы были и у других производителей со стальной гильзой на моем пистолете, поэтому конкретно для меня подобное положение дел - норма, по крайней мере, процент не велик 😛 А про цены скажу, что у нас куда не плюнь (Иркутск), то патроны на 9 P.A. начинают свой подъем от 50 рублей... Как-то так ...
P.a.i.n
Originally posted by KitAlex:
патроны на 9 P.A. начинают свой подъем от 50 рублей
С этого и нужно было начинать 😊. Тогда ДЛЯ ВАС - это хорошая альтернатива другим патронам.
P.a.i.n
В следующей партии будут шарики 1гр.
Можно полюбопытствовать когда будут шарики 1 грамм?
RealGun
когда будут шарики 1 грамм?

предположительно в сентябре

Prodavan
Приветствую всех заинтересовавшихся патронами СВК. Есть вариант или возможность попробовать эти патроны: для этого предлагается желающим написать мне в РМ свою электронку и телефон и я попробую организовать коллективную отгрузку в Москву и СПб начиная со следующей недели. Цены будут заводские (20 руб.)
Berhard
Здравствуйте, скажите , так когда же граммовые появятся в продаже?
RealGun
Здравствуйте, скажите , так когда же граммовые появятся в продаже?

Думаю в конце сентября. Звоните, спрашивайте.

max_7.62
при производстве магазин есть,приехать купить патроны?
Prodavan
при производстве магазин есть,приехать купить патроны?

Скинул Вам в личку координаты

Lesger2211
Добрый день, готов купить пачку в Москве.
archimed.shaman
Изначально написано RealGun:
Сколько вы готовы купить 10х28? Тысячи три..??? Четыре?
Спрос рождает предложение. Пока спроса не вижу.
А вот по 9мм Р.А. он есть и немалый.

Тем более, у нас в работе винтовочные патроны.

10x28 по Питеру сейчас почти выметены. Неплохую техкримовскую партию 01D скупили, неудачная Фортуна емнип есть в паре магазинов еще.
9PA калибр популярный, но и производителей тоже много. Хотя, судя по всему, по соотношению цена/качество конкурировать сможете 😊
В 10x28 всего два производителя. Фортуна выпускает дорогущие патроны (у нас - от 32р штука), которые порой не блещут качеством. Новые партии Техкрима имеют стремную гильзу и легкий шарик. В их ветке писали:


Сделан "чудесный" пистолет Р226 с большим зубом в стволе. Скорость тяжёлых шариков в нём на 40% ниже чем в гладких стволах Т12
(данные производителя, есть на форуме в открытом доступе)
Когда прибыль от продажи патронов выйдет на первое место, а бюджет на "возню" с производством собственных травматиков закончится
- патрон с тяжёлым шаром в 85 Дж, сертифицированный на Р226 - будет сделан. (имхо)
И калибр 10*28 быстро вернёт утерянные позиции на рынке.

Сам Техкрим наврядли будет такие выпускать, потому как 01D разошлись неплохо, а сейчас им надо распродать свою новую партию. И что-то мне подсказывает, если сумеете сейчас быстро такие патроны сделать, то разойдутся они очень даже хорошо 😊

Это все мысли вслух, технологические и "политические" вопросы, конечно, не затрагиваю.

дискриминатор
Сегодня купил у себя в Волгограде по акции по 18 рублей за патрон пачку 50 штук 83 Дж попробовал отстрелял из иж79-9т (со втулкой) Патроны по мощьности не соответствуют заявленной мощьности производителя бьют примерно как 50-60 Дж максимум
RealGun
Сегодня купил у себя в Волгограде по акции по 18 рублей за патрон пачку 50 штук 83 Дж попробовал отстрелял из иж79-9т (со втулкой) Патроны по мощьности не соответствуют заявленной мощьности производителя бьют примерно как 50-60 Дж максимум

Ваши тактильные ощущения не являются поводом для заявлений типа: " Патроны по мощьности не соответствуют заявленной мощьности".
Для определения энергии снаряда (не мощности!) травматических патронов, мы руководствуемся требованиями ГОСТ Р 50530-10 и ГОСТ Р 55786-13, поэтому, прежде чем обвинять нас в некомпетентности, прошу изучить вышеуказанные ГОСТы, провести испытания в соответствии с требованиями и уже потом делать выводы.
То что патроны при стрельбе по "тактильным ощущениям" кажутся немного более "мягкими" по сравнению с другими, объяснить довольно просто - порох французский. Пробиваемость чего бы то ни было, не есть показатель качества или других нафантазированных характеристик патронов.

