Ругер 77\22 или CZ - 452 FS (amerikan) ?

ijevod
Доброго времени суток! Стал вопрос выбора малокалиберной винтовки. Сако квад - не тяну. Отечественные имел в ассортименте - не хочу. Из импорта владел ЧеЗет 452-2Е-ЗКМ. В целом остался доволен, но так-как тянуло на собирание куч, а желаемого результата не добился - продал. Стал на путь борьбы за компактность в виде Browning SA - 22. Поигрался - не моё. Сейчас возвращаюсь на орбиту 22ЛР. С точки зрения эстетики мне очень нравится ЧеЗет 452 фуллсток. С точки зрения практики - американ. НО увидев Ругер 77\22 крепко задумался.Какие будут мнения и доводы по выбору. С Чезетами знаком, а вот Ругер - это terra inkognita . Винтовка нужна для следующих целей:
1 Обучение детей правилам и приёмам стрельбы , выработка у них устойчивых навыков безопасного обращения с огнестрельным оружием, приёмов, техники чистки и ухода за оружием;
2 Семейные пострелухи;
3 Блоховозы в угодьях;
П.С. для вдумчивой охоты с 22 ЛР уже присмотрел "Север".
Иван ИвановИ
Есть где можно Ругер 77\22 новый купить? По цене сравнимой с Чз?
ijevod
Да, есть б\у Ругер в пластике, настрел честные 200 (состояние нового). + в комплекте Льюпольд VX-1. Новые винтовки в магазине практически по одной цене , разница в небольшой + -.
Иван ИвановИ
ЕСЛИ б\у Ругер в пластике, настрел честные 200 (состояние нового). + в комплекте Льюпольд VX-1 по цене новой чз, то точно Ругер.
22WSM
Владею Ругером 22/77 уже более 7 лет.В отличие от CZ-та это совсем другая конструкторская школа. Ругер сделан с большим запасом прочности у него совсем другой тип запирания больше похожий на трёхлинейку или АК( Билл Ругер и Калашников до последнего дня были очень близкими друзьями).CZ имеет более точный ствол но то что касается неубиваемости и максимально упрощенной конструкции это конечно Ругер. Мой выбор это Ругер хотя и CZ в мелкане у меня тоже есть
brz
где это вы новые ругер мелкашки в магазинах видели подскажите магазин.
akvinas
А про магнум ресёч в 22лр что скажете?
pcmist
Ну что сказать, хорошо, но дорого. И в рф нет вариантов с коротким матчевым стволом в классической ложе. В мск есть в продаже по 200 к, но с уё.ищными варминт ложами в ламинате. Мне не нравятся такие.
akvinas
Ещё мнения? Читал, что карбоновый ствол не очень. Подскажите так это или нет?