Большой отрыв на холодном стволе

hamradio

прошые годы стрелял все ок было на холодную отрыв 3-4 см максимум был. так что косачи глухари рябчики падали нормально. в этом году перед пристрелкой оптики почистил ствол правда без особого рвения. в общем первый выстрел ушла пуля сантиметров на 10 правее . остальные по центру .вчера снова пытался пострелять по мишени 2 пули в центре а первая хз где даже дырки не увидел. что делать ? еще раз почистить или наоборот освинцовка нужна ? вроде после чистки 30-50 патронов отстрелял. как то не прикалывает при стрельбе по рябчику делать 2 выстрела 1 в сторону второй по мишени.
патроны прошлый год охотник 410 и охотник 370 экспансивные были. в этом году охотник 370 экспансивные взял.
мешкашка чезет 512

кто в курсе в чем причина ухода на холодном стволе ?
и что делать почистить освинцовку или еще пострелять ?

Ugbol1

Такая же фигня на патронах КСПЗ. Попробуйте патроны SK, или Олимп на них сильных отрывов не заметил.

Chydin

А также патроны ELEI.Не плохие.Есть и сверхзвук и экспансивные.Из КСПЗ нормальны Биатлон, охотники370-410 хуже.

hollowpoint

С высокой вероятностью железо плохо уложено в ложу, лапа отдачи не работает так как надо.

hamradio

так на холодную уводит причем тут патроны ? если патроны гавно кучность падет . а тут первый выстрел на 10 см вправо остальные укладываются в 3 см примерно и то с упором с рук . может масло в стволе осталось оно как то влияет ? баллистолом брызгал при чистке возможно плохо протер и масло влияет ?

Chydin

Масло тоже может влиять .Протрите ствол перед стрельбой с растворителем и посмотрите.Кучность 3 см с рук? Я сильно огорчился за полуавто.У меня с болта 1.5 см и обосновано считаю себя криворуким.

hamradio

за отсутствием растворителя прогнал бумагой пару раз и ватой вроде пропали отрывы

hamradio

Chydin
Масло тоже может влиять .Протрите ствол перед стрельбой с растворителем и посмотрите.Кучность 3 см с рук? Я сильно огорчился за полуавто.У меня с болта 1.5 см и обосновано считаю себя криворуким.

я не ставил задачу сверкучность получить. стрелять типа на выдохе между биенияями сердц а и тд. возраст уже руки дрожат. просто постреляли с другом по мишеньке на 25 и 50 метров чтобы посмотреть какая кучность и насколько ниже пуля на 50 метров идет все оквсе устроило. еще и усилие спуска 2кг не пытался подтачивать как советовали .с данной кучностью и косачи и глухари падают без проблем так что меня все устраивает

Chydin

Ну раз все устраивает, значит хорошо.Растворитель:спирт, одеколон, бензин(лучше для зажигалок),ацетон, жидкость для снятия маникюра,646, 648.

инженегр1

Освинцовка (30- 50) на столько не отрывает, а загустевшее на холоде масло - запросто.

КуКуКу

Мелкан вешь не громкая, перед охотой пару-тройку выстрелов сделать можно.