Dickson
Так 10х28 все же стоит ждать или нет?
archimed.shaman
Изначально написано Dickson:
Так 10х28 все же стоит ждать или нет?

Судя по первым постам и глухоте к мольбам общественности, скорее всего нет.

Samarskiy_zmey
Вес шарика нынче какой?
RealGun
Так 10х28 все же стоит ждать или нет?

я ранее писал - не планируется...

Вес шарика нынче какой?

0,67г.

fire679
Что то скудненько с описанием. Видео сделайте с разными стволами, с хроном, на разных дистанциях. Отзывов тут так же пока нет.
Шарик как я понял граммовый не планируется ? Какая навеска пороха ?
В какие магазины Москвы поставляете ?
RealGun
Что то скудненько с описанием. Видео сделайте с разными стволами, с хроном, на разных дистанциях. Отзывов тут так же пока нет.
Шарик как я понял граммовый не планируется ? Какая навеска пороха ?
В какие магазины Москвы поставляете ?


Если у вас есть опыт снимать видео, пожалуйста, делайте и вкладывайте, за нами не "заржавеет" 😊
Шарики массой 1г. предоставленные для проведения испытаний показали НЕудовлетворительный результат и поэтому в производство не пошли. Как-то не хочется делать Г..
Навеска пороха не имеет никакого значения для пользователей, т.к. такого пороха у них нет и не будет. Порох Vectan.
По адресам магазинов в Москве, вы можете узнать информацию позвонив в отдел сбыта по тел (495) 995-12-85

fire679
Originally posted by RealGun:
Если у вас есть опыт снимать видео, пожалуйста, делайте и вкладывайте, за нами не "заржавеет"
Шарики массой 1г. предоставленные для проведения испытаний показали НЕудовлетворительный результат и поэтому в производство не пошли. Как-то не хочется делать Г..
Навеска пороха не имеет никакого значения для пользователей, т.к. такого пороха у них нет и не будет. Порох Vectan.
По адресам магазинов в Москве, вы можете узнать информацию позвонив в отдел сбыта по тел (495) 995-12-85



Спасибо за доходчивый ответ. Куплю пачечку с удовольствием на пробу.
Такой порох http://www.tiger-gun.ru/catalo.../porokh_vectan/ ?
Я почему про характеристики спросил... возвратка усиленная под МдИ стоит на моей Г-031. Стандартную даже не найду уже. Перезарядит или нет интересно.
RealGun

упаси вас бог использовать этот порох в пистолетном патроне.
Тот что по ссылке, NSC7 для гладкоствольного оружия.

ruslan.amba
Originally posted by fire679:
Такой порох http://www.tiger-gun.ru/catalo.../porokh_vectan/ ?
Нобель Спорт С7 (Vectan С7) идет для патронов с 32гр. дроби в 12-м калибре. С резиновым шариком массой 1гр. в пистолете получите "плевок". Указанной массы снаряда не хватит для полноценного сгорания заряда.
Dtenv777
Отстрелял 30 шт. П.002-15, октябрь 2015, 83 Дж. Пистолет гроза-021.
Пистолет отработал штатно, ни одного невыброса или недосыла. Гильзы (те, что удалось найти в снегу-все целые, ни подутий, ни трещин).
канистру из-под масла (металл) пробивает с 10 м., но не навылет, хотя до него недалёко (хотя не показатель).
Цена 27 руб.за патрон в г. Сургуте.
fire679
Originally posted by RealGun:
упаси вас бог использовать этот порох
Да я собственно самокрут и УКН не практикую. Просто интересно стало. Щас праздники закончатся и пару пачек на пробу возьму. Поглядим, понюхаем.
Colonel Kurtz
Рад Вам сообщить, что 9мм Р.А. появился ещё в одном магазине в Москве.

розница 250 ед 500 ед 1 000 ед
26,10 ₽ 23,50 ₽ 22,50 ₽ 20,00 ₽

Оружейный магазин 'ИталРужьё' только открылся и имеет пока что не работающий сайт, поэтому по старинке телефон +7 (495) 933 13 22 ТЦ "Формула Х" 27 километр МКАД.

