Покупка CZ 457 Varmint Kal 22wmr

Roman2006
Всем привет уважаемые охотники ,спортсмены и владельцы подобного оружия ,вот подходит срок для купли нарезного карабина ,вот хочу спросить мнение профи ,охотник я начинающий и пока не готов к серьезным калибрам ,по поводу карабина определился ,это пока самый вменяемый ценник и не самый плохой по моему мнению ,стрелять буду по бумаге ну и по степени подготовки и меткости переходить на боровую либо мелкую дичь ,оружие только новое Б\У не рассматриваю в принципе, так как малострелянное найти нереально.Про калибр тоже думал 22Lr более распространен ,но в средне полосе все таки слабоват ,расстояние в основном 80-150 м дальше я не замахиваюсь я не сказочник а вменяемый ,прицел хочу вот такой MARCOOL EVV 6-24X50 SFIRG FFP
ранее была PCP 6,35 атаман и прицел устраивал ,собственно вопрос ,что скажете по моему выбору ,может посоветуйте ,что то лучше или это нормальный выбор .
223 Kal пока не хочу слишком мощный для птицы ,да и особо не настреляешься ,цена патрона дороже как никак пусть ненамного но дороже и громче ,если пойдет все хорошо ,думаю купить 308 Kal и перекрыть практически все . Спасибо за ранее .
Chydin
Если Вы таки себе думаете,шо цена,выбор и доступность патронов 22wmr,дешевле 223(про 22LR промолчу,раз Вы его исключили) то мягко говоря не правы. 22wmr хороший калибр для охоты,плохо что нет выбора патронов и их цены.В этом разделе есть темы,почитайте.Мне видится,что спрашиваете совет не определившись с задачами оружия.Тишина и 308 никак не сочетаются.
Roman2006
с задачами я определился ,набить руку в тире и с последующей охотой по мелкому зверю и птице ,а про 308 я говорил ,что рано мне он пока а не про тишину

с 223 его начинать не хочу ,особо не постреляешь ,места ограничены по понятным причинам

Chydin
Тогда все ОК. Даже патроны в Москве бывают...время от времени.
ginc
Не надо 22wmr как первый и единственный. Он вспомогательный калибр для конкретных задач. Смело берите 223 или 22LR. Это я как 5 летний пользователь 22wmr говорю. Но у меня 308 тоже имеется.
Roman2006
не имею права спорить с профи, 22 вмр это не единственный ,а мне и нужно под конкретные задачи ,научиться стрелять на охотничьи дистанции в нашей полосе 50-150 м и далее конкретно по птице , заяц,лиса , бобер ну еще ,что то мелкое ,далее если пойдет 308 на большых и толстых,пока вижу так ,тем более патроны и в москве бывают и ехать никуда не надо .
ginc
22wmr до 125м, на 150м уже разброс из-за качества патронов. В 223 с етим намного проще, если что -релоад до мошности 22 Hornet тоже возможен. И с ветром тоже проще. Если ветренно -всегда беру 308.
В тире из 308win могу получить 0.5моа группы. 22wmr никак не ужимается меньше МОА. Получил группы где 2-3пули соприкасается, но потом-отрыв на 2.5-3см. По моему- патроны такие.
Roman2006
ginc
22wmr до 125м, на 150м уже разброс из-за качества патронов. В 223 с етим намного проще, если что -релоад до мошности 22 Hornet тоже возможен. И с ветром тоже проще. Если ветренно -всегда беру 308.
В тире из 308win могу получить 0.5моа группы. 22wmr никак не ужимается меньше МОА. Получил группы где 2-3пули соприкасается, но потом-отрыв на 2.5-3см. По моему- патроны такие.

согласен ,что 22вмр ограничены в выборе но даже на 100 м собрать минуту это идеальный выстрел на мой взляд ,да про патроны в магазинах говорят ,завозят и сразу разбирают, но завозят ,это все наши ублюдки наверху делают искусственно ,если был выбор патронов 22вмр
народ отказался бы от 22лр по понятным причинам и 22лр нах не
нужен был бы ,больше бы охотились меньше поранков ,дешевле выстрел .
Это никому не выгодно мне так обьяснил товарищь работая в очень крупном магазине оружейном,не в санкциях дело далеко а в нас ,
никто не даст тебе в россии делать карабины лучше блезера по 500000р

хотя можем и лучше и стоить будет 80-120 р ,бюрократия,откаты, итд ,
вообщем буду думать время есть,а по 223 это не мелкашка, грохота много и не постреляешь нелегально особо ,тогда уж 308 сразу брать,но мне пока рано .