Samarskiy_zmey
В Самаре есть ваши партнеры?
fire679
Originally posted by Colonel Kurtz:
появился ещё в одном магазине в Москве
Благодарю.Может сегодня заеду.
fire679
Заехал в ИталРужье, купил пачку патронов. Очень приличный магазин открылся.
Благодарю.
Colonel Kurtz
Изначально написано fire679:
Заехал в ИталРужье, купил пачку патронов. Очень приличный магазин открылся.
Благодарю.

Спасибо! Будем развиваться.

Железный л
Вопрос к производителю, остались ли планы по увеличению массы шарика?
Ждать или все работы в этом направлении остановлены?
ФАНБЕР
В Астрахань отправляли уже?
fire679

fire679
Сегодня решил проверить новые патроны СВК. Пистолет Г-031. Стрелял в гараже (10м длинна) расстояние от мишени до рубежа 8 метров. Пулеуовитель из картонной коробки с наполнением и сам лист А4 с мишенью d=16,5см. Вторая мишень щит ДСП 16 мм с ламинацией. Освещение 1 лампа 40 вт. Очки желтые. Видимость не очень, а после 5-7 выстрелов еще и дымка небольшая появляется. Именно по этому стрелял 7+4 на меткость.
Сразу скажу, что слепозавр я еще тот и ровно полтора года не брал в руки пистолет. Так, что не кидайтесь помидорами дорогие снайперы, основные ошибки и так видны.

1. Отстрелял 4 шт АКБС Магнум февраль 2013 года. 1 поподание в край листа А4. 3 за границу листа. Я слегка охренел и даже расстроился. Неужели я косой наглухо. После этого убрал коробку с мишенью и стрелял в ДСП 600х800. Разброс с 8 метров - жопа.
2. Отстрелял СВК п.002-15 ноябрь 15 г, 83 Дж. темпом 10 шт. Всё четко, без затыка и на ЗЗ. Нормальная куча для темпа без задержки.
3. Отстрелял те же патроны, две серии по 7+4 шт по мишени. Фото прилагаю.

Далее решил в лист ДСП 600х800 с 3 метров выстрелить тремя разными патронами. СВК, Магнум и МдИ июнь 2011 партия 233м11-2. Естественно три на вылет, но в точку прицеливания прилетели СВК и МдИ, Магнум в 15 см ниже.
Далее 5 СВК и 3 МДИ уже с 8 метров. МдИ насквозь, как и предполагалось, а вот от СВК вмятина на треть пули глубиной.

Взвесил отстрелянные шары СВК 0,589 и 0,633. МдИ 0.945 и 0.949. Всё логично, немножко шарика обгорает.
Гильза СВК стабильно 4.250-4.270
Гильза МдИ стабильно 3.900-3.990
Гильза МдИ никакого даже, едва заметного подутия. Гильза СВК совсем еле заметное крохотное вздутие кольцом по центру. Микрометра нет, померить нечем. На фото даже не видно, выкладывать не буду.

Мой вывод: отличные патроны эти СВК для пострелух. Мне очень понравились. Даже желание по чаще стрелять появилось.
Цена вполне нормальная. Хочется конечно дешевле, но тогда и качество подстать будет. Кстати нагара практически не было. Куплю ка я патрончиков этих и ещё в кайф постреляю. Глядишь и десятки начну выбивать.

fire679
Что за дела ? Где новости, обсуждения, срачь ? Чего же так скучно то ? Сделают вот хорошие патроны и поговорить не о чем.
RealGun
Вопрос к производителю, остались ли планы по увеличению массы шарика?
Ждать или все работы в этом направлении остановлены?

Работы ведутся полным ходом.
Проводим испытания, если все будет хорошо, будут патроны с 1г. шариком.

SlavaRG
Вы на чем хотите сосредоточить усилия: на максимальной прибыли с единицы или получать прибыль от объемов продаж? Это вещи взаимоисключающие.
RealGun
на максимальной прибыли с единицы или получать прибыль от объемов продаж?
я занимаюсь разработкой и производством патронов.
Ценообразованием, продажами, расчетами прибыли, занимаются другие отделы.
Моя задача - сделать патрон, который будет работать безотказно на любом оружии.
SlavaRG
Originally posted by RealGun:
Моя задача - сделать патрон, который будет работать безотказно на любом оружии.
И это замечательно! Удачи вам на этом поприще! Подскажите, в Екатеринбурге их можно купить на пробу? Что-то я не видел их в магазинах.
RealGun
в Екатеринбурге их можно купить на пробу? Что-то я не видел их в магазинах.