Chydin
Roman2006
если был выбор патронов 22вмр
народ отказался бы от 22лр по понятным причинам и 22лр нах не
нужен был бы ,больше бы охотились меньше поранков ,дешевле выстрел .
Для охоты 22вмр ДА! А вот для тренировки лучше 22LR: дешевле и тише только пневма. Но не лучше.
ginc
Я тренируюсь патронами 22LR через переходник на винтовке 22WMR. Цена патронов отличается 4.5X На опоре уже не интересно, теперь из рук и импровизация (дерево, ветки) как на охоте.
Roman2006
что за переходник я хочу чз 457 варминт 22 вмр
Roman2006
Добрый вечер , определился ,
Чизет 457 варминт в 22 вмр
Что за паника с патронами не пойму , есть пусть не в таком ассортименте но есть, 22 лр мне не интересен я не в тайге живу где стреляют на 40 м из мелкашек там 22 за глаза. Ничего плохого не говорю про 22 лр , но знаю буду далеть потом , что не купил вмр , охота на перспективу более бесшумная и мобильная с пбс , законы знаю , но невсегда их все соблюдают , вчера обедали с приятелем быший айписишник , показывал фото , валятся все если стрелять умеешь и с бк дружишь , а учиться стрелять с 22 лр он не советовал потом переучиваться замучаешься , но я Не снайпер как он , по этому нужно с нарезного учиться практиковаться. Много с малым калибром это реально далее
308 рем , колекционировать не хочу и ,чтоб стояли в сейфе тоже нет желания
Chydin
Roman2006
быший айписишник , показывал фото , валятся все если стрелять умеешь и с бк дружишь , а учиться стрелять с 22 лр он не советовал потом переучиваться замучаешься
Более 100 лет 22LR является "нарезной партой" и используется для получения первичных навыков стрельбы.Но "айписишник" ему же видней,ага. 22WMR изначально разрабатывался именно как охотничий,в частности по ассортименту пуль.Конечно его возможности шире.
Roman2006
я не буду спорить и утверждать ,но я выше писал ,что вмр предпологается далее таскать на охоту ,,не хочу плодить карабины ,меня не пугает стоимость патрона , мне гораздо интереснее учиться на том калибре ,с чем потом охотиться ,разве не правильно я думаю ?Далее осваивать крупный калибр будет уже проще , я не сказочник и человек практичный и настойчивый ,я не буду стрелять по зверю если точно не буду знать ,что попаду , а для етого нужна практика и много практики ,в тире можно только пристрелять оружие ,все остальное это условия как говорится должны быть приближенные к боевым на мой взгляд .
Chydin
Roman2006
гораздо интереснее учиться на том калибре ,с чем потом охотиться ,разве не правильно я думаю ?
Правильно.Если Вы заметили я не агитирую за какой-либо калибр.Потому что Вам решать.Но явные не соответствия все же считаю нужным поправить.
Dmitriy_1983
Имею в пользовании 22 wmr, 22lr и 223 rem каждый выполняет свои задачи, покупая первый нарезной будте готовы к тому, что первое время захочется очень много стрелять, выбора 22 wmr почти нет и цена от 40 до 80 по стране, поэтому лучше, на мой взгляд, иметь 22lr и 223 rem, хотя мне очень нравится калибр 22 wmr, для охоты на мелкую дичь прекрасный вариант, охочу с него сурка, до 120 метров идеальный вариант
Mstivoi
Roman2006
Далее осваивать крупный калибр будет уже проще .