Должны быть, вроде машина уехала..

SlavaRG
Originally posted by RealGun:
машина уехала..
Спасибо, буду смотреть в таком случае...
RealGun
в "Арсенале" должны быть в наличии.
alexey921
Отличные патроны! Отстрелял всю пачку. Правда больше в магазине их нет! Пока говорят привоза не ждут!
Lesger2211
Производитель кормит обещанием , тем что скоро наладить выпуску 1 гр шариков....хотя обещали в конце ноября 16 г. будет патроны доступны в магазинах.


перемещено из Боеприпасы
fire679
Так ну и что за тишина ? Как там граммовые пули поживают ? За одно может табличку с местами, где в Москве можно купить ваши патроны скинете сюда ?
RealGun
пока травматические патроны не производим.
Решается вопрос о поставке комплектации.
fire679
Изначально написано RealGun:
пока травматические патроны не производим.
Решается вопрос о поставке комплектации.

Ну приехали. Лучшие по куче и качеству патроны и не производите. Очень жаль.

RealGun
Ну приехали. Лучшие по куче и качеству патроны и не производите. Очень жаль.

со временем все наладится.
Санкции это палки нам в колеса. В таких условиях, приходится заниматься бесполезной и бессмысленной работой, типа бесконечных переговоров, вместо производства.
😞

fire679
Изначально написано RealGun:

со временем все наладится.
Санкции это палки нам в колеса. В таких условиях, приходится заниматься бесполезной и бессмысленной работой, типа бесконечных переговоров, вместо производства.
😞

Ну может через Беларусь ? Рыба, фрукты и овощи, сыры в Беларуси есть и везут сюда. Может и гильзы, порох с капсюлями тоже там есть ?

RealGun
В Беларуси как раз все это запрещено.
fire679
Изначально написано RealGun:
В Беларуси как раз все это запрещено.

Тогда через Луну транзитом с Марса. Ну ничего, подождем.

andi3066
послушаю
Андрей Задорожний
Возобновлено?
RealGun
Возобновлено?

пока нет.

fire679
Изначально написано RealGun:

пока нет.

Очень жаль. Локти кусаю, что не набрал ваших патронов впрок.Надеюсь вы нас еще порадуете.

RealGun
Надеюсь вы нас еще порадуете.

да, порадую.
в феврале будет выпуск.

Андрей Задорожний
да, порадую.
в феврале будет выпуск.
Хорошая новость
fire679
Изначально написано RealGun:

да, порадую.
в феврале будет выпуск.

Отлично. Вы списки магазинов в Москве и области, кто получит патроны еще тут вывесте. Какая гильза ? Какой вес шара ?
Нужно будет затариться. Надеюсь качество будет отличное.

RealGun
Отлично. Вы списки магазинов в Москве и области, кто получит патроны еще тут вывесте. Какая гильза ? Какой вес шара ?
Нужно будет затариться. Надеюсь качество будет отличное.

Гильзу на пробу закупили турецкую, стальная латунированная.
Шар - 1г
Энергетика патрона (планируется) - 85-88Дж

Как сделаем патроны, выложу отстрел на дистанциях 3 и 5 метров.

По магазинам тоже инфу скину.

fire679
Изначально написано RealGun:

Гильзу на пробу закупили турецкую, стальная латунированная.
Шар - 1г
Энергетика патрона (планируется) - 85-88Дж

Как сделаем патроны, выложу отстрел на дистанциях 3 и 5 метров.

По магазинам тоже инфу скину.


Ох....тогда нужно пачку на пробу брать. У моей Грозы 031 сталь рвет и клинит. Что ТК, что Фортуну по этому не покупаю. Буду ждать.

Belohvost
Подпишусь, послежу.
Скажите, а на каком пистолете сертифицированы патроны?
fire679
Так так....начался февраль.
RealGun
Не волнуйтесь, все идет по плану.
Шарики вчера пришли 1 г.
RealGun
Изначально написано Belohvost:
Подпишусь, послежу.
Скажите, а на каком пистолете сертифицированы патроны?

контрольный образец - Макарыч

Также стрельба производится из 021 и 051 Грозы
на предмет перезарядки, кучности и безопасности функционирования.

Belohvost
Originally posted by RealGun:
контрольный образец - Макарыч
Отлично, это именно то, что хотелось услышать.
Жду в продаже с шаром 1 грамм. Если будет твёрдый шар 1 грамм и с хорошей кучностью - отлично, поставлю на БД.
Макарычи тяжёлые шары любят тормозить 😊 Так что это все очень хорошо.
fire679
Ждем ! Конечно отстрел на Грозах интересен. Они очень капризны к стальным турецким гильзам. Дует, рвет и клинит в Грозах, что ТК Максимум, что Фортуну Магнум.
Ну и если скорость по секрету на 021 и 051 укажете, то просто отлично будет.
fire679
Ну же ...как там у вас с производством и тестами ? Получилось то, что планировали или нет ? Будут у нас хорошие патроны наконец ?
Belohvost
Да неделя всего прошла. Все появится.
Васёк
я уверен, что шарики весом 1 гр поставили качественные
даже обкатали в барабане с жидким азотом для обработки облоя
готовы сделать следующую партию
fire679
Изначально написано Васёк:
я уверен, что шарики весом 1 гр поставили качественные
даже обкатали в барабане с жидким азотом для обработки облоя
готовы сделать следующую партию

Шарики это пол беды. Гильзы хорошие нужны для хороших патронов, что б не дуло и не рвало.

Васёк
чем могу....
fire679
Изначально написано Васёк:
чем могу....

А шарик интересно жесткий или мягкий ? 1 грамм это отлично, но вот как он по жесткости ? С какими можно сравнить ? Если шарик жесткий, да с стружкой то похоже это как у АКБС были шары в лучшие времена ? Ох мне кажется нас ожидает сюрприз.

Васёк
наполнитель - не стружка, а металлическая пыть микронной фракции
по жёсткости субъективно такой же, как и без наполнителя
fire679
Изначально написано Васёк:
наполнитель - не стружка, а металлическая пыть микронной фракции
по жёсткости субъективно такой же, как и без наполнителя

Ну да, пыль. Не правильно выразился. Жесткость я имею ввиду резины. Есть шары мягкие, есть очень жёсткие. Тут то что за шары ?
А кстати для чего эта пыль такой маленькой фракции ? Что дает ? Явно не вес. Форму или что то еще ? Технология наверное не простая. Ради чего это делается ?

Васёк
Originally posted by fire679:
Ради чего это делается ?
чем крупнее фракция, тем больше шансов, что шарик лопнет при нагрузке
частицы наполнителя создают концентраторы напряжения
самая мелкая фракция даёт практически однородную взвесь
fire679
Изначально написано Васёк:
чем крупнее фракция, тем больше шансов, что шарик лопнет при нагрузке
частицы наполнителя создают концентраторы напряжения
самая мелкая фракция даёт практически однородную взвесь

Век живи век учись. Познавательно. Так что по жесткости шаров доя СВК ? Мягкие или жесткие ?

Васёк
Originally posted by fire679:
Мягкие или жесткие ?
Originally posted by Васёк:
по жёсткости субъективно такой же, как и без наполнителя
что есть мера жесткости?
fire679
Изначально написано Васёк:
что есть мера жесткости?

Есть твердость, жесткость, коэф. внешнего трения. Сугубо физические термины.
Жескость можно понимать как сила, которая должна быть приложена к изделию или части изделия, для сжатия его на 25%, в ньютонах на метр или в ньютонах, в зависимости от формы образца для испытания.
Ну если инфа конфедициальная то ладно, не настаиваю.

Да пофиг на физику и технологии. Интересно то, на сколько пуля жесткая или нет. Хрен с ним, твердая или нет. К примеру есть шарики, которые легко сжимаются пальцами, а есть те, которые сжать можно, но применив достаточное усилие. Этим обусловлено то, что некоторые стволы один и тот же шар воспренимаю т по разному.