Нет, не будет. Разные винтовки, разная баллистика и энергетика, все по-другому.

ginc
Нет, не будет. Разные винтовки, разная баллистика и энергетика, все по-другому
Так точно.Они никак не похожи. Даже один калибр с разными патронами отличается, скорость пули, настильность, реакция на ветер, характер отдачи.
Mpak20
Подкину немного пищи для размышлений на вентилятор.
1. 22wmr В России не производится в отличии от 22лр. Давайте ка вспомним как взвыли владельцы экзотов типа 17hmr после известных событий 2014 года. И релоудом здесь не выкрутишься в отличии от более взрослых калибров.
2. Вам уже правильно сказали, повторю еще раз, цена патрона. Тренироваться в тире можно долго, стрелять МНОГО и не шибко тягостно для кошелька.
3. Кого способен положить 22wmr и кого НЕ способен положить 22лр на охоте? (только чур на кабана не собираемся с мелканом)
Сугубо личное мнение но в качестве первого оружия берите 22лр смело. десь дело даже не то что в цене, тут дело в том что вы почти гарантированно не останетесь без патрона. 22лр хотя бы КСПЗ и ЦНИИТОЧМАШ делают. С 22WMR неясно что будет завтра. Очередное эмбарго и превед, кормить нечем.
Roman2006
в климовске лежат патроны, есть выбор на 27ноября,что владельцы 22 вмр делают ,вроде нет массовых продаж вроде за дешево ,цена патрона меня не особо волнует Мне уши важнее и стихийная стрельба на природе ,22 лр 50 м это потолок по убойности ,сказок из ютуба насмотрелся всяких


Chydin
Roman2006
22 лр 50 м это потолок по убойности ,сказок из ютуба насмотрелся всяких
Не стреляйте "в силуэт" и фсе падает до 120м. Убойность "22 лр 50 м" это и есть сказка.
Dmitriy_1983
Roman2006
в климовске лежат патроны, есть выбор на 27ноября,что владельцы 22 вмр делают ,вроде нет массовых продаж вроде за дешево ,цена патрона меня не особо волнует Мне уши важнее и стихийная стрельба на природе ,22 лр 50 м это потолок по убойности ,сказок из ютуба насмотрелся всяких

Вам все уже разжевали, посоветовали, а вы все настаиваете на своём , зачем тогда просили совета и создавали тему, берите 22 wmr и стреляйте

Александр Л М
Добавлю свои пять копеек, имею 22 лр, 22 вмр, 223 рем, 223 стоит в сейфе 2 ой год ни одного выстрела, 22 вмр- весь прошлый сезон с ним- лиса заяц енотка вплоть до касули, бродяжки всякие, тетерев.
В этом году начал с мелкашки 22 лр, заяц тетерев, сейчас начинаю переходить на 22 вмр у пушнины шкурка созрела, что хотел сказать, для охоты ВМР самое то, при пакупки карабина нужно сразу иметь немалый запас тугриков что бы закупиться патронами, в прошлом сезоне так и было, взял карабин в ВМР и сразу купил 1500 патронов, так как бумага меня не интересует мне этих патронов хватит на очень долго, почему сразу такое количество, да все просто, \\\\федералы где сейчас найти? а негде.
А вообще 22 WMR очень интересный калибр.
Dmitriy_1983
Александр Л М
Добавлю свои пять копеек, имею 22 лр, 22 вмр, 223 рем, 223 стоит в сейфе 2 ой год ни одного выстрела, 22 вмр- весь прошлый сезон с ним- лиса заяц енотка вплоть до касули, бродяжки всякие, тетерев.
В этом году начал с мелкашки 22 лр, заяц тетерев, сейчас начинаю переходить на 22 вмр у пушнины шкурка созрела, что хотел сказать, для охоты ВМР самое то, при пакупки карабина нужно сразу иметь немалый запас тугриков что бы закупиться патронами, в прошлом сезоне так и было, взял карабин в ВМР и сразу купил 1500 патронов, так как бумага меня не интересует мне этих патронов хватит на очень долго, почему сразу такое количество, да все просто, \\\\федералы где сейчас найти? а негде.
А вообще 22 WMR очень интересный калибр.

Тоже запасся патронами, около 1000 штук имею

ginc
Надо смотреть по обстоятельствам. Я сейчас буду ехать за косулей, последние дни сезона. Трава после морозов упала, косули пугливые. Возьму ка 308 , если что - и на 250м выстрелю. Вечером на бобра - там тоже 308, но уже дозвук, дистанции то 3-25м. 22WMR на лису потом пригодится.
Почему именно дозвук на бобра - рядом поляна где по утрам косули гуляют. Если стрелять из 22LR, 22WMR, или дозвуковом 308 с банкой, они не боятся и утром будут выходить. После пальбы на всю мощность - пару дней пусто.
Chydin
Dmitriy_1983
зачем тогда просили совета и создавали тему, берите 22 wmr и стреляйте
Лучший совет в теме!
uzga
Chydin
Лучший совет в теме!