Васёк
Originally posted by fire679:
сжать можно, но применив достаточное усилие
/взял шарик, потискал/
сжать невозможно, это не стирательная резинка
хотя диретор завода говорил, что черная резина - самая мягкая (относительно)
но я субъективно не различаю шарики разных цветов по жесткости
для меня они все очень жесткие

надеюсь, понятно выразил своё субъективное мнение

----------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,;BR;это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с) Дядя Вова

fire679
Судя по тишине скорей всего гильза турецкая оказалась ужасной. Ее возможно начало рвать и эксперимент не удался. Жаль. Очень жаль.
Belohvost
Да с чего Вы взяли, что эксперимент не удался? Подождём инфы. Нормально все будет.
fire679
Изначально написано Belohvost:
Да с чего Вы взяли, что эксперимент не удался? Подождём инфы. Нормально все будет.

Ну хорошо бы.

Васёк
надеюсь, всё будет хорошо
у завода есть долгоидущие планы по этому патрону
fire679
Ну так что же ? Раз тишина то вывод не утешительный. Гильза наверное никакая и ее рвет ?
Mapk71
На другом форуме представитель КХЗ сказал, что СВК 9ммРА с граммовой шаром есть возможность приобрести с завода.
Кому интересно, можете позвонить +7 495 995 1285.
RealGun
+7 495 995 1285

пока в продаже нет.

fire679
Изначально написано RealGun:

пока в продаже нет.

Ну а патроны то удались ? Что там по итогу ? Отстрел на Макароиде и Грозах ?

RealGun
Патроны удались и гильзы все целые.
Но в связи с небольшой реорганизацией производства, серийный выпуск не начат.
fire679
Ну вот, как всегда. Только появилась возможность приобретать нормальные патроны, как реорганизация.
Belohvost
Originally posted by RealGun:
Патроны удались и гильзы все целые.
Но в связи с небольшой реорганизацией производства, серийный выпуск не начат.
А планируется?
RealGun
А планируется?

да, планируется.
Комплектация закуплена, испытания прошли успешно.

Belohvost
Принято.
Что же, будем ждать.
fire679
Изначально написано Belohvost:
Принято.
Что же, будем ждать.

Что то мне подсказывает, ждать уже ничего не стоит.

Belohvost
Да так-то за ожидание денег не берут.
А пока и техкримом отлично стреляется.
Belohvost
Originally posted by RealGun:
да, планируется.
Комплектация закуплена, испытания прошли успешно.
К слову, примерно когда ожидать? Допустим, к концу лета? К осени?
fire679
А тем временем люди оттестировати ТК black по 370 рублей за пачку, очень довольны кучностью и работой автоматики.
Belohvost
Чейз тоже очень хорош. 😊
Belohvost
День добрый. Как успехи?
fire679
Изначально написано Belohvost:
День добрый. Как успехи?

Думаю успехов не будет, а пока я набрал ТК Блэк партии 05м и Темп + . Отличные патроны кстати и те и другие.

fire679
Старые добрые СВК с 10 метров из Г031.


Когда же новые появятся ? Отстрелял по пачке сегодня ТК Максимум, Чейз старый, Фортуну стандарт, Магнум. Ничего близкого по куче. ТК Блэк партия 05м хорошие, но не дотягивают до СВК.

fire679
СВК походу всё.... не видать нам как собственных ушей.
Васёк
очень жаль ((((((
fire679
Изначально написано Васёк:
очень жаль ((((((

Как поставщик шариков знаешь что там у них ? Почему патроны не сделали ?

Васёк
не знаю
Дмитрий Юрьевич не делился творческими планами
fire679
Изначально написано Васёк:
не знаю
Дмитрий Юрьевич не делился творческими планами

Эх грусть печаль. Ну свято место пусто не бывает.

Belohvost
Хм. то есть, патронов не будет?
Обидно очень.
fire679
Изначально написано Belohvost:
Хм. то есть, патронов не будет?
Обидно очень.

Думаю, что раз более полугода тишина, то и ждать уже нечего.

Belohvost
Зато, возможно, у ТК граммовки будут 😊
Belohvost
Время идет, а тухляк остался тухляком, несмотря на все заверения про отличные испытания.
Жаль.
Тем временем, у Фортуны появились очень кучные и мощные патроны в 9ра.
Durango
Бобик сдох?
Или есть ещё надежда увидеть коробки по 50 патронов с боксёрской перчаткой в магазинах?
RealGun
Дорогие друзья,

возобновлено производство травматических патронов 9мм Р.А.
Пока будут в стальной латунированной гильзе.
Сегодня пострелял первые тех. пробы из Макарыча, Грозы 021 и 051

Шарики массой 1г, энергия 90 Дж.