присоединяюсь 😊

Roman2006
дорогие друзья ,спасибо всем огромное ,что уделили время ,у меня теперь последний вопрос , который я так и не понял ,калибр 22вмр речь о нем,он вызывает у многих неприязнь как я понял из за чего ?Потому,что ограниченно в ассортименте патронов или они дорогие ,можно услышать,на протяжении всего разговора я только и слышу ,нет патронов ,дорого ,санкции ,какие санкции лежат патроны бери не хочу ,да одной цены практически 223 его ,я просил рассказать возможности этих патронов реальных товарищей которые стреляли по живности ,а слышу только негатив ,повторю 22 лр мне ненужен ,я настрелялся из ПСП 6.35 310 м/С твердым бенжамином ,смысл менять на 22лр нет никакого ,извините если кого обидел.
Dmitriy_1983
Неприязни нет, где это патроны бери не хочу?
Александр Л М
Roman2006
дорогие друзья ,спасибо всем огромное ,что уделили время ,у меня теперь последний вопрос , который я так и не понял ,калибр 22вмр речь о нем,он вызывает у многих неприязнь как я понял из за чего ?Потому,что ограниченно в ассортименте патронов или они дорогие ,можно услышать,на протяжении всего разговора я только и слышу ,нет патронов ,дорого ,санкции ,какие санкции лежат патроны бери не хочу ,да одной цены практически 223 его ,я просил рассказать возможности этих патронов реальных товарищей которые стреляли по живности ,а слышу только негатив ,повторю 22 лр мне ненужен ,я настрелялся из ПСП 6.35 310 м/С твердым бенжамином ,смысл менять на 22лр нет никакого ,извините если кого обидел.

Вот, что делает правильный WMR с лисой

Chydin
Roman2006
я просил рассказать возможности этих патронов реальных товарищей которые стреляли по живности
Почитайте здесь отзывы реальных товарищей
https://guns.allzip.org/topic/415/2286874.html
Dmitriy_1983
Хочу заметить, в темпе из четырёх видов патронов осталось уже 2 и где это нет ажиотажа возле них
Roman2006
ну разбирают,завозят же ,что за паника ,это искуственная шляпа ,а не санкции ,,чтоб 22 лр покупали с нашими говнопатронами
Chydin
Roman2006
это искуственная шляпа ,а не санкции ,,чтоб 22 лр покупали с нашими говнопатронами
Отечественный говнопатрон один - Климовский стандарт,так он и стоит соответственно. Но на сегодняшний день в 22LR присутствуют патроны английские ELEY и немецкие SK.В некоторых магазинах можно купить Лапуа. Так что опять не правда Ваша.
Купите уже 22WMR, стреляйте, ходите на охоту и не пишите о чем не знаете.
Alexandr94797
У меня в городе масса патронов .22wmr: aquila, rws, armscor, cci (этих аж 4 вида), s&b. Цены да, кусучие..Но сравнивая с ценами на другие калибры, становится не так страшно. Да, дороже, конечно, чем .22lr. Думаю, кто покупает оружие в данном калибре к этому готов. Мы все отовариваемся тем, на что хватает денег. Патроны . 22wmr у нас с полок никогда не пропадали, во всяком случае armscor и s&b всегда были.
SergeyT85
Alexandr94797
У меня в городе масса патронов .22wmr: aquila, rws, armscor, cci (этих аж 4 вида), s&b. Цены да, кусучие..Но сравнивая с ценами на другие калибры, становится не так страшно. Да, дороже, конечно, чем .22lr. Думаю, кто покупает оружие в данном калибре к этому готов. Мы все отовариваемся тем, на что хватает денег. Патроны . 22wmr у нас с полок никогда не пропадали, во всяком случае armscor и s&b всегда были.

Какой город? Если не секрет.А то и в Москве такого изобилия не встретишь.

Alexandr94797
SergeyT85

Какой город? Если не секрет.А то и в Москве такого изобилия не встретишь.

Секрет, а то сметут все 😛 Просто, видимо в Сибири не так много любителей .22wmr.

Alexandr94797
Grey_Owl

В Мануфактуре? Надо будет заехать глянуть...

Поздно 😛 Из cci только tmj остался.