Наилучшая кучность получена из Грозы 051 (фото)


fire679
Изначально написано RealGun:
Дорогие друзья,

возобновлено производство травматических патронов 9мм Р.А.
Пока будут в стальной латунированной гильзе.
Сегодня пострелял первые тех. пробы из Макарыча, Грозы 021 и 051

Шарики массой 1г, энергия 90 Дж.

Наилучшая кучность получена из Грозы 051 (фото)

Упс....а где купить в Москве ? Когда в продажу поступят ? Буду надеяться, что будут не хуже предыдущих по точности с Г-031.
Гильза Турецкая ? Шар резина ? Порох ? Навеска ? Скорость на 051 ? Заинтриговали. Я готов прям завтра купить на пробу.

Васёк
спасибо за хорошие новости!
RealGun
Изначально написано fire679:

Упс....а где купить в Москве ? Когда в продажу поступят ? Буду надеяться, что будут не хуже предыдущих по точности с Г-031.
Гильза Турецкая ? Шар резина ? Порох ? Навеска ? Скорость на 051 ? Заинтриговали. Я готов прям завтра купить на пробу.

Как получу сертификат, так сразу и продавать можно. Пару недель на это уйдет точно.

Гильза турецкая, стальная латунированная. Капсюль КВБ-9s, порох Нобель Спорт Ва 9.
Скорость на 051 - 460м\с (ими на фото выше как раз и стрелял)

fire679
Изначально написано RealGun:

Как получу сертификат, так сразу и продавать можно. Пару недель на это уйдет точно.

Гильза турецкая, стальная латунированная. Капсюль КВБ-9s, порох Нобель Спорт Ва 9.
Скорость на 051 - 460м\с (ими на фото выше как раз и стрелял)

Тогда список точек продаж по Москве напишите пожалуйста. Честно говоря с граммовой пулей скорость бы на уровне 550 мс с Г-051 и было бы совсем здорово.

Васёк
больше 1 грамма технически сложно отлить шарик
даже со свинцовым наполнителем
раскалывается при выстреле (((
fire679
Изначально написано Васёк:
больше 1 грамма технически сложно отлить шарик
даже со свинцовым наполнителем
раскалывается при выстреле (((

1 грамм это хорошо. Навесочку бы )))

RealGun
Тогда список точек продаж по Москве напишите пожалуйста.
я пока не готов ответить за точки продаж в Москве. Может позже. Но как продукция будет готова к продаже, вы сможете приехать к нам и купить.
1 грамм это хорошо. Навесочку бы )))
Навеска (количество пороха в патроне) не несет никакой полезной информации, т.к. такого пороха (именно этой партии и производства) у вас нет и не будет. А вот некоторые граждане, принимают все за чистую монету и стараются использовать эти данные для совершенно других порохов, гильз, пуль и тд.
Это не правильно! Поэтому озвучивать на всеобщее обозрение не буду.
Если прям очень надо, в личку пишите.
Честно говоря с граммовой пулей скорость бы на уровне 550 мс с Г-051 и было бы совсем здорово
Согласно действующему законодательству энергия пули для данного типа оружия не может быть более 91Дж.
550х550х1/2 = 151,2Дж - ПЕРЕБОР!
Васёк
Originally posted by RealGun:
RealGun
самоделкины разгоняют пули до субсветовых скоростей 😊
а потом жалуются, что шарики лопаются.....
fire679
Изначально написано RealGun:
Согласно действующему законодательству энергия пули для данного типа оружия не может быть более 91Дж.
550х550х1/2 = 151,2Дж - ПЕРЕБОР!

Нормально ))) ФМ 94/19 которая на латуни на Г-031 как раз столько и показывала. На ИЖачках и МРках 79 все было вполне нормально в пределах 90 дж. Ну ладно, это не главное в конце концов. СВК всегда были очень качественные и точные и пусть там будет и 91. Хотя старенькие СВК ноября 15 года с пулей 0.67 у меня разгонялись 570-580 мс. Точные были, лучше всех просто.

Васёк
Originally posted by fire679:
Шар резина
шарик резиновый с наполнителем металлической пылью (фракция микронного размера)
пыль стальная (магнитится) или свинцовая
шарики не раскалываются при выстреле с разрешенной скоростью
Belohvost
Это ж на каких пистолетах там 90 дж?
Если на г051 105 дж, то на макарыче, на котором оно должно было сертифицироваться, выходит джоулей 55-60, не больше. И скорости, соответственно, 330-350.
Или я не прав?
fire679
Когда начало продажи и где в Москве будут продаваться ?

К вам это в Краснозаводск? Патроны золотыми станут при поездке.

fire679
Изначально написано Belohvost:
Это ж на каких пистолетах там 90 дж?
Если на г051 105 дж, то на макарыче, на котором оно должно было сертифицироваться, выходит джоулей 55-60, не больше. И скорости, соответственно, 330-350.
Или я не прав?

Ну слабоваты патроны, хотя может быть будут как и прежде точные и безотказные. У меня на прошлых ни одного клина и не выброса, отличная точность и кучность с 8-10 метров в мишень 16 см диаметром, почти все 7-8-9 и 10 были. Скорость на старых была по среднему 570-580 м/с.

Belohvost
Так а смысл в слабых патронах, на которых гордо заявлена энергия 90 джоулей?
Офигенно кучные патроны и так есть - фортуна стандарт. Попробуйте, летят абсолютно волшебно.
А вот мощных, кучных патронов с пулей в грамм уже нет.
Была фортуна магнум, но там теперь пуля 0.85.
fire679
Когда и где появятся в продаже ?
RealGun
Сейчас занимаюсь сертификацией, это чуть отнимает время.
Как получу сертификат, патроны поступят в продажу в магазины.
Кому не терпится, можно будет приехать к нам на завод и купить.
Belohvost
Так на каком оружии там энергия 90 дж?
Васёк
с днём варенья, Дмитрий Юрьевич!
RealGun
с днём варенья, Дмитрий Юрьевич!

Ай спасибо!

RealGun
Так на каком оружии там энергия 90 дж?

Пока не готов ответить.
Испытания буду проводить в Климовске. Там все и выясню.

Belohvost
С днём рождения!
fire679
Изначально написано RealGun:
Сейчас занимаюсь сертификацией, это чуть отнимает время.
Как получу сертификат, патроны поступят в продажу в магазины.
Кому не терпится, можно будет приехать к нам на завод и купить.

что по чем и какая мин.партия с завода ?

RealGun
Это ж на каких пистолетах там 90 дж?
Если на г051 105 дж, то на макарыче, на котором оно должно было сертифицироваться, выходит джоулей 55-60, не больше. И скорости, соответственно, 330-350.
Или я не прав?


Испытания проводятся на Макарыче. Пистолет имеет маркировку "контрольный" с завода-изготовителя.

fire679
Так так ...когда в продаже увидим патроны ?
НыЧ
Кому не терпится, можно будет приехать к нам на завод и купить
На КСПЗ?
RealGun
На КСПЗ?
при чем тут КСПЗ?
Тема про АЗОТ и СВК.

мы находимся в г. Краснозаводск, Сергиево-Посадский р-н, Московской области

RealGun
тел отдела сбыта (495)995-12-85
НыЧ
Понял,благодарю!
fire679
Изначально написано RealGun:
тел отдела сбыта (495)995-12-85

Уже в продаже ? Можно звонить и приезжать ?

Васёк
так позвоните!
это займёт одну минуту
или быстрее неделю ждать ответ на Ганзе? 😊
fire679
Изначально написано Васёк:
так позвоните!
это займёт одну минуту
или быстрее неделю ждать ответ на Ганзе? 😊

Днем я очень занят и на ерунду отвлекаться не могу, а вечером люди уже не работают.


Кароче патроны есть только в ИталРужье на МКАД.

Daimler
На производство обзвонился, никто трубку не берет.
Обратный звонок тоже не работает.
И вот как?)
P.S. Дозвонился таки. С 12 до 13 обед—знайте. В общем, у производителя патронов нет, в Москве в магазинах тоже сказали вряд ли найдете, и когда следующая партия будут неизвестно🤷🏻♂
Belohvost
Мдээээ. Так и не увидел их нигде в продаже.
Обидно.
Belohvost
Есть у кого информация, можно ли их купить где?
fire679
Ну что, новости будут по теме